Владимир Новиков

Что такое термоядерная реакция?))))

Ответы
Константин Южный

Это процесс расщепления атомов водорода! Причем чтобы запустить его нужна очень высокая температура, которая обеспечивается другой. уже просто ядерной реакцией , урана. То есть термоядерную(водородную) бомбу чтоб взорвать, нужно прежде запустить обычную ядерную реакцию, которая разогревает заряд с водородом до необходимой температуры. И когда вступают атомы водорода, происходит мгновенная цепная термоядерная реакция, расщепления атомов водорода. при этом за доли секунд высвобождается колоссальное количество атомной энергии и происходит колоссальный мощнейший взрыв. СССР решились провести испытание такой бомбы. Дабы показать капиталистам и главное США, "кузькину мать" ....! Так же потом назвали саму бомбу. Испытание прошло успешно, а результаты оказались просто ошеломительными! Взрывная волна трижды обогнула весь земной шар! И к стати термоядерная реакция протекает постоянно на нашем Солнце. То есть наша звезда это огромный термоядерный реактор!

Владимир Новиков

То что нужно! Спасибо. Все чётко и понятно.

Светлана Стелла

Поешьте селедки с молоком, а наверх горохового супа - получите полное и яркое представление об этом))

Владимир Новиков

В воскресенье после обеда.)))

Светлана Стелла

Да, тяжела жизнь) зато не скучно))

Владимир Новиков

Есть такое, особенно с такими товарищами как мои)

Светлана Стелла

)) А вы меня на них натравите, и мне не скучно будет, и Вам полегче))

Владимир Новиков

Направить? А вы их не съездите?

Ди
Диана

тепловая реакция с раcщеплением вещества на молекулы

Ди
Диана

любовго

Ди
Диана

ну это вам виднее

Ди
Диана

удалить

Ди
Диана

на свою страницу заходите, вкладка вопросы, удалить

Ди
Диана

пожалуйста

Belochka-Zimnaja L.

ну, типа расщепление ядра... а что??

Владимир Новиков

Нужно было на физику, но кроме водки ответа не увидел

Владимир Новиков

А откуда у вас такая икона?

Belochka-Zimnaja L.

а.. это мы были на экскурсии в г.Александрове.. это опочивальня государыни - всем разрешили сфоткаться по разочку..)) но у меня и свои есть..

Belochka-Zimnaja L.

верю и дело не в "помощи"...) хотя именно помогает

Тургабуран Симеустов

Тоже самое, что и нуклеарная.

Галина Ясная

лучше бы этого и не знать..

Т@тьян@ Демичева

а что,в школу не ходил..777

Т@тьян@ Демичева

уважаю...я полковник, мед службы...учись...

Александра Волкова

Это когда едро термит ))

Владимир Новиков

Мне больше понравился ответ, что это водка)))

Анастасия СвояСобственная

Расщепление урана

Катя Окунева

тебе не понять

Владимир Новиков

А у вас ответы складываются из теории вероятности, либо да, либо нет?

Владимир Новиков

Вы бы тогда либо дизьюнкцию, либо коньюнкцию ставили))))

Владимир Новиков

Так, нужно взломать ваше да методом Хеминга

Владимир Новиков

А какого цвета ваши волосы, да или нет?

Владимир Новиков

Так волос нет) идём дальше))) а глазки? Наверное зелёные?

Ирина Орлова

самогон

Владимир Новиков

Это уже второй ответ такого рода)))

Владимир Новиков

Ну это уже детермоядерная получается

Нади Денисова

Водка!!!