Колосова Наталья

Помните ли вы командные игры, в которые играли в детстве?

Ответы
Keeper

Очутился в 11 лет после нормального миллионного города с трамваями, оперой, опереттой, киностудией, крематорием, Чёрным морем, слонами и бегемотами в зоопарке фактически на краю географии, в каком-то задрипанном Сургуте, - смотрю сам себе: шо такое? - этих местных таки совершенно не имеют играть в квача, носятся в свои местные догонялки! 😂

Александр Жданов

баскетбол, волейбол, футбол, казаки-разбойники, прятки, вышибалы, штандартер, хоккей, , лапта- да мало ли во что...

Колосова Наталья

Вот и хочется научить наших детей разным играм. Чтоб не в телефонах, а на улице, в личном общении и в команде учились.

Александр Жданов

там мы на даче, в любое время года именно в эти игры и играем.

Колосова Наталья

Здорово!

Александр Жданов

уверен, что да...

Са
Самосвета

Чика, прятки, классики, захват знамени, "банки" (нечто вроде городков с консервными банками)

Колосова Наталья

Спасибо))

Алла

Любили в "Казаки-разбойники" играть. И ведь прямо на дорогах! Никаких машин!

Ст
Стас

Добрый день)...ну кто же в детстве не гонял мяч или посылал шайбу?)))..

Колосова Наталья

Мальчишки все любят футбол и хоккей.

Ст
Стас

Ну не только эти игры))..фантазии у меня столько что останавливать надо!!!)))...

Колосова Наталья

Интересно, фантазируйте

Ст
Стас

Колы-забивалы..двенадцать палочек...пятнышки...)))) и ещё были но они озорные)))...

Сергей Богатов

Регби.А бокс тоже командная игра,на соревнования командой ездили.

Колосова Наталья

Брат ещё пугачи делал и серу со спичек туда счищал.

Сергей Богатов

А мы еще серу,магний и марганцовку заворачивали в открытки для взрыв пакетов.

Колосова Наталья

Оййй!!

Сергей Богатов

Помню,дядька нас гонял со стройке,где мы карбид набирали-"Ах вы,карлики!"

Олег Николаевич

Пионербол, Гуси Лебеди, Сотня(на одни футбольные ворота)

Колосова Наталья

Можете рассказать правила игры сотня? Я такую не знаю. Думаю, что ребятам будет интересно.

Олег Николаевич

Здесь быстро и не расскажешь.... Делятся на 2 команды. Одна становится в ворота, это вратари. Те, кто в поле, бьют по очереди по воротам.... Если мяч попадает в перекладину и в ворота сразу, то это 100, если от переклалины в поле, то те, кто бил разыгрывают, как в футболе чтобы забить гол.... По аналогии, если попадает в штангу, то это 75, если в крестовина ворот, то 175.Если мяч попадает в ворота и никто не коснулся, то 20, если коснулся, то 10.... Сначала, бьют одни по очереди, а потом меняются местами... Выигрывает тот, кто набрал больше очков....

Колосова Наталья

Спасибо, интересная игра.

Олег Николаевич

Да захватывает. Главное, не пропустить....

Максим

Ослы не в порядке, выбивалки, седьмой лишний, баскетбол

Максим

Побольше бы таких людей

Колосова Наталья

Ну, думаю, что летом к нам на улицу будут ребята со всего села приходить. А можно ещё в наш дом культуры идеи подкинуть по поводу организации массовых игр для детей. Дети за время карантина привыкли сидеть дома. Они и раньше сидели, но моему сыну больше на улице играть нравится. Смотрю просто, как они бездельем маяться, и хочется их чем-нибудь полезным занять. Не только же на огороде все лето проводить.

Максим

Спасибо вам!🌷

Колосова Наталья

Не за что. Это же наши дети. Если мы будем уделять им немного нашего вечно нехватающего на них времени, то они будут расти нормальными детьми.

Максим

Это верно

Сергій

А как же, зимой на дороге в хоккей, летом в футбол

Колосова Наталья

А ещё? Можно не только для мальчиков, а чтобы и мальчики, и девочки участвовали.

Сергій

Во что то играли, уже и не помню

Игорь Качесов

Казаки - Разбойники! Лапта! Пристенок! В биту!

Колосова Наталья

Что такое бита? Можно подробнее?

Игорь Качесов

Клали кон и свинцовой битой сбивали, по очереди! А еще в городки играли!

Колосова Наталья

У нас ребята в клек играли, наподобие городков

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да.. а сейчас у детей только носы в телефонах

Колосова Наталья

Вот и хочу нашим ребятам с улицы предложить кучу игр, чтоб все теплое время года дома не сидели в телефонах.

Колосова Наталья

Почему это? Председателю уличного комитета многое по плечу. У нас ещё родители есть, готовые поддержать идею.

Колосова Наталья

Детскую площадку для младших осенью сделали. Теперь надо старшим что - нибудь придумать. Хоккей и каток скоро закончатся.

Феникс Ясный Сокол

))) из детства помню только игру в доктора )))

Феникс Ясный Сокол

Тоже играли?

Колосова Наталья

Больница, дочки-матери, казаки-разбойники, лапта и многие другие

Феникс Ясный Сокол

Полный набор как говорится )

Лидия Синицына

Да. Выбивалы, казаки разбойники, футбол.

Колосова Наталья

Футбол любили все. У нас в футбол негде было играть, мы в пионербол играли.

Андрей Всехмудрейский

В подкидного дурака на высадку😁

Алексей Корнилов

ну самая-самая ... это - зарница

Колосова Наталья

А ещё какие, во дворе в которые играли.

Ир
Ирис🌺

Казаки -разбойники, вышибалы

Колосова Наталья

Прятки ещё были

Владимир Фефилов

царь горы..

Колосова Наталья

Да, была такая. Но мы в нее больше зимой играли. Хотя летом и на детской площадке можно играть.

Ир
Ирис🌺

Колечко, колечко... Съедобное-несъедобное

Колосова Наталья

Я вот вспомнила ещё Черный дядя.

Владимир Фефилов

и сейчас еще играем..в перетягивание каната..одеяла..

Колосова Наталья

Один из играющих Черный дядя. Он отворачивается. Остальные ребята отходят в сторону и загадывают действие, которое они будут изображать. Подходят к водящему:"Черный дядя, прими нас на работу?" - А что вы умеете делать? - Мы не скажем, а покажем, если сможем показать. И показывают то, что загадали. Если дядя отгадал, то водящий меняется, если не отгадал, то продолжает водить.

Николай Богомазов

Конечно. Лапта.вышибалы. и др

Олег Каркавин

Ориентирование, зарница)))))))

Владимир Борисавич Должиков

Типа казаков-разбойников?))

Колосова Наталья

Да))

Владимир Борисавич Должиков

Ну в основном в них, хоккей ещё

Ал
Алексей

Барана Овечки.И в Пекаря.

Колосова Наталья

Ни одну из них не знаю. Расскажете?

Ал
Алексей

В других областях по другому называются.

Колосова Наталья

Как играть в Пекаря?

Колосова Наталья

В кого?

Колосова Наталья

За что?)))