Виктор Куксенков

Что такое гиперметаболизм?

Ответы
Владимир Топчиян

Метаболические заболевания — состояние, в котором нормальные метаболические процессы нарушены, чаще всего вследствие отсутствия определённого фермента, или его недостаточности.
Более полное определение: группа заболеваний, связанных с нарушениями метаболизма. Причиной заболевания могут быть наследственные нарушения, заболевания эндокринных органов, или иные нарушения в работе метаболически важных органов (например, печени).

Екатерина Демьяненко

natysik natysik Знаток (288) 3 года назад
представляет собой суммарный метаболический ответ организма на генерализованную воспалительную реакцию.

Основной чертой всей совокупности изменений обмена веществ является сочетание гиперпотребности организма в различных субстратах для адаптации к повышенным затратам энергии с толерантностью тканей к этим же субстратам

Виктор Куксенков

В теперь по русски и потупее,пожалуйста

Нежелезный Человек

Усиленный обмен веществ, скорость обмена превышена в разы, это и хорошо и плохо. Пища усваивается быстрее это хорошо, плохо то, что организм может не успевать за этим, что приведёт к нарушению обмена веществ

Nell Yilgis

Метаболизм - это обмен веществ в организме..Гиперметаболизм, это обмен веществ, искусственно и очень усиленный и проходящий быстрее.. У профессиональных спорсменов, у культуристов, например..)

Mirzokhon Ziydulloev

генерализованную реакцию, при которой происходит мобилизация энергии и субстратов для поддержания воспаления, иммунных реакции и регенерации ткани.

50 Регион

При гиперметаболизме происходит мобилизация энергии и субстратов для поддержания воспаления, иммунных реакций и регенерации тканей.

Мария Архипова

сверхбыстрый обмен веществ, плохо для организма, все сгорает, организм и его запчасти не успевают перерабатывать

Аимгуль Абулханова

Вероника Юхневская

представляет собой суммарный метаболический ответ организма на генерализованную воспалительную реакцию

Ел
Елена

Гиперметаболизм это состояния, в котором тело с нормальной функции обмена веществ резко увеличились.

Иоанъ Дудниченко

Гиперметаболизм - условие, характеризуемое неправильным увеличением body s интенсивность метаболизма.

M K

суммарный метаболический ответ на воспалительную реакцию. То есть, организм мобилизует все силы...

M K

Маргарита Андреева

весьма активное протекание обменных процессов в живом организме. Что к сессии готовитесь?

Владимир Токарев Р6-74

Суммарный метаболический ответ организма на генерализованную воспалительную реакцию

Нина Гончарова

То же,что и гиперболичность.Хватающая через край преувеличенность или фигуральность!

Аквалангист Йужныхморей

человек худ и астеничен, жрёт за троих а срёт за семерых. вот что это такое

Igor N

Это когда нырнуть хочешь,а не можешь,потому что перед этим поел винегрет

Александра Короленко

Слово сложное по составу. Определение составляющих понятно.А дальше?

Ирина Шамсутдинова

ПОел и сразу на горшок, а еще лучше - есть не выходя из сартира.