Бес Чик Арабеск

Провести оптимизацию штата госслужащих предложил премьер-министр России Михаил Мишустин. По его словам, реформу системы управления откладывать нельзя, она будет осуществлена с 1 января по 1 апреля 2021 года. Ожидается, что в министерствах будет сокращено порядка 10% сотрудников.
Бывший министр экономики России Андрей Нечаев в беседе с НСН согласился с необходимостью скорейшего проведения оптимизации.
«Думаю, что это не только имеет смысл, но и должно быть сделано как можно быстрее. Хотя, к сожалению, опыт последних лет показывает, что после каждого сокращения или оптимизации аппарат вырастает», - сказал Нечаев.
По его словам, сейчас количество госслужащих существенно превышает их численность во времена СССР. При этом, он уверен, что сокращение благотворно скажется на экономике страны. Верите?

Ответы
Alexsey

Проблема системы управления налицо. Буксует. Или правильнее работает на себя. Сокращение будет. Эдакий дешевый популизм. Даже если сократится реальное количество служащих, расходы не сократятся.

Бес Чик Арабеск

Построить и уйти из истории

Alexsey

Основное правило любой системы: обеспечение своего существования. Замени одних другими, мало что изменится.

Бес Чик Арабеск

Проверим дважды

Alexsey

Хотя, в сети гуляет анекдот про Батьку. За три дня исправить ситуацию в стране. Поставить к стенке олигархов, коррупционеров и прочая. На следующий день - тех, кто придет их жалеть. И все)

Бес Чик Арабеск

Он прав. Жидовня обнаглела от Талмуда

Татьяна

Не верю. Новая "оптимизация"- очередное отмывание государственных денег в личные карманы не многих,под благовидным предлогом.

Бес Чик Арабеск

Верховный суд России ликвидировал партию «Народ против коррупции» бизнесмена Романа Путина, двоюродного племянника президента Владимира Путина. Об этом говорится в картотеке суда.
Там указано, что иск Министерства юстиции о ликвидации партии был удовлетворен полностью в понедельник, 16 ноября.

Татьяна

Да мышиная аозня всё это,показуха для наивных,создание видимости противостояния.

Андрей Науменко

Тут не религия, чтобы верить. Но когда решения властной верхушки вызывали доверие? Да ещё и при капитализме?

Бес Чик Арабеск

Всю капусту съели, сволочи😜🤭🤝😟😪

Андрей Науменко

Им хватает, а остальные их не волнуют.

~L
~Eva Lansca~

И куда пойдут работать эти люди ?? Они ведь больше н чего не умеют , как жить на собранные с народа налоги!!

Helena Veselova

Что скажется или , что сократят? Первому верю, второму нет. 😉

Бес Чик Арабеск

вырастет тихушно в 10 раз

Aleksander Jakovlev

Век компьютерных технологий и море чиновников...парадокс )))

Бес Чик Арабеск

Нано технологии чубайса

Aleksander Jakovlev

Ну да...это оправдывает )))

Мирумир

так они сократят одну должность, а придумают три новых

Бес Чик Арабеск

так и написано же!🤝👍😇

Мирумир

да да. я прочла. согласна. Они нам оттудОВА вещают, мы крутим у виска... и .... ничего

Бес Чик Арабеск

мы обнуленные же

Мирумир

вначале трахнули Украину, россияне ликовали..
НО потом нами же, россиянами, вытерли жопу - терпим)))) маладцы

Александр Шебалин .

Естественно нет.Это показуха,создание вида работы.

Бес Чик Арабеск

Вот; именно!

Антонелла Варкуселька

я наивная чукотская девочка - всему верю...

Бес Чик Арабеск

таких 78 процентов терешковых

Антонелла Варкуселька

и что делать?

Бес Чик Арабеск

зажечь пламя перевоплощения в хомо сапи енса

Бес Чик Арабеск

Из горилл человеков социалистических

Антонелла Варкуселька

не знаешь значит...

Иг
Игнат

Они сократят штат уборщиц и не более.

Бес Чик Арабеск

Поднимут себе оклады

Иг
Игнат

А по бумагам всё ровно будет

Лейла *

если будет сокращение ,а не наоборот

Бес Чик Арабеск

Оклады поднимут себе потом штат раздуют по блату

Лейла *

ВСЕ КАК ОБЫЧНО

Ри
Рич

как то надо себе поднять зарплату)

Бес Чик Арабеск

Не. Это мелочевка им. Это просто фон пенный очередного правительства, типо роботуны мы за народ...

Ри
Рич

вах)

Надежда Семёнова

Если сделают.. Тогда поверю

Бес Чик Арабеск

За? Ха-ха, они ж себе оклады поднимут за это!!!

Надежда Семёнова

А если действительно чудо произойдёт и это поворот в лучшую сторону. Только процент к смешной взяли 10 %.. Эту братию захребетников надо для начала 30 % а позже 50%

Rima Kravcenko

должно же быть что то.

Rima Kravcenko

так кто же мир создавал?

Бес Чик Арабеск

чей? у меня свой

Rima Kravcenko

основа чья?

Бес Чик Арабеск

ссср жив в душе

Rima Kravcenko

он нам и сниться будет-ведь его мы созидали.

Владимир Игнашов

ни в коем случае ...

Владимир Игнашов

как то так..)))

Тихая Мелодия

Не сократят.

Бес Чик Арабеск

оклады поднимут

Тихая Мелодия

Ага,это вернее всего.

Галина

дай то бог....

Бес Чик Арабеск

Зря верите

Галина

посмотрим

La Testa

Да пофиг

Бес Чик Арабеск

Да нет уже. Прошла Блефотина!

Ир
Ирина

Бред!

Ир
Ирина

или так!🤝

Игорь Качесов

Нет!