Валерий Дементьев

Поймите ,отложенного Суда в принципе не может быть. ."суд" идет каждый миг нашей жизни и если мы живем плохо. то грешны здесь и сейчас?

Ответы
Al
Alexc

Да не то что отложенного - никакого суда в принципе нет и быть не может ! Есть только последствия наших действий и бездействия, и они действительно не в будущем а всегда. А мифы про суд, боженьку и прочее - для наивных дебилов, которые надеются нахаляву съехать с ответственности... А халява вообще не возможна - второй закон термодинамики !

Александр Колосов

Мой вывод немножко другой: Мы каждое мгновение стоим на перепутье, как поступить. Дальше уже от веры и воспитания. А грешны все, Господь нам тело дал, чтоб через боль и испытания душа и справилась. Грешны телом, не страшно, лишь бы осознали и поклялись, а согрешите духом, то смертью и умрете. Это я сократил Библию.

Валерий Дементьев

чрез боль и страдание ?....это изуверство,хотя и не ново...

Александр Колосов

Кому-то богатство, деньги есть - покупай, что хочешь. Испытания разные. Для себя я вынес: Христос - наш Спаситель, омывший кровью своей грехи наши перед Богом, но и в реинкарнацию верю, ведь душа не умирает, если её не испоганить. Простенький так: русские солдаты, зная что завтра тяжелый бой, мылись, переодевались в чистое, чтоб пред Богом предстать. Ни в одной армии мира такого не было.

Валерий Дементьев

я не верю в реинкарнацию и не верю что можно кем-то очистить наши грехи...каждый до конца несет свой крест

Александр Колосов

Ну, это каждый по-своему, я же не навязываю, просто я там побывал, со своей Смертью в теле наобнимался, лет 30-ть я к этому шëл, но я для себя свою веру вынес. Не пророк, не мессионер, рассказал Вам, как есть, но это моя жизнь, мои грехи и победы. Вам самому решать.

Валерий Дементьев

Александр, надеюсь ,вы знаете что такое визуализация ...так вот человек не может видеть то,чего не знает....христианин никогда не увидит Будду

Александр Колосов

Я и не сказал, что видел их, я читал много, сопоставлял, делал свои выводы, и со смертью наобнимался. Так я пришëл к своей вере. Даже не то, что верю, знаю, а это тяжело.

Александр Кузнецов

а что такое "суд"? свод правил, которые придуманы человеком? а точнее расплата за эти выдуманные ограничения? а кто наделил другого решать судьбу человека? разве не он сам хозяин своей судьбы? разве не сам человек выбирает путь, по которому идти?

Я С Марса

Это слишком простое объяснение. Скажем - Чикатило - он же около сотни убил?
А потом следователи человека под расстрел подвели. "раскрыли" дело.
Как они получили наказание и грешны ли они?

Аделина Свабода

Да. Именно так. Мы не образованы, глупы тупы и ограничены. И что хуже всего не хотим развиваться. Потому что по среднестатистическим меркам мы вроде как успешны и все нам уже должны.

Rica

Библия сообщает нам о том, что все люди грешные. " На земле нет ни одного праведного человека, который бы делал только добро и никогда не грешил" ( Экклезиаст 7 : 20).

Ир
Ирина

Бывает по-разному. Зависит от тяжести греха. Если локтем кого-то толкнули и не извинились, вернется быстро. А вот отработочка за воровство или убийство не сразу.

Павел

Ну может не всё так и плохо?... тут не согрешил... на верху не дадут - скучно... тут согрешил - между маслом и костром будет что вспомнить..🤣😂

Евгений Во-Ин

я верю в карму, и я стараюсь быть порядочным человеком, да.... косячил... за это и огрёб . ничего уголовного, я про личное

Ан
Анатолич

Это точно, а кто живёт богато за счёт вороства,убийств и всего прочего НЕГРЕШЕН, совершенно верное определение!!!

Валерий Дементьев

вы не в ту сторону ведете...вопрос же был в том,что нет никакого отложенного суда

Ан
Анатолич

Ну как нету ,когда человек прожил жизнь вмё было,получал всю жизнь удовольствие за счёт других и умер нераскаявшись.Тоесть при жизни не понём наказания ,та сторона которая есть и таких много.

Валерий Дементьев

парадоксально но такие и после смерти не понесут наказания

Ан
Анатолич

Вам то откуда знать?

Валерий Дементьев

простая физика...любое возмущение(мысль) вносят в энергетику хаос и возникает обратное движение...

Григорий Астахов

Наказания отложенного в принципе тоже нет, просто наказание не сразу способен понять человек далекий от Бога.

Валерий Дементьев

можно сказать так..Нет никого кроме вас, а то,что видите вокруг,только ваши отражения

Григорий Астахов

Я стараюсь об этом не думать, просто живу стараясь никому не навредить.

Валерий Дементьев

беда в том, что внешне мы не вредим а мысли порой черные витают...для Бога же нет разницы ,мысль или действие...не принимайте за догму, это сугубо мои размышления

Григорий Астахов

Грех имеет пять ступеней и надо учиться останавливать его хотя бы на на третьей, чтобы не совершить зло.

Павел Рябенков

грешны мы были изначально а сейчас только убеждение каждого что грешен или нет решать не нам с вами

Валерий Дементьев

идеология фанатика-догматика...мы живем единожды и ,априори,не можем быть грешны с рожденья

Павел Рябенков

в этом суть содержащегося вопроса

Александр Нагорнюк

мы уже рождены в грехе но по мере снесходительности бога можем бить оправданы. на суге господнем

Валерий Дементьев

вы может быть и так

Валерий Дементьев

фух, Господи....как же вам служители культа головы забили....простите и подумайте кому это выгодно ?

Ирина Королева

Так и есть. Кто грешил, тот и грешит, без остановки! Эти тюрьмы, кореши... - ДО ПЕРВОЙ ЖЕ ОБНОВКИ!

Федор

Нет. Например-Вы заранее знаете квалификацию поступка-но все равно его совершаете-но позже

In
Inessa

Нет без греха не одного человека только у кого-то серьёзные а у дугихпомелочи

L S

Судный День ещё не наступил, а наказание за грехи люди получают и в этом мире.

Инна Сапожок

Нет.Потому что Бог сейчас не вмешивается в дела людей и миром правит не он.

Ladi Le

Грешим здесь и сейчас. Отвечать за содеянное будем, когда Бог призовёт.

Валерий Дементьев

не может такого ибо даже бог не отменяет законов физики

Ladi Le

Бог Сам Закон.

Валерий Дементьев

по вашему Бог анархист ?....на самом деле,Он самый несвободный

Ladi Le

Он создатель и жизнедатель.

Людмила Малышева

женщины рожают в муках а мужчины добывают хлеб в поте лица своего