Эльдонион Лайбайдук

Недавно ,прочитал: Если хочешь счастья своим детям- дай им понять холод и голод.(Восточная мудрость).Что вы можете возразить на это?

Ответы · страница 2
Виктория

Ну это загнули на востоке! Они это воплощает сейчас!!!

Эльдонион Лайбайдук

И я воплощаю. Надеюсь что мои дети вырастут тоже такими же как и я. ))) а вам виднее что с вашими делать.)))

Я??? Дафсёравнокакая))))

Согласна только не на столько в буквальном смысле)))

Эльдонион Лайбайдук

Там не указано насколько. Это может быть один день из их жизни.

Елена Рощина

Разумно. Пусть знают, что жизнь - это не одни пряники

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо за понимание! ))))

Я??? Дафсёравнокакая))))

Nellika

Все в меру..родители должны быть примером детям !..

Nellika

Жить))

Nellika

Хорошо))

Nellika

Обо всем хорошем))

Эльдонион Лайбайдук

Ну я не думаю что кто то мечтает о плохом.

Nellika

Тоже верно

Ольга Мерлина

Больше будут ценить, что не голодают и не мерзнут

На
Наталья

баловать то конечно не к чему... а помогать надо

Маша Передерий

Мои дети - это мои кошки) Голодать я им не дам!)))

Эльдонион Лайбайдук

Пока вы молоды и молоды ваши родители -вам всегда легче. Без родителей их поднимать-вот это точно тяжело. А так ваше дело конечно.

Маша Передерий

Родители тут не при чём. Я не сижу на шее , если вы об этом) Я закончила магистратуру, сейчас я фотограф, муж на двух работах. Мы всё сами и никто нам не помогает. Хотя папе 41, а маме 43. А с ребенком подавно никто помогать не будет , потому что это наша ответственность, не хочу вешать свой груз на их плечи, пусть отдыхают, они заслужили)

Эльдонион Лайбайдук

Вы правы. Это ваше личное дело. Вам в этом деле никтотне указ. Ну а совет на то и совет. Чтобы послушать-а делать как хочется.:-)

Маша Передерий

в любом случае, 23 как для меня-это очень рано...я в душе еще ребенок) я радуюсь летнему дождику с радугой, я верю в деда мороза и в мир во всём мире))))))

Эльдонион Лайбайдук

А с детьми тоже надо быть ребенком потом. Иначе их не понять.

Ле
Леа

Ничего не возражу. Все познаётся в сравнении

Svetlana Egorova

Все правильно на 100 %.Ни кого жилеть ни надо .

Svetlana Egorova

У Вас дети есть ? как их воспитали ?Я написала то что знаю воспитала троих сыновей .Ни денег им давала а занимались ими вкладывала вот и все .А кто ни дал им понять голод и холод -такие дети сидят в тюрьме .

Svetlana Egorova

Написали вопрос- так читайте что люди пишут .

Нина Курбатова

Правильная мудрость, даже и испробованная

Елена Горн

я бы не хотела такие испытания своим детям

Юлия Пак

А зачем возражать? На то она и мудрость.

Эльдонион Лайбайдук

Есть родители которые категорически не согласны.

Юлия Пак

Плохие родители... Не готовят детей к реалиям жизни. Будут всю жизнь до гробовой доски пахать на своих детей.

Ел
Елена)))))

... возражать не буду... время покажет))))

Эльдонион Лайбайдук

Оно самое. Оно всё покажет.))))

Валентина ***

ничего не возражу. так и надо учить

Валентина ***

хорошо, тогда прекратим его

Эльдонион Лайбайдук

Разумное решение. Предлагаю кинуть меня в ЧС. Чтобы даже не нароком не нарушить этот новый уговор.)

Валентина ***

нет, не кину) просто так я не умею. и что страшного , если когда то мы пересечемся на вопросах..это же не нос к носу столкнуться

Эльдонион Лайбайдук

Нос к носу менее страшно. Мне.

Валентина ***

а мне не страшно ни то , ни это, извините

Любовь Соловей-Грищенко

Надо научить их избегать этого.

Эльдонион Лайбайдук

Их надо всему научить. Но рассказать про голод и холод -одно. Показать -другое.

Любовь Соловей-Грищенко

Это практически невозможно, хотя информация им и не помешает. Сытый, как Вы помните, голодного не понимает!

Эльдонион Лайбайдук

Я знаю другое. Голодный сытого не понимает.

Любовь Соловей-Грищенко

От перестановки слагаемых сумма не меняется!

Эльдонион Лайбайдук

В принципе вы правы ! Спасибо за беседу! Удачи вам !)))

Майя Петрова

Вместе с ними это испытала...

Эльдонион Лайбайдук

Как считаете -это был полезный опыт? Голод и холод?

Майя Петрова

Думаю, да: не пережив тягот, не оценишь блага

Эльдонион Лайбайдук

Значит есть смысл в воспитании не забывать об этом и сейчас другим родителям?

Майя Петрова

Не знаю, могу только за себя отвечать, у меня неплохие дети получились, они уже взрослые

Эльдонион Лайбайдук

Понятно. Спасибо вам !:-) 🙂 🙂 🙂

Майя Петрова

Пожалуйста.

Ирина Павловна

не понимаю смысла в этом..

Ирина Павловна

..пропускаю...

Эльдонион Лайбайдук

Пропустить- я имел ввиду что можно перейти в другие вопросы. Где возможно будет повод для дискуссии.

Ирина Павловна

здесь "пропустить"--означает--проигнорировать...т.е не отвечать) (а совсем не "зайти в другие вопросы").

Эльдонион Лайбайдук

Я не читал этих "негласных правил " про "тут" ,поэтому предпочитаю писать их не ходу. Свои правила.))

Ирина Павловна

ясно.

ᚦᛊ∨ᛁ

Действительно мудрость...

Л.
Лариса .........

ничего...все правильно...