Расулбек Курбанбаев

Почему так трудно запомнить сны?

Ответы
Виктория Лобко

просыпаитесь и сразу записываите, ну а вообще зана памяти мозга во время сна разгружается, обрабатывая информацию и функция запоминания чисто практически в тот момент не нужна

Madj Bomadjuara

это по началу, тут нужно просыпаясь вспоминать неделю и записывать, после войдет в привычку запоминание, а еще если не помниться знать и не нужно знать

Сильвия Нагваль

Память работает на эмоциях. Если во сне события сопровождались эмоциями - сон запоминается. И чем они сильнее, тем ярче воспоминаня.

Lara Jermolaeva

Потому что мозг отдыхал или сразу думаем о самом важном. Но есть сны предвещающие они не забываемый. Значит в жизни все хорошо.

Елена Лимонова

Эсть фаза глубокого сна быстрого (вроде так) , они чередуются. Если сон в быстрой фазе, то запоминаешь, в глубокой-нет.

Spring:-* Smile :)))

не всегда так! когда вы спите и видите сон и вдруг резко просыпаетесь, то сон автомаически вылетает из головы!

Люблю Тебя Ерик ********,

Порой это даже к лучшему. Я вижу все свои сны. Очень напрягает что знаешь что будет но не знаеш когда

Инна *

Говорятмакушкепроснешься себя потрогать перед тем как проснешься. Тогда запомнишь

Екатерина Пыренкова

потому что во время сна мозг отдыхает для восприятия новой реальной информации

Наталья Дубровская

говорят нужно спать головой на север, тогда сны будут четкие и запоминающиеся

Наталья Бровко

А их и не нужно запоминать... Как известно наши сны это обрывки прожитого дня...

Наталья Бровко

может быть... однако не стоит на 100% доверять им

Ольга Ахметова

Потому что они длятся несколько секунд,а мозг думает,что это было всю ночь

Карина Шаяпова

потому что у человека в среднем хорошо работает фантазия и память ночью=)

Вера Дзё

если вы не можете вспомнить сны-радуйтесь-у вас всё нормально с психикой

Солидат Жантасова

просто надо после него проснуться,обдумать и записать.Если он вам важен

Айтбала Раимбаева

потому что это не реальность и значит некоторые сны запоминать не нужно

Антон Калитин

Не всегда, все зависит от того в какую фазу сна мы просыпаемся

Татьяна Алёшина

Потому что сон мгновение, а вам кажется что снится всю ночь

Настя Кошевая

Потому что их очень много, запоминаются только единицы

Ольга Абдрашитова

НЕ ВСЕ...есть сны которые очень хорошо запоминаются