Чужой

Пельмени, купленные в магазине, колбаса или что другое, какие продукты Вы считаете ПРОДУКТАМИ массового поражения?

Ответы
Елена Мураренко

Сегодня это все, что покупается. Причем это не зависит от места: и в маге, и на базаре. У нас в Украине, например, уже где-то год, как нет никаких проверок, и по-моему мораторий на проверки продлили еще на 6 мес. Поэтому производители месят всякую ЛАБУДУ безнаказанно. И ведь не задумываются, что, если они не едят "своё" производство, то едят то,что "намесили" другие производители. А миром правит БАБЛО...

Чужой

Соглашаюсь так и есть и не только у вас.

Елена Мураренко

У нас ту давеча в программе "параллельный мир" объявили, что к 2050 г. население Украины будет 15 млн. (сейчас больше 40). Вот ребятки и стараются...

Елена Ведрусса

большинство продуктов в магазинах является продуктами массового поражения - генно-модифицированная кукуруза, все колбасы, у них состав неизвестно из каких химических компонентов, всякие йогурты и молочные продукты заводского производства - много чего... Если есть возможность покупайте домашнее, или сами огород сажайте и выращивайте птицу

Вера Сорокина

Когда покупаете пельмени или еще что - посмотрите на состав . А что в дешевых продуктах содержится "разное такое" - так это ваш выбор. Голода нет, потому что можно купить поесть дешевой еды, хоть и в ней будет например пальмовое масло соя, усилитель вкуса... Если хотите натуральной и качественной еды - она стоит дороже. Это ваш выбор.

Чужой

Согласен, но полуфабрикаты никогда не покупаю - мало ли что там написано главное никто за это написанное ответственности ненесёт. Вот это и печально.

Вера Сорокина

Полуфабрикаты - фарш там, или котлеты на пару дней вперед - я сама для своих делаю, когда время есть - на то, время,если времени не будет) , в морозилку можно положить или еще как)). И все же - эти примочки в виде сои или пальм. масла или др. - многим вообще позволяют питаться на их небольшие деньги.

Чужой

Ну если небольшие деньги, то да не спою.

Jackob U

Я бы настаивал на другом определении. Видимо поражающий фактор, этих продуктов, имеет избирательное действие. На меня, во всяком случае, он не распространяется, проверено, неоднократно. Я делю то, что лежит на полках гастрономических магазинов, на еду, и заменители еды, хотя граница порой бывает довольно размытая.

Вероника Королевская.

Я не покупаю пельмени в магазине,а так же не покупаю маргарин,чипсы, лимонад,сладкую и газированную воду,пиво,жвачки,сигареты,Конфеты покупаю очень редко.Вообще стараюсь дома что то спечь.чтобы меньше выпечки покупать.Выпечка магазинная тоже неважный вариант.

Чужой

👍🌹

Пани Яблонская

да, все это есть невозможно! Мы как-то собрались на природу и от лени не стали брать мясо и просто пошли и купили сардельки и решили их запечь на костре. То что мы получили в результате наших действий даже пробегающие собаки есть не стали.

Чужой

Не сомневаюсь так и есть.

Галина Дьячина

смотрю роспотребнадзор..но возят из деревни..у нас там мясо-молочный комплекс..сою в колбасу не добавляют, так как продукция идёт в Газпром...поэтому оттуда подруга присылает фарш, колбасу, сало, масло, сметану, творог, молоко..

Чужой

👍

Светлана Игнатова

Пельмени давно уже лепим сами. И вкусно и надежно. Колбаса 1 раз в 2-3 месяца. Больше и не хочется. Жаль, что детские продукты небезопасны. Реклама делает свое дело, дети видя красивые фантики, думают, что им это надо.

Чужой

Как - то так.

Татьяна

Да все, включая хлеб и молоко. Нужно постараться очень, чтобы что-то хорошее в магазине купить. Полтора часа пути до магазина, где я покупаю творог, сыр и мясные продукты, которые можно есть.

Людмила Варивоцкая

Есть такие отбросы-продукты,что кот не хочет и нюхать,не только кушать... А мы покупаем и кушаем.. Ужас.. Мясо перемытое в растворах,а продается свежим и розовым...

Чужой

В этом и вопрос.

Людмила Варивоцкая

ДА,ПРОДУКТЫ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ!

Лилия Зенкова

все...Андрей, пельмешки надо самим дома лепить...колбаску делать в духовке самим...тогда вкусно и полезно...а что в магазине сейчас...то все отрава для людей...

Чужой

Согласен.

Ан
Андрей

Сейчас все продукты именно массового поражения. Странно непринятие мер правительством. Это же целенаправленное уничтожение нации и всем похеру?!

Татьяна Ушакова

Соя в них добавлена и колбаса мало мясо имеет,но плохого ничего не вижу.Если кормить ядом каждый день,то организм сам противоядие вырабатывает.

Елена Кравцова

ПРОДУКТЫ массового поражения-ВСЕ ОКРУЖАЮЩЕЕ НАС:ВОДА,ВОЗДУХ.А УЖ ПРО ТО ,ЧТО ЕДИМ ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ.ДАЖЕ,ЕСЛИ ПРОИЗВЕДЕНО СВОИМИ РУКАМИ.

Иван Иванович

Да-это так..Я живу в деревне,но и тут так же все привозят-гадость.Делаем все свое.И котлеты и пельмени..Кто и колбасу,если держат свою скотину.

Чужой

В деревне это здорово.

Людмила Серова

Предпочитаю пельмени делать сама,колбасу лучше заменить на кусок мяса!!А все что содержит красители,загустители,усилители вкуса - вредно!!

Чужой

👍

Tatjana Kuhtovich

По моему ,любые продукты из магазина относятся к этой категории. Хороши продукты выращенные на своей земле,то же касается и мяса и птицы.

Чужой

В этом, собственно и вопрос. Полностью согласен.

Надежда Гончарова

Продуктами массового поражения считаю чипсы,пиццу,кока-колу,всякие там сухарики и прочую подобную дрянь,на которую так падки наши дети

Лидия Белокопытова

Я считаю что это колбаса что только так не найдёшь да и пельмени так же вкусовуб приправу добавляют вот и людям нравится я так думаю

Чужой

👌

Лидия Белокопытова

Спасибо за общение на страничке всего вам доброго🌷

Чужой

И вам успехов!🌹

Анна Антонова

а разве только пельмени и колбаса продукты массового поражения?все что не выращено своими руками все бомбы замедленного действия