Светлана

Вы живёте сейчас так,как представляли в детстве?

Ответы
Андрей Урусов

-Здравствуй, дорогая.
— Здравствуй, дорогой.
— Ты не спишь, родная?
— Нет, не сплю, родной.
Ты опять до ночи сочинял стихи?
— Написал чего-то. Кажется — плохи.
— А о чем, любимый?
— О тебе опять.
Только не выходит, думаю порвать.
— Может быть, расскажешь?
— Хочешь?
— Да, хочу.
— Только ты не смейся.
— Что ты! Я — молчу.
— Я писал про вечер, звезды, тишину
И про то, как тополь заслонил луну.
Как стоим мы рядом и глаза — в глаза,
И о том, как трудно что-нибудь сказать.
Как губами тронул прядь твоих волос,
Как в глазах увидел отраженье звезд.
И как слились губы и застыла ночь,
И с улыбкой время зашагало прочь.
А потом, смущенно косу теребя,
Ты сказала тихо: «Я люблю тебя»…
Я тебе наскучил этой ерундой?
Что не отвечаешь?
— Плачу, дорогой....

Leonid D

Вы же помните, что в детстве и сорокалетние были для нас стариками. Помню в мои 20 лет сорокасемилетняя будущая тёща казалась мне старухой. Я никак себе не представлял себя в 67 лет. Но живу я сейчас счастливо и благополучно, пенсия не большая, но хватает на хлеб с маслом и рад, что живу уже 10 лет один, что хочу, то и делаю. 🌲🌷

Mariwa

Света в детстве хотелось вырасти и стать взрослым,а теперь понимаешь,что жизнь это борьба за выживание и ты не нужен не государству не любимому,не окружающим...Везде обман ,предательство и ложь.

Светлана

понятно

Mariwa

Но ведь мы хотим другого и пытаемся это найти!🙂

Светлана

ясно

Валерий Чикало

Нет, конечно.... Прежде всего потому, что родился в СССР и представлял будущее "по-советски", с советским будущем.... Но!!! Я очень рад, что СССР больше нет и никогда не будет!

Странник

Пожалуй, даже лучше. В детстве думал, что надо дожить до шестидесяти и хватит, а сейчас надеюсь еще лет десять прожить с удовольствием

Владимир Кириллов

Если бы я представлял в детстве, как я буду жить, то я бы покончил с собой. В детстве. Нет, даже до слияния с яйцеклеткой.

Галина Чаплинская Против Войны

Куда лучше. Разве в детстве мы могли представить мобильную связь, интернет -и стиральную машину -автомат))))))

Fedor Shkenev

Нет. Совсем нет. О чем-то я в детстве не мог и мечтать, а что-то не сбылось, не исполнилось, сложилось не так...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да,в детстве мечтал не как другие стать космонавтом,пожарником итд,а стать пенсионером...вот и такой

Галина Смирнова

дети не планируют себе жизнь в будущем.Этим занимаются родители.А дети живут и пользуются всем сейчас.

Галина Смирнова

Вы планировать свою жизнь начинаете,когда подрастете лет до 17-18. Становитесь самостоятельными. И то советуетесь еще с родителями,как лучше поступить.

Светлана

Есть "область самостоятельных решений". Родители дают базу, чтобы её сформировать. Для того , чтобы человек мог делать, что именно ему нужно.

Галина Смирнова

Но все равно это делается не в детстве и отрочестве.

Светлана

В 18 лет по хорошему надо уметь уже действовать полностью самостоятельно.

Галина Смирнова

Вот и направляют родители,чтобы уметь в 18 лет принимать решения,но до 18 лет вы все равно не самостоятельны.

Валерий Дементьев

детство тем и отличается, что никто не планирует будущее...Да. примерно так..одним днем, здесь и сейчас

Ронни Джексон

Нет думал быть взрослым круто )) а не тут то было в детстве проблем и забот было меньше намного )))))))))))

Александр Болбат

Да до 36 лет жил как представлял в детстве,а сейчас всё не так должно быть. Жена ушла с двумя детьми.

Сергей Шукшин

детство было при коммунизме - сами можете представить насколько далеки задумки от реального мира

Валентина Шевелёва

Я не помню, чтобы в детстве думала о том, каким будет моё будущее, да ещё и представлять его!

Валентина Рязанова

Да, именно так. Хорошие заботливые дети, образованные успешные внуки , я счастлива.

Светлана

Это здорово.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну что вы красавица Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Тогда и представить это не мог.

Та
Татьяна

Детские представления о жизни - это их фантазии. Жизнь диктует свои правила.

Светлана

Представление о мире, остаётся, вероятно, навсегда с детства.

Та
Татьяна

Я не уверен, что детстве имел представление о мире. Родители оберегают своих детей от невзгод.

Светлана

А я имела. И думала, что буду жить лучше.

Та
Татьяна

Вот видите. У меня тоже были некие принципе о том, чего я не захочу делать никогда. И они остались.

Алена Кузнецовская

Нет, я должна была быть ветеринаром, а работаю в опеке и забираю детей, лол

Елена🇷🇺

Лучше, потому ,что я такого и представить не могла, другое время было.)))

Светлана

Рада за вас.