Александра

Зачем в аэропорту объявление о том, что пассажиров с фамилиями Яковлев и Титов просят пройти на посадку, повторять на английском.... 😕 ⁉️

Ответы
Вася Пупкин

Затем, что они могут не знать русского (ну вот урожденные поляки, к примеру, или вообще их предки эмигрировали в Зимбабве). Затем, что они могут не услышать, но услышат их знакомые или коллеги, которые русского не знают. Ну и затем, чтобы англоговорящие не запаривались по поводу того, что какое-то объявление не смогли понять.

Александра

чётко... 👌

Алекс Венцель

Чтобы они прошли на посадку. Когда человек сдаёт на самолёт багаж, а сам не является это всегда подозрительно и по правилам безопасности рейс задерживают, а их вещи сгружают для досмотра...

Александра

понятно..

Кот Отчаяный

" По дороге мужчина толкает тачку с навозом. Возле него останавливается шикарный автомобиль, за рулем сногшибательная дама спрашивает его: " Ду ис пи иглиш ? " Он ей : " Ес ай ду, а что толку."

Александра

👍 yessssssssssssssssssss

Дмитрий Лебедев

Инструкция под частности не подстраивается. Язык страны вылета, страны прилета, английский. На рейсе Москва - Берлин Фукимору по-японски не пригласят.

Александра

согласна..

Владимир Титов

Ну мало ли. Может я (а я Титов, кстати)))) пьян или плохо слышу, а мой провожающий друг не знает русский язык.

Александра

он трезвый?

Владимир Титов

Кстати, есть еще вариант. Англоговорящие, услышав сообщение на русском языке и... не услышав на своем, будут переспрашивать справочную службу. Могут посчитать, что прослушали что-то. А так стандартно, без паники услышат, что их это не касается.

Александра

какой вы внимательный..

Владимир Титов

Обыкновенный ))

Ник Ци

Да может эмигранты.. . И по русски не шпрехают😄😄😄 Это у диспетчеров входит в обязанности. ..

Александра

ок..))

Евгений

Ох, сколько их, бывших наших с оотечественников, разбрелось по миру. Многие родной язык забыли...

Александра

вот оно как...

Евгений

А мож быть просто - для понтов

Александра

😊 может

Евгений

Приятного полёта 🌷 🌺 🌹

Александра

спасибо...посадку уже объявили..))

Юрий Трущенков

Чтобы иностранцы слышали и завидовали : у нас каждого персонально усаживают ... А как же - ж !!!

Eldaniz Qumbatov

а адруг Яковлев и Титов американские разведчики влт и поэтому нужно с разветкой вежливо...

Радж Мамедов

Да потому что,они могут быть гражданами другой страны и по русски не бум-бум.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 а представте себе что они обе глухие,а с ним только англоговорящие...

Лиза Иванова

Чтобы иностранцы в курсе были, что там говорят. И не сильно волновались.

Александра

точно...

Майкл Карлсон

в Москве! они бы еще Смита и Джонсона в Нью Йорке по русски попросили!

Алекс Сypov

Может лорд Яковлев и сэр Титов не владеют мовою родных осин...

Александра

да..мусье иностранцы...

Алекс Сypov

а сало - русское едят...

Александра

а вдруг веганы... 😕

Алекс Сypov

тогда-лебеду)

Сергей Голдырев

А вдруг они глухие и подданные королевы, и поводыри их тоже?

Александра

тоже глухие?

Сергей Голдырев

Нет - поводыри-то не глухие, но только английский знают

Александра

теперь понятно..

Ирина

сейчас все дублируют на английском.как будто мы 51 штат сша

Александра

иногда мимо проезжаем...но не обращала внимание..

Ирина

так примелькалось.в советские времена была в Риге.так там например.ценники крупно по-латышски написаны,а внизу мелко по-русски.и еще не всегда продавец ответит на твой вопрос.а мы добрые россияне-то немецкий язык принимаем,то французский,сейчас вот английский приходится

Александра

международный 😊

Ирина

да.тем более интернет заставляет

Алексей Юрьев

А вдруг они русского языка не понимают. Такие встречаются.

Александра

да..бывает..

Александр Евгеньевич

Александра, Вы "аватарку" сменили. Смените и "(нет)" на "(да)"!

Александра

✏️ 📋 сейчас запишу...

Александр Евгеньевич

Итак, делаем вывод: Вам в данный момент делать нечего. А я на работе! 😁

Александра

я тоже уработалась уже.. 😄

Александр Евгеньевич

Весёлая Вы! Спрашивалка поднимает настроение.

Майя Петрова

Положено дублировать любые сообщения - вот и дублируют...

Александра

да

Сергій

А вдруг они американцы русского происхождения

Александра

точно