Николай Сухов

Как на lamina cribrosa поселился crista galli впереди foramen ceccum сзади os sphenoidale. О чем речь?

Ответы
Андрей Белка

Строение черепа Как на Lamina Cribrosa Поселился Crista Galli, Впереди - Foramen Caecum, Сзади Os Sphenoidale, Sella Turcica - на теле, Чтоб где было мозгу сесть, Сзади спинка с бугорками, В середине ямка есть. В центре тела спрятан sinus, Он разделен пополам, Разделяя половинки, Septum Sinus стала там. И из каждой половины Путь наружу есть недлинный. А куда они зияют – Ни один студент не знает!!" - Стишок про основание черепа. Из Медицинских запоминалок. Запоминалки - короткие стишки для запоминания сложных медицинских терминов, анатомического строения и др.

Marina Kotova

мед,запоминалка))))Строение черепа
Как на Lamina Cribrosa
Поселился Crista Galli,
Впереди - Foramen Caecum,
Сзади Os Sphenoidale,
Sella Turcica - на теле,
Чтоб где было мозгу сесть,
Сзади спинка с бугорками,
В середине ямка есть.
В центре тела спрятан sinus,
Он разделен пополам,
Разделяя половинки,
Septum Sinus стала там.
И из каждой половины
Путь наружу есть недлинный.
А куда они зияют –
Ни один студент не знает!

Анюта Угримова

Строение черепа:
Как на Lamina Cribrosa
Поселился Crista Galli,
Впереди - Foramen Caecum,
Сзади Os Sphenoidale,
Sella Turcica - на теле,
Чтоб где было мозгу сесть,
Сзади спинка с бугорками,
В середине ямка есть.
В центре тела спрятан sinus,
Он разделен пополам,
Разделяя половинки,
Septum Sinus стала там.
И из каждой половины
Путь наружу есть недлинный.
А куда они зияют –
Ни один студент не знает!

Ан
Анна

Строение черепа
Как на Lamina Cribrosa
Поселился Crista Galli,
Впереди - Foramen Caecum,
Сзади Os Sphenoidale,
Sella Turcica - на теле,
Чтоб где было мозгу сесть,
Сзади спинка с бугорками,
В середине ямка есть.
В центре тела спрятан sinus,
Он разделен пополам,
Разделяя половинки,
Septum Sinus стала там.
И из каждой половины
Путь наружу есть недлинный.
А куда они зияют –
Ни один студент не знает!

Елена Мерзлякова

Как на Lamina Cribrosa
Поселился Crista Galli,
Впереди - Foramen Caecum,
Сзади Os Sphenoidale,
Sella Turcica - на теле,
Чтоб где было мозгу сесть,
Сзади спинка с бугорками,
В середине ямка есть.В центре тела спрятан sinus,
Он разделен пополам,
Разделяя половинки,
Septum Sinus стала там.
И из каждой половины
Путь наружу есть недлинный.
А куда они зияют –
Ни один студент не знает.

Юлия Жулина

Как на lamina cribrosa
Поселился crista galli,
Впереди foramen cecum,
Cзади os sphenoidale,
Sella turcica на теле,
Чтоб где было мозгу сесть,
Сзади спинка с бугорками,
В середине ямка есть.
В центре тела спрятан sinus,
Он разделен пополам,
Разделяя половинки,
Septum sinus стала там.
И из каждой половины
Путь наружу есть недлинный.
А куда они зияют,
Ни один студент не знает.

Светлана Веселовская

Как на Lamina Cribrosa
Поселился Crista Galli,
Впереди-Foramen Caecum,
Сзади Os Sphenoidale,
Sella turcica-на теле,
Чтоб где мозгу было сесть
Сзади спинка с бугорками,
В середине ямка есть
В центре тела спрятан sinus,
Он разделен пополам,
Разделяя половинки
Septum Sinus стала там.
И из каждой половины
Путь наружу есть недлинный,
А куда они зияют-
Ни один студент не знает.

Елена Филатова

СНП в подколенной ямке снаружи вовнутрь (ну или сзади ... будете знать, что речь идет о kidney, ovary, testis, lung, prostate, ... cribrosa поселился crista gali, впереди foramen cecum, сзади os ... Как на Lamina Cribrosa Поселился Crista Galli, Впереди - Foramen Caecum, Сзади Os Sphenoidale, ...

Альбина Абрамова

Вы решили проверить знания анатомии,у меня за плечами 40 лет стажа и не хирургический профиль.В моей практике подобные знания не применимы, а посему мозг выбрасивает информацию, которая не используется...........................

Николай Сухов

Тем не менее вы же поняли о чем тут написано 😉

Альбина Абрамова

Ну, естественно.........................

Олег Мальчик

...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Александр Юрьевич Николаев

Своим вопросом,ВЫ омерзительно испортили воздух на сайте!
Ступайте немедля обратно в ЗАДНИЙ ПРОХОД к коллегам с похожими
вопросами.Там очередь,но Вас пропустят!Счастливого пути!

Юлия Коровченко

как на лобной кости поселился петушинный гребень впереди слепое отверстие языка сзади клиновидная кость. ХУХ!!! эт вы наверное из бурной студенческой молодости вынесли )))

Людмила Полтавская

Вроде такого : глокая куздря шпеко бадланул кудрёнка. Думаю, тоже нарисовалась сразу понятная тема.

Галина Карагаева

Речь идет о том как на lamina cribrosa поселился crista galli впереди foramen ceccum сзади os sphenoidale.

~666 Antichrist 666~

зайди в переводчик он подскажет только не забудь указать на каком языке это

Ал
Алекс*

так...если посмотреть сверху,то сбоку покажется,что внизу ничего не видно...

Нина Балагина

ну, тя, и не речь это вовсе-понты местечковые, радости домашние....

Вера Павлищева

А почему Вы задаёте вопрос половину по русски, а половину по ......

*мюзикольная*

очаровательный вопрос!) жду Вашего правильного ответа)

Мария Санникова

Копец вы бы еще по китайски написали а потом спросили)))