Любомир

Предложение партнера о заключении брачного контракта - это повод задуматься или? 🤔

–1
Ответы
Мила

Нет, это примета времени. Мораль не подразумевает вступая в брак ценить и всячески укреплять его. Чуть что не так, сразу куда-то любовь испаряется и люди разводятся. И тут начинаются судебные распри. Для того, чтобы этого не было, я считаю заключить брачный контракт можно, ничего плохого здесь нет.

Любомир

брак нужен по молодости взрослым пора задуматься как дальше жить😁

Мила

Я думала мы о брачном контракте говорим или о браке?

Любомир

да о нём

Мила

Мы с мужем поженились будучи студентами, ни у него, ни у меня ничего не было. Закончили университет и по приглашению уехали работать на Алтай. С двумя чемоданами, ни о каких брачных контрактах и речи не было. Мы работали и всё что у нас было заработали сами, без всякой помощи со стороны. Но, это было уже давно. Сейчас другое время.

Светлана Арзикулова

как для меня - есди состоявшиеся люди вступают в брак (когда у каждого есть своя недвижимость, бизнес) - это нормально. А если молодая девушка собралась за состоятельного мужчину - как раз ей нужно задуматься о том, что работать все-таки надо

Любомир

это обязательно надо, чтобы были копейки на карманные расходы и потом жена дому сидит тупеет без общения🤔

Светлана Арзикулова

не спорю. но некоторые хотят сидеть дома. только если что с мужем (или просто перегорел и нашел другую) - потом в (_!_)

Любомир

у меня родила и сидела до 8 лет

Елена

Ну если он (она)предлагает контракт,а сам не из нуворишей,а она(он) довольно обеспеченная(ый) -тогда стоит задуматься

Любомир

да именно в этом случае🤔

Ла
Лариса

Браки по расчёту тоже имеют место быть. А потом... никто не неволит, не нравится - всегда можно уйти, пока не поздно..

Любомир

это необходимость когда в возрасте и есть что терять🤔

Ла
Лариса

В любом случае,меня лично это напрягает, ну...я уже "динозавр",другое мышление 🤷

Aleksandr Lyashevskiy

ок Лариса напрягает пока нет проблем всего самого наилучшего.

Niherasebeblia

брвчные контракты упомнаются еще в Библии. ничего противоестественного в этом нет.зато можно спать спокойно!

Та
Татьяна

когда безумно влюблены вряд ли думают о контракте. слишком рационально для влюблённых. (это частное мнение).

Любомир

актуально когда в возрасте🤗

Та
Татьяна

ну да, возможно. когда есть и дети и внуки, и есть, что делить.

Любомир

именно для этого

Ира Бутенко

Если вам это неприятно, то да. А так ничего удивительного и неприятного. Кому то ж это подходит

Любомир

🖼

Ира Бутенко

И так бывает. Но я выбираю

Любомир

🖼

Ира Бутенко

Спасибо

Екатерина Емелина

А в общем- то это благоразумно для богатых людей. Бедным контракт не нужен.

Любомир

согласен свами полностью🤗

Ви
Виктория

Повод задуматься. Ведь добрачное имущество в случае развода не делиться.

Любомир

это для тех кому есть, что делить🤗

Ви
Виктория

Бывший муж подавал в суд на раздел имущества. Квартиру купила в браке за деньги моего отца. С участием мат капитала. Долю выделенную ему 1/20 отписал на дочь в счёт алиментов. Суд проиграл.))

Любомир

сложно всё, когда ранее близкие люди становятся посторонними

Ви
Виктория

Главное это понять вовремя)

Чанга Чунга Чунгович

повод задуматься - это реакция партнёра на такое предложение

Артур. Владикавказ.

Ёлки палки тут хитрый ход у кого-то брак контрактный всё таки

Be
Beznika

Ну, если кто -то из двоих нищеброд- тогда повод задуматься.

Любомир

да как раз именно об этом спросил🤔

Be
Beznika

Брачный контракт- это нормально. Просто почему- то в России это не принято.

Любомир

Сейчас понимают что это актуально🤗

Галина Осташко

не знаю, не очень привычное дело для нас.Но скорее я за

Хижина Дяди Семы

мда...но ведь это же страховка и для тебя одновременно

Натали Малышка

....это говорит лишь о том, что ваш партнер - не дурак....

Любомир

практичный и для жизни🤗

Аркадий

Крайне серьезный человек. Но может быть скучноват.

A Lina W

Любое предложение партнёра- это повод задуматься

Любомир

разумно🤗

Ваша Маша

кому что, может брачный контракт не так и плохо?

Любомир

да, когда в возрасте и есть что терять🤗

Татьяна Аношко

это нормально.денежки надо уметь зарабатывать

Е. К.

Не знаю что сказать, для меня это непонятно.

Любомир

когда есть что делить это актуально🤔

Е. К.

🤷‍♂️