R=
Rusik =)

какие виды психологического насилия вы знаете?

Ответы
Мишель

Психологическое насилие, также эмоциональное или моральное насилие — это форма насилия, которая может приводить к психологической травме, в том числе тревожности, депрессии и посттравматическому стрессовому расстройству Этот вид насилия характерен для ситуаций дисбаланса власти, например для насильственных отношений, травли, в частности на рабочем месте, и насилия над детьми

В шкале конфликтных тактик (CTS), применяемой во многих психологических исследованиях, выделяется около 20 характерных проявлений психологического насилия, объединённых в три более общих категории:

вербальная агрессия (например, высказывания, имеющие целью вызвать у человека обиду или раздражение);
доминантное поведение (например, ограничение общения человека с его родственниками);
проявления ревности (например, обвинения в супружеской неверности)[4].
К проявлениям психологического насилия также относят действия, направленные на подрывание самооценки и самоуважения человека (например, постоянную критику, преуменьшение способностей человека, оскорбления), запугивание, угрозы причинения физического вреда самому себе, партнёру, детям, друзьям или родственникам партнёра, убийство домашних животных, уничтожение личных вещей партнёра, насильственную изоляцию от семьи или друзей

Andres Nemec

Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая мТы ебанутая мммммТы ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая Ты ебанутая

Таня Тюрина

Эмоциональное психологическое насилие.

Постоянно критикует ее, кричит и/или обижает (например, говоря, что она слишком толстая, тощая, глупая; очень плохая мать, партнер, любовница).
Игнорирует ее чувства.
Поднимает на смех ее убеждения.
В качестве наказания не обращает внимания на ее нежные чувства.
Отказывается работать и вносить свою долю в семейный бюджет.
Запрещает ей выходить на работу.
Манипулирует ею, используя при этом ложь и несогласие.
Обижает ее родственников и друзей с тем, чтобы прогнать их.
Отказывается выходить с ней на люди.
Препятствует ей поддерживать отношения с родственниками и друзьями.
Не дает ей пользоваться телефоном.
Контролирует семейный бюджет и единолично принимает финансовые решения.
Унижает ее на публике.
Преследует ее на работе.
Угрожает уйти или выгнать ее из дома.
Угрожает похитить детей.
Наказывает детей или не допускает ее к детям.

Наталья Беляева

Это контроль над женщиной или ее изоляция, а также ее унижение. Выражается в постоянной критике, оскорблении, унижении. А также в вербальных оскорблениях; шантаже; актах насилия по отношению к детям или другим лицам для установления контроля над партнером; угрозах насилия по отношению к себе, жертве или другим лицам; запугивании посредством насилия по отношению к домашним животным или разрушении предметов собственности; преследовании; контроле над деятельностью жертвы; контроле над кругом общения жертвы; контроле над доступом жертвы к различным ресурсам (получению социальной и медицинской помощи, медикаментам, автотранспорту, общению с друзьями, получению образования, работе и т.п.); эмоциональном насилии; принуждении жертвы к исполнению унижающих ее действий; контроль над распорядком дня жертвы и т.п.

Азат Абдуллин

унижение – осуждают, критикуют, высмеивают, дразнят;
доминирование – обращаются с жертвой как с ребенком, напоминают, что такое поведение неприемлемо, контролируют траты, слишком часто напоминают о промахах;
выдвигают требования – к жертве обращаются не по имени, а используя клички, насильник обвиняет жертву в своих промахах и неудачах;
игнорирование – используют бойкот как наказание;
созависимость – жертва становится «жилеткой».
Самый страшный вид психологического и эмоционального насилия – это глайзинг. Этот термин означает, что в голове у жертвы сеют сомнения в собственном здравомыслии. Когда насильник обижает, а вы обижаетесь, он говорит, что вы слишком чувствительны. Если человеку из раза в раз повторять одно и то же, он действительно засомневается в адекватности своего восприятия.

Хевессанор

3 круг-ментальное отторжение(искусственный делирий), неосознанка (ментальная вязь-когда жертва перестает понимать где правда а где ложь и вообще существует ли что то).... 2й круг- панический аутогенезис (первобытный страх накатывает прямо из собственной груди заполняя собой всё.. ни убежать ни успокоиться... обычно кончают с собой).., аутолиз (самопожирание-стоит подумать о плохом-оно материализуется в виде галлюцинации или непроизвольного действия из за которого оно случится(подумав о смерти под поездом возникнет непреодолимое желание спать сегодня на ЖД линии))..., 1й и высший круги даже рассказывать запрещено ассамблеей k'elnar и карается триллом

Де
Дед'уктор

Давление авторитетом, давление по возрасту в обе сторлны, давление по половым признакам, давление начальника на подчиненного, давление везде, где есть зависимость. Дальше, игра на боязни, на страхе -- запугивание. Дальше, запутывание: такое часто парни делают с девушками. Шантаж основан на страхе. Подстрекательство быстро заводящихся ненавистников (на ненависти).Подстрекательство завистников. Шантаж , основанный на привязанности, на зависимости (например, наркомана).Подстрекательство жадных, алчных, самовлюблённых, эгоистов и потенциальных суицидников. Ой, тама великое множество вариантов"поиметь" в плане психичнского насилия

Любовь Соловей-Грищенко

Их много, как и разнообразных алассификаций, но все зависит от человека. Самые распространенные - негативное внушение, лесть, постоянная критика, формирование страха и тревоги, длительное молчание, нежелание обсуждать проблемы, занижение самооценки, физическое насилие, сверхконтроль за действиями партнера, формирование сомнения в сделанном или не сделанном, пренебрежение, запреты и все остальное, что лишает человека уверенности в себе и своих действиях. Пример: история жены Александра Серова. Это классика психологического насилия.

Капитан Пронин

А кто над кем насильничал-серов над женой или наоборот ?

Любовь Соловей-Грищенко

Над всеми женами, которые родили ему детей, над последней - просто изощренно психологически издевался.

Александра Ш.

Самыми распространёнными типами психологического насилия по Анастасии Мишариной являются вербальная агрессия (словесное унижение, необоснованная критика), доминантное контролирующее поведение (контроль поведения, мышления и эмоций жертвы) и эмоциональный шантаж (ревность или угрозы причинения физического вреда себе или дорогим для жертвы людям). Исследования взаимоотношений полов говорят о том, что агрессорами могут стать как ваш партнёр, так и ваш отец или босс, сослуживцы или одноклассники.

Та
Танита

вербальная агрессия (например, высказывания, имеющие целью вызвать у человека обиду или раздражение);
доминантное поведение (например, ограничение общения счеловеком); действия, направленные на подрывание самооценки и самоуважение человека; запугивание, угрозы причинения физического вреда самому себе, партнёру, детям, друзьям или родственникам партнёра, убийство домашних животных, уничтожение личных вещей партнёра;

Евгений ..,

Психологи @ля..... кровососы .

Wi
Witman

Не помню название, пример: Идёт человек по улице подходит мужик мол купи билет за 25 долларов , тот отказывается мужик кричит погоди купи шоколадку 5 долларов тот покупает, ну и первый и второй отступился или купи цветы , да не надо мне цветы, ну ладно так возьми тот берёт достаёт из кармана 25 долларов и отдаёт , ну типо в расчете а то мал ли,и идёт с букетам близлежащего контейнера

Юрий Русановский

Зачем ведь само слово насилие и есть противоречие сознания другого человека а психология это наука изучающая разные модели сознания и если вы хотите изменить модель сознания это и будет насилие. А видов насилия столько же сколько самих моделей. На пример: любовь человека к другому человеку и стремления сблизиться с ним против его воли это есть насилие.

Ассоль Апельсинка.

Есть моральное наслие.К нему можно отнести угрозы физической расправы, шантаж и ругань (в том числе обзывательства). Шантаж чаще всего связан с угрозой рассказать о чем-то , выдать какой-то проступок жертвы, если та не будет выполнять требования преследователя. Также в качестве шантажа используется угроза перестать дружить с жертвой.

Сергей Богатов

Постоянно долдонить со СМИ,что некий индивид талантлив,замечательный художник(автор,исполнитель,политик,артист),на деле же является бесталанным ничтожеством.И вот это очень раздражает.Когда пустышку преподносят как некий эталон для подражания.И совершают насилие над нашими убеждениями и эстетическим вкусом.

Александра

согласна с вами..))

Naemnik

Да много есть , ну на взрослом человеке по трудится придётся а ребёнка вообще легко 1 Постоянно его унижать 2 Достать ружё и выстрелить воздух и всё заикатся будет всю жизнь. 3 Запереть его в 4 стенах и запретить общаться с друзьями , и всё жизнь сломана . 4 Запереть его в подвале с пауками тоже вариант.

(◆_◆)

Небрежная парковка, громкий хруст сухариков и чавканье, зубная боль, наглость, капающий кран, кран капающий на пуской тазик, маринованный груздь, разлитый на руки клей, ночной топот кота, отпиливание ноги ножовкой, сверление шуруповертом суставов, а самое страшное - очереди в поликлинике.

Носок В Варенье.

никаких....все это фейк....психологическое насилие действует только на тех у кого есть представление о себе и они думают что это представление это они.......тоесть на вас...вы же прикрученные.....создали какую то себя в воображении и мучаетесь...это болезнь....вы все болеете....просто жалко...

Михаил Хомюк

Прямой и обратный. Прямой - ты все время забиваешь кому-то в голову гвозди(мысли, ересь и всякий бред, даже если тебе кажется, что он полезен). Обратный - ты все время молчишь перед тем, кому забивал(-ла) перед этим в голову гвозди, доводя его(ее) до состояния самобичевания

Александра

логично.. 😞

Та
Танита

Вербальная агрессия (словесное унижение, необоснованная критика), доминантное контролирующее поведение (контроль поведения, мышления и эмоций жертвы) и эмоциональный шантаж (ревность или угрозы причинения физического вреда себе или дорогим для жертвы людям)

Александра

спасибо, интересно..))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Самое страшное - шантаж с унижением которое может привести к самоубийству, он подавляет волю личности и самому с ним справиться очень трудно. У подростков еще унижение разными способами, тоже может сломать неокрепшую душу. Еще много всего, но эти главные.