Нина

.Уверены в завтрашнем дне?... Ничего не пугает, не настораживает?... Как смотрите на беспредел, что разворовывают государственную казну, наши вложения, платы за тот же кап ремонт,(в нашем крае уже четвёртый директор по этому делу), куда расходуются средства? Сейчас новый вид сбора денег с населения придумали - межевание разного вида собственной недвижимости... И вот , как такое может быть вобще, чтобы так запросто можно было снять деньги и слинять из страны, оставив людей без АВИА перевозчика?.

Ответы
Ильяс Мусакулов

Я раньше был пророссийским настроенным. Видя в России бывший Советский Союз, т.к. закончил институт в РСФСР моя мама из России. И ошибался это уже другая страна. После вступления Казахстана в таможенный союз у нас население стало резко нищать появился беспредел властей, цены на жкх стали расти конечно не так как у вас. Дурной пример заразителен. Стали навязывать некачественный товар из России к тому же дорогой. Россия давит чтобы мы свои законы подогнали под российские. Даже наши русские не довольны таможенным союзом. Хотя есть тенденция подальше уйти от России так как у вас общество очень завистлива, больна и озлоблена, всегда ищет виноватых в своих бедах, то в лицах кавказской национальности, то в евреях, гейропецах, америкосах, украх и разных пиндосах, а с телевизора навязывают откровенный шовинизм и свою исключительность, всё это плохо кончится .И мы боимся вместе с белорусами что вы нас втяните в какую-нибудь беду, так как Россия стала изгоем в этом мире. Поэтому нет уверенности в завтрашнем дне, и всё это настораживает

Нина

Вот видите, у кажого народа свои притензии друг к другу... Сложно всё и нам не понять, как же вырулить на правильный и безопасный путь?...

Ильяс Мусакулов

Вся беда потеряли прошлое, а будущие в тумане

Аркадий Жарков

вот полный ответ... Известно, что исторические потрясения всегда формируют социальные лифты, которые доставляют на поверхность людей пустых и ничтожных: в спокойные времена их удел — размеренное существование на низовых ступенях социальной лестницы.
В своё время, будучи выдернутыми ходом событий на политические подмостки, либералы всех родов и мастей вдруг показались русскому человеку, затосковавшему по 300 сортам колбасу, повелителями времени. Они должны были повести народ в сверкающий западный рай с его изобилием и сытостью.
Прошло время и выяснилось, что господа либералы ни черта не смыслили в навигации и лишь прикрывали трескучим бредом о невидимой руке рынка и цветах демократии отсутствие квалификации. Чары развеялись, но перед этим, доверив им свою судьбу, мы чуть было не потеряли страну.

Нина

ответ времени... Как сложно всё и главное, ничего нельзя изменить, ни Путин, ни дума, ни наши многочисленные партии и умные люди, никто и ничего не значат перед всякого рода нечистью, которая глумится над нашим народом и законами... Никто им не указ, награбили денег и так запросто сгинули за рубеж... Всё продаётся и всё покупается...

Ан
Андрей

мы ее потихоньку теряем и сейчас...

Аркадий Жарков

а чего сидим...

Годана

Война

Покажи мне людей,
Уверенных в завтрашнем дне.
Нарисуй мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка,
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то замком,
А кто-то ключом от замка.

Земля, небо,
Между землёй и небом война.
Где бы ты ни был,
Что б ты ни делал,
Между землёй и небом война.

Где-то есть люди, для которых
Есть день и есть ночь.
Где-то есть люди, у которых
Есть сын и есть дочь.
Где-то есть люди, для которых
Теорема верна, но кто-то
Станет стеной, а кто-то плечом,
Под которым дрогнет стена.

Земля, небо,
Между землёй и небом война.
Где бы ты ни был,
Что б ты ни делал,
Между землёй и небом война.

Между землей и небом война.

Годана

В.Цой давно описал это в своих песнях , они актуальны даже сейчас .

Нина

👆 👍 👏 Действительно, актуальны!)))

Мирослав Бороздин

чиновники всё время думают: как бы ещё вытащить деньги из народа...бедные автовладельцы!!! мало того, что бензин в нефтяной стране самый дорогой в мире, так ещё и куча всяких налогов...потом взялись за рыбаков, потом взялись за отдыхающих на своих курортах (!)....цены растут сами собой...автоматически( потому что у них экономический кризис)...хотя во время таких кризисов появляются десятка два миллиардеров...не миллионеров...

Нина

👆 вот именно!!!

Слава Касьянов

Это просматривается еще с момента образования МММ. И пусть не жмурятся, будто не видно это органам с момента образования всяких МУ-МУ и ООО КУ-Ку! Это и было задумано при распределении сфер влияния.

Raf Kanyukaev

это западная демократическая модель экономики, либерасты всегда стремились к такой модели, типа государство ничего не должно контролировать, рынок сам все решит

Нина

☹️ 👎

Леди Мила

У нас страна воров, и все законы разрабатывают на отъем денег у народа. Оставляют, только что бы сразу не померли, а постепенно вымирали.

Нина

👆Вот!...

Нина

Страна жуликов и мошенников..😖

Vi Za Vi

В Рисагии сказано, что люди последних времён, будут умирать от страха. Потому что отказ от Бога и отход от Нкго-- это потеря Благодати

Viktor Nnn

да чуть не каждый год такое происходит. давно пора национализировать авиакомпании. зря вообще их государство выпустило из рук.

Нина

Они видимо посезонно работают, решили отдохнуть, да никак - нибудь... А на полную катушку, как все богатые туристы...

Viktor Nnn

вот вот. их надо держать в кутузке пока туристы в загранке.

Нина

👆 😅

Viktor Nnn

😉

Аркадий Бахчевников

Я пессимист. Меня не удивишь. Привычно. А банков сколько накрылось. МММ ещё вспомните. Было, есть и будет.

Нина

😕 😮 😴

Аркадий Бахчевников

Ну "Мёртвые души" перечитайте. Классика.

Петр Ермаков

Народ (т. е. электорат) стабильно голосует за такие порядки, при которых такое имеет место, всякий раз....

Ал
Александрович

Это вполне объяснимые казусы в стране, где государственная власть присутствует лишь номинально...

Алекс Гот

в марте будет Великое Шоу- выборы Путина ,а на это шоу нужны деньги ,а деньги надо содрать с народа

Нина

да уж.. Незря губернаторов переизбрали, подготовка идёт полным ходом...

Алекс Гот

А для чего создали Росгвардию во главе с личным другом Вождя райхсфюрером Злотниковым

Нина

Ой, вот этого я не знаю?...

Алекс Гот

90% набрать

Нина

ой, что и будет?...

Алекс Гот

маразм

Belich Roman

Ну если бы Вы не знали о том, то как бы власть могла показать, что все же она с ентим борется ? ;-))

Нина

НАВЕРНОЕ БОРЕТСЯ, но что толку, когда деньги переправлены уже в заграничные банки...?

Belich Roman

не все так просто, как кажется... ;-))

Нина

Может и не просто, но имеет место быть...

Belich Roman

имеет место быть информация, по которой Вам дано судить... ;-))

Нина

СМИ

Belich Roman

;-))

Аркадий Чечулин

рЫбка кАк иЗвестно гНиёт,вСе зАконы пОд сЕбя и пРотив нАс,кАк оБшкурить дЕнь и нОчь дУмки

Нина

👆 😥

Alarih

в сша за час задержки рейса пассажирам платят неустойку...поэтому у них и нет задержек...

Нина

а у нас чартерные рейсы, что хотят , то и делают...

Alarih

я помню ещё в ссср хотели вводить такой закон...о неустойках...а сейчас если государство выдаёт лицензии на част. перевозки..то оно же берёт на себя и ответственность за это...а значит и неустойки должно платить государство...

Нина

👆

Alarih

нот государство скромно устраняется...получив свою прибыль...

Юрий Куклихин

пока не появится такой как Андропов и не свергнет эту страшную власть, будет еще хуже

Нина

Одному не в силах, скорей самого его и уберут...

Юрий Куклихин

лишь бы появился а люди за ним пойдут, обстановка в стране накалена до предела, народ стоит на коленях

Анатолий Муйтуев

Голосуйте за "Сладкую парочку", пойдете по миру с сумой, коль вам коммунисты надоели.

Авраам Чулпанхаматов

Завидуешь? Знаний не хватает урвать кусище? Вот и сиди здесь, пиши в никуда...😆

Нина

Агрессор...

Авраам Чулпанхаматов

Ну что ты... Я маслом делюсь, натуральным...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы же вроде как любительница нынешнего строя, судя по прежним вопросам-репликам?

Нина

ВЗГЛЯДЫ на жизнь , как и сама она, меняются...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Динамика взглядов - нормально. Плохо, когда человек оставляет на всю жизнь одно и то же мнение, пусть даже оно и кажется верным. Однажды оно может таким не оказаться...