К.а.н.он

День Победы. Это в ВОВ или Второй Мировой? А когда началась Вторая Мировая?

Ответы · страница 4
Людмила Цикалова

1 сентября 1939 года с нападением Гитлера на Польшу. А вы в какой школе учились?

К.а.н.он

В советской

Людмила Цикалова

значит неважно учились, или очень давно...

К.а.н.он

Более половины отвечающих не знают

К.а.н.он

Мне тоже.

***мой Мир*** ***мой Мир***

ВОВ...- в 1939году началась..... Вторая Мировая в 1941 г.-началась...в 1945 закончилась

К.а.н.он

Наоборот!!!!!

***мой Мир*** ***мой Мир***

ой прастите...точно...обшиблась 😄

К.а.н.он

Бывает! 🌹

***мой Мир*** ***мой Мир***

я спешила ответить быстро......Скажите Вы защитываете мой ответ? 😉

К.а.н.он

Конечно!!!

Людмила Пушня

ДЕНЬ ПОБЕДЫ ЭТО В ВОВ И ВТОРАЯ МИРОВАЯ НАЧАЛАСЬ В 1941 ГОДУ А МОЖЕТ Я НЕ ПРАВА?

К.а.н.он

2 мировая началась 1 сентября 1939 года.

К.а.н.он

Закончилась 2 сентября 1945 года капитуляцией Японии.

Людмила Пушня

НУ ТОГДА ПОЧЕМУ ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 МАЯ?

К.а.н.он

Это День Победы в Великой Отечественной Войне над Германией!

К.а.н.он

☕

Натали Натали

только вчера в новостях украинцы заявили,что у них не ВОВ, а Вторая Мировая.

К.а.н.он

Это их проблемы!!! Грустно...

Натали Натали

очень... все так перевернули.ужас один. еще смотрела на РЕН программу,как нас,русских все ненавидят, приписывают свои заслуги Победы,а мы..... так обидно за нас.

К.а.н.он

Не смотрите федеральные фаналы!!!

Светлана Никитина

9 мая -в Великой Отечественной,а 2-я мировая в 39 году аккурат на день знаний

К.а.н.он

Браво!!!

Светлана Никитина

это ж известные элементарные факты...я вот за Пуническую врядли вспомню,а здесь..новейшая история моей Родины..святое дело)

К.а.н.он

Более половины отвечающих не знают! Увы!

Тамара Шафран

22 июня,ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам объявили,что началась война.1941год.

К.а.н.он

Это началась ВОВ!!!

Евгения Барабанова

Вторая мировая началась 1 сентября 1939 года и закончилась 2 сентября 1945-го

К.а.н.он

Браво!!!!!!!!

Незнакомка

Это- в Великой Отечественной, а вторая мировая началась в сентябре 1939г.

К.а.н.он

Браво!!!

Кристина Пескова

9 мая - это в ВОВ. Началась вторая мировая в 1939 году. В сентябре по-моему

К.а.н.он

Замечательно!!!!

Наталья Рябова

Для России это Великая Отечественная. А мировая началась наверное в 39

К.а.н.он

Верно.

Михаил Борисович

В Великой Отечественной. А вторая мировая началась 1 сентября 1939 года

Алла Беликова

День Победы -это ВОВ,Вторая мировая началась в 1939 году,а ВОВ в 1941году.

К.а.н.он

Браво!!!

Алла Беликова

Я училась в советское время и мы знали о войне всё,в отличие от нынешнего поколения.

К.а.н.он

К сожаллению, ошибаются, в основном, те, кому за 50. Детвора, почти не ошибается. Возможно в сети подсматривают!

Галина Куимова

22 июня ровно в 4 часа нам объявили что началась война вторая мировая

К.а.н.он

Ошибаетесь. Это началась ВОВ

К.а.н.он

Нет. Вторая Мировая началась 1 сентября 1939 года нападением Германии на Польшу.

К.а.н.он

СССР вступил в войну, напав на Польшу 8 сентября 1939 года

К.а.н.он

Нет, но очень ею интересуюсь.

Галина Куимова

ну а потом в 1941 Германия напала на СССр

К.а.н.он

Совершенно верно. И началась Великая Отечественная Война.

К.а.н.он

🙂

Ирина

для меня лично День Победы- этот ВОВ, а Вторая Мировая началась1,09,1939

К.а.н.он

Отлично!!!

Ирина

с праздником Вас 🍷

К.а.н.он

Взаимно, сударыня 🍷

Valentina Dronova

это очень сложный ответ. считается что 2-я является продолжением 1-й

К.а.н.он

Есть официальные даты

Valentina Dronova

есть, и для кажой страны она своя

К.а.н.он

1 сентября 1939 есть во всех учебниках

Valentina Dronova

вы не заметили, что учебник истории очень часто меняют, к чему бы это?!

К.а.н.он

К дождю!

Valentina Dronova

вот и именно! после дождичка в четверг...

К.а.н.он

На сухую пятницу

Людмила Хандрыко

ДЕНЬ ПОБЕДЫ -это ВОВ а Мировая началась 1,09,1939г нападением на Польшу

К.а.н.он

Браво!!!!!

К.а.н.он

Нет!!! Но оказалось, очень многие не знают! Увы!

Людмила Хандрыко

такое у нас теперешнее образование...

К.а.н.он

В основном, отвечают те, кому около 50

Людмила

1 сентября 1939 года, окончилась 2 сентября 1945 года, День Победы в ВОВ.

К.а.н.он

Брависсимо!!!

Елена Мацуцина

Это и ВОВ и Вторая Мировая,которая началась в Европе далеко до 1941 .

К.а.н.он

Только в ВОВ!!!

Татьяна Комарова

Вторая мировая началась в 1939 году, закончилась 3 сентября 1945 года.

К.а.н.он

2 сентября

Татьяна Комарова

ТРЕТЬЕГО! Я много лет жила на Курильских островах. Там у нас даже улица в честь дня победы есть ТРЕТЬЕГО СЕНТЯБРЯ. Разница во времени с Москвой там составляет ВОСЕМЬ часов!!! А пакт был подписан ВЕЧЕРОМ второго сентября.

К.а.н.он

Вечером по Москве или по местному?

Татьяна Комарова

По москвеЗначит на Курилы победа пришла ТРЕТЬЕГО!

К.а.н.он

Логично!! Сорри!!!

К.а.н.он

🌹

Дикий Запад

Это ВОВ. Началась 2 мировая 1 сентября 1939, а кончилась 2 сентября 1945

К.а.н.он

Браво!!!