Umeda Yuldasheva

что знаете о Душанбе?

Ответы
Елена Свадеба

То,что это-столица Таджикистана.У меня тётя за таджиком замужем была,тётя Алла,-дядя Ахмед её муж был.Они жили в Кулябе,а о Душанбе они говорили,вроде,что летели,вроде,на самолёте оттуда сюда,к нам,в Крым.Братья мои,сыновья тёти Аллы,значит,наполовину таджики,Рустама,правда,нет в живых уж 18 лет(от рака умер),а с Витей они живут в Севастополе.С дядей Ахмедом они развелись где-то 31 год назад,но он периодически появляется"на их горизонте",-скорее,донимает их-всё чего-то хочет от них,хоть на развод тогда сам подал...Сейчас уж и не знаю...-жив ли он...бывало-думали,что уже умер давно...-а он всё живёт...-ещё и сына третьего приобрёл на старости лет...

Нурлан Шымкент

Мда.... а продолжение летопися будет?

Татьяна Бубликова

Столица Таджикистана находится на территории Средней Азии летом очень жарко растут бахчевые культуры дыни особенно персики виноград хлопок

Раиса ...

То, что он в переводе означает "понедельник" и то, что раньше он назывался Сталинабад... 🙂

Раиса ...

...а переименовали его из Сталинабада в Душанбе потому, что там были базары по понедельникам.

Ал Грохман

А вы что потерялись в пространстве да еще теперь не можете вспомнить что это такое?

Ал Грохман

Ну про гения я и сам знаю, а вот про вас сложнее. Оглянитесь по сторонам и найдите надпись с названием улицы и номером дома, а после у прохожих спросите что за город в котором вы находитесь. Если они вам не укажут как Душанбе найти, пишите мне вместе съездим!!!

Ал Грохман

Что то долго искали!!! А когда бы вам хотелось? И ,к стати, со своим местоположением определились?

Дарья Гатаулина

Столица Таджикистана. Говорят очень красивый город сама к сожалению там не была

Дарья Гатаулина

спасибо если получится приеду

Лю
Людмила

знаю что Душанбе находится в средней азии и является столицей Таджикистана!

Галина Рублёва

это столица Таджикистана,думаю что там живут хорошие ,работящие люди.

Турчик Владимир

Бывал там в 97 по приглашению Зам. председателя Правления Нац. Банка...

Светлана Дробот

Красивый город в Азии,цветущий и зелёный,где много фруктов и овощей.

Файзулла Джалилов

Столица Таджикистана, а я из Ташкента столицы Узбекистана))))

Т. Сергей

красивый город Р.Таджикистон... правда был очень давно

Ибрагим Сеидалиев

Душанба это столица Таджикстана я мечтал быт там но.

Руфина Заинуллина

хорошое...было сильное землятресение..в прошлом..

Umeda Yuldasheva

да это частое явление природы в Душанбе

Тахмина Мусаева

Ничего абсолютно. Даже чья это столица не помню.

Ihtiyar Ihtiyar

Это город в нем живет много джамшудов и равшана

Дима Раздобаров

туда как то раз по рельсам улитка добиралась!!

Александр Коробченко

Был такой город в СССР....Теперь - очень длеко.

Павел Васильев

Например, что Вы, вероятно, родом из Душанбе.

Николай Богомазов

столица Таджикистана. У меня друзья от туда.

Ирина Андронова

столица Таджикистана...ислам...куча чайхан(ы)