Елена Михайлова

А Вы помните свою первую учительницу?

Ответы
Юрий Михайлович Проселков

Мой первый учитель был инвалид, вернувшийся с фронта в 1944 г. Он всегда носил одну и ту же одежду: полинявшую гимнастерку, такие же голифе, ботинки с обмотками, пилотку и серую шинель до пяток. Он научил нас петь песню "Вор-воробей", которую я помню и сейчас в 77 лет...

Антонина

Спасибо Вам, Юрий, за память.

Юрий Михайлович Проселков

У детей войны цепкая память...Это надо знать многим европейцам, в том числе и Ангеле Меркель...

Антонина

Слетайте в Бонн, да хоть бы ради шутки, наденьте к месту самый скорбный лик. Там гитлерюгенд, свежие ублюдки, под зорким оком меркелево-чутким Всё так же строем топчут Виттершлик**. Я помню май, рейхстаг, рассвет в полнеба, гранаты с крыши, «шмайсер» из витрин. Они в нас пулей, ну а мы им хлеба (и белый день был заткан чёрным крепом),Они клинком, а мы им аспирин.Стих Евгения Староверова

Юрий Михайлович Проселков

Мы позволили Германии стать снова большим и богатым государством, но не позволим ей управлять нашей великой Россией.

Антонина

Полностью поддерживаю Вас, Юрий Михайлович.

Галина Бузаева

Да. Егорова Анна Алексеевна. Когда мы перешли в 4-й класс,она должна была уйти на пенсию.Но мы её выплакали всем классом и она доучила нас

Пушкарев Александр

Обязательно!Валентина Яковлевна Геккель (Попова).после четвёртого класса она выехала с семьёй и я её потерял.Ничего о них не знаю.

Антонина

Александр, Спасибо за память.

Пушкарев Александр

И вам спасибо.

Андрей Акбаров

Помню, очень хорошо, ей было 18 лет, сама только, что после 10 го класса , не хватало учителей , попросили, боялась нас первое время....

Олег Иванович Яцына

Помню. Это была исключительная женщина - Иванова Евдокия Ивановна. Мы были у нее последними и ее наградили орденом Ленина.

Антонина

Достойный итог. Вам повезло.

Роза Туктарова

Да! Прекрасный педагог и прекрасный человек, заслуженный учитель России Надежда Алексеевна Алмазова!

Виктор Потороча

Ольга Семёновна. Потом работала бухгалтером в районном центре, поскольку вышла замуж и уехала в город

Veronika Romanenko

да! Такую мигеру еще поискать надо. Помню, школу уже закончила, встретила ее - заикаться начила

Алексей Булатов

а мы с первой учительницой до-сих пор чай пьём теперь она директор школы

Veronika Romanenko

Ты счастливый человек

Татьяна Зотеева

Да (её к детям подпускать нельзя было на пушечный выстрел ,мечтала вырасти и убить эту тварь !)

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Наверное, всех, кто меня учил, но некоторых, которые замещали несколько раз, забыл имена...

Сергей Шавловский

Да. Дёмкина Евгения Дмитриевна. Земля пухом ей. Прекрасный был человек и хороший учитель.

Татьяна Золотарёва

У меня был учитель.Теперь уже, светлая ему память.Отюцкий Николай Григорьевич.Фронтовик.

Юра Бочков

да ... Зоя Михайловна как не странно запомнил первую и последнию Людмила Борисовна

Александр Кирпичиков

не видел много лет, но в прошлом марте был на её похоронах, кстати, 25го...так что год

Вера Данилова

Да помню и как звали - Вергенья Александровна (больше такого имени не слышала )

Татьяна Нам

Конечно, Лилия Мироновна Петрякова. А в первом классе я училась 54 года назад...

Уральская Рябинушка

Лантикова Валентина Ивановна-царство небесное. Учитель от бога, как говорят

Рафкат Ибрагимов

конечно и до сих пор преклоняюсь перед ней (хотя её уже давно нет в живых)

Валентин Алексеев

Да, Ольга Леонтьевна. Она наверно еще при царе детей учила. Жестокая была

Галина Лазарева

Елизавета Дмитриевна, очень строгая была, мы трепетали при её появлении