Михаил Бердников

что больше цените в людях: смелость, доброту, уважение, скромность?

Ответы · страница 11
Zinaida Nechaeva

,cenyu vse v lyudjax

Zinaida Nechaeva

tak v cheloveke zhe vse kachestva xoroshie,tol'ko ix nado razgljadet'

Zinaida Nechaeva

tak u lyubovo est' xoroshie storony

Михаил Бердников

на он и человек со своими странностями и особенностями

Zinaida Nechaeva

nado prosit' stuchat'sja i vam otkroyut

Наталья Гальцева

Надежность

Михаил Бердников

да уж, для слабого пола самое важное!!!

Наталья Гальцева

Это важно для всех

Маргарита Томе

Все вместе.

Маргарита Томе

В жизни и так много негатива.

Маргарита Томе

Спакойной ночи до завтра!!!

Га
Галатейя

скромность

Михаил Бердников

а как же порядочность, честь, ум, совесть???

Га
Галатейя

а в скромности все это есть

Елена Боталова

надежность

Михаил Бердников

очень здорово!!!но она без доброты куцая, без любви несмелая, без радости обделённая...

Liliya

всё и сразу

Михаил Бердников

ещё порядочность, честь и совесть

Девушка Девушка

Скромность

Михаил Бердников

хороший ответ скромной девушки

Татьяна Ерёмина

ВСЁ ВМЕСТЕ

Михаил Бердников

я ценю всё красивое, и в особенности душу!!сам стремлюсь к идеалу, но так просто не бывает

Татьяна Ерёмина

НЕ ВСЁ КРАСИВОЕ ЕСТЬ КРАСИВОЕ!!!!!!

Михаил Бердников

но душа-то, душа!!!!самое главное и красивое-в ней!!!

Татьяна Ерёмина

ДА, НО НЕ ВСЕГДА В ЧЕЛОВЕКЕ ДУША БЫВАЕТ ЧИСТОЙ И КРАСИВОЙ!

Михаил Бердников

надо расти и не давать душе лениться!!

Людмила Ситникова

ЧЕСТНОСТЬ,

Михаил Бердников

согласен с вами, очень святое чувство, сам старался таким быть на 98%...

Людмила Ситникова

а ДВА ПРОЦЕНТА ВСЁ ЖЕ НА КОСЯЧИЛИ,,

Михаил Бердников

я ЧЕСТНО вам отвечаю, хотя мог бы и промолчать!!!а косяков за мои 50 лет было, действительно, немало, но доброты старался отдать гораздо больше...

Людмила Ситникова

НУ А УКОГО ЭТИХ КОСЯКОВ НЕ БЫЛО ---ЭТО ЖИЗНЬ,,

Tatyana Ziborova

всё вместе

Tatyana Ziborova

смелость без доброты - бессрасудство, скромность без смелости -сплошные комплексы, вот уважение не знаю куда деть))

Михаил Бердников

уважение нужно всем: и смелым, и добрым, и скромным!!!

Татьяна Бобрышова

Мудрость...

Михаил Бердников

отлично, вы сами догадались?

Александра ********

все вместе

Александра ********

хороший человек во всем хорош

Елена Кузьмина

честность

Михаил Бердников

уходил спать...спасибо,заходите на мою страничку в стихи.ру, если что...Образ красотыС утра смотрю в окна проём:Гуляет ветер, словно гном,Он ищет что-то под кустом,Судьбы листая древний том…Лишь дождь крадётся за окном,Войти пытается в мой дом,И непонятная покаВ душе рождается тоска…Вдруг солнца луч блеснул дугой,Души наладился настрой,И на тропиночку мечтыЯвился образ красоты…Походка радостно легка,В моей руке – твоя рука,И нам подвластны чудеса,И светлой жизни полоса…Я полечу, куда и ты,На остров вечной доброты,Где посидим с тобой вдвоём,И в океан любви войдём…Пусть дождь крадётся за окном,- Я не пущу его в свой дом,Не замечая, день за днёмЛюбви осилим водоём…Прошедший дождь, листвы краса,- В каёмке нежной небеса.Душа трепещет, как росаЕдва дрожащего листа…МузаМоя Муза спряталась во сне,-Ласкова, красива и легка,Ночью возвращается ко мне,Чтобы мои чувства поддержать…Голову положит на колени,Пробежит рукой по волосам,И душа встряхнётся, как от лени,И начнёт считать по голосам:В тишине сигнал чужой машиныПропищал и вдалеке затих;Затрепещет тонкий лист осины,Ветер свежестью ночной бодрит…Соловей, «нащупав» свою ноту,Цокает и вторит по складам,Да и зорька, словно с неохотой,Расцветила небо пополам…Я в объятьях Музы отдыхаю,- Бархатиста кожа и нежна,-Льдинкой под ладошкой таю,Трудно ощущенья передать…«Приходи почаще,» -я мечтаюПолетать с тобою в тишине,«Занять место в лебединой стае»,-Повторяю Музе лишь во сне…

Михаил Бердников

ОСЕННИЙ ЛЕСТихо капает звёздами осень,В лужах спит синева небес.Сквозь "ресницы" зелёных сосенЯ смотрю на осенний лес...Лист подхватит дыханьем ветер,И покинет он "отчий дом"."Бабьим летом" мир чист и светел,Греет нежным своим теплом.И в душе не наступит вечер,Испарится с туманом ночь...Миг любви не бывает вечен,- Прогоню мысли грусти прочь...На рассвете горят росинкиВ паутинках родных берёз.Растеряла листва слезинкиПозабытых весенних грёз...Тихо капает звёздами осень,В лужах спит синева небес...С порыжелых пригорков просиньМанит снова в осенний лес...

Михаил Бердников

спасибо...КУСОЧЕК ЛЕТАРаспахнуло утро занавески,Гаснут звёзды следом за луной...Есть у лета повод вескийПоделиться с нами теплотой.Всё - его безбрежные рассветы,С дивной вязью трели соловья,Говорливого дождя куплеты,Ароматом полнится земля...Сколько ягод, неги, света,Не забыт и вечер у костра...Прошептала мне подружка летом:"Хочешь, будем вместе до утра?"Распахнуло утро занавески,Чуть затронет душу трав настой.Щедрость лета бродит в перелеске,Оставаясь навсегда с тобой...

Елена Кузьмина

Спасибо за стихи, нашла Вашу страничку, захожу. Спасибо Вам за красивую сказку и правду жизни! Не останавливайтесь! Дарите радость нам и нашим потомкам!

Михаил Бердников

и вам спасибо!!!Ожидание встречиТы ждёшь. Вечернею слезойОтплакал дождь во тьме ночной.Тебя окутав темнотой,Ласкает ночь своей игрой…И ты спешишь в свой клуб родной,Тоску оставив за спиной,-Туда, где в свете ламп мечтыРазбитой огненной черты,Характер буйства и задорТвой разрешит, возможно, спор:- Зачем вечернею поройТы от себя бежишь козойПо горным тропам и лугамНавстречу чудным небесам,- А, может, твой любимый там?...Ты ждёшь вечернею порой… 3 января 2009 года

Ирина

честность

Михаил Бердников

ОБЯЗАТЕЛЬНО, чем и занимаюсь в последнее время...

Михаил Бердников

Ниточка из детстваМелкий дождь, зелёный склон,Как заброшенный газон,Плачет, бедный, без ухода,Как узнать его природу?Может, прыгал он по веткам,Домик свой покинув ветхий,Может, бегал он по следу,Подыскав еду к обеду?Или шлёпал он по окнам,Проявив характер робкий,Превращаясь в недотрогу,Уводя печаль в дорогу?Указал грибам полянкиПо тропинке «без подлянки»,Привёл в ягодный «салон»,Уходящий в горизонт…Мелкий дождь, зелёный склон,Как заброшенный газон…- Всё осталось в детстве милом,И скрывается доныне:Светлый образ, чистый взгляд,И воспоминаний ряд…7/10/14 г.

Михаил Бердников

Образ красотыС утра смотрю в окна проём:Гуляет ветер, словно гном,Он ищет что-то под кустом,Судьбы листая древний том…Лишь дождь крадётся за окном,Войти пытается в мой дом,И непонятная покаВ душе рождается тоска…Вдруг солнца луч блеснул дугой,Души наладился настрой,И на тропиночку мечтыЯвился образ красоты…Походка радостно легка,В моей руке – твоя рука,И нам подвластны чудеса,И светлой жизни полоса…Я полечу, куда и ты,На остров вечной доброты,Где посидим с тобой вдвоём,И в океан любви войдём…Пусть дождь крадётся за окном,- Я не пущу его в свой дом,Не замечая, день за днёмЛюбви осилим водоём…Прошедший дождь, листвы краса,- В каёмке нежной небеса.Душа трепещет, как росаЕдва дрожащего листа…25.06.2014 г.

Михаил Бердников

Первая любовьСнег укутает нежной шалью,Вьюга песню споёт, любя,Я смирился с потерянной далью,С тем, что вряд ли найду тебя…Память держит растерянность буднейСквозь осколки прошедших лет,Если б знать, что так будет трудно,И обратный не взять билет…Я отставил стихов десятки,Как свечи расплескавшей свет,- Вот бы Времени сунуть взятку,Чтоб вернуть того счастья снег!...Где-то бродит в надежде лето,Где-то льётся лучины свет,И теряет запреты вето,Размывая годами след…Снег укутает нежной шалью,Вьюга песню споёт, любя,Я скрепил своё сердце сталью,Чтобы больше не знать тебя…* * *Сброшу я снежной шали омутИ дорогой любви пойду,Проводами пусть нервы стонут,- Всё равно я тебя найду!...Вспыхнет искрой на горизонтеИ заря одолеет мглу,Может быть, лишь сегодня понял,Что тебя я давно люблю…16 – 17.12.2013 г.

Михаил Бердников

он перед вами, заходите на стихи.ру, читайте, если нравится, и пишите рецензии, буду рад....Стрекоз то золотых, то бирюзовыхТы стряхивал легонько с рукава Лидия Терёхина(Дорошина)АвгустПоля с позолотой стоят в обрамленье,А воздух пропитан настоями трав.Стрекозки, усевшись на жёлтый рукав,Глазами большими глядят с изумленьем.Для лета исход завершает томленьеИ вся многотысячность цвета уйдёт.Как август, последний сын лета, стряхнётПодружек-стрекозок камней драгоценье…Стирает заря звёзд далёких свеченье,От яблок исходит лесной аромат…Исчезнет для мира двоих компромат,Любови проходит нежнейшей теченье…20/01/06 г.

Ли
Лилия

Честность

Михаил Бердников

Приход осениК нам в окно стучится осень,-В яркой сини небеса,За пригорком тает просинь,Птичьих криков голоса…Листья ждут прикосновеньяРомантично нежных рук,Здесь черпают вдохновеньеВзглядом радостным подруг…И летят искринки лета,Хороводом кружит лес,И блуждает где-то эхоВслед за поиском чудес…Облачка бредут по небу,Как овечки на лугу,И сплетает быль и небыль Вечер в маленьком стогу…2/09/14

Михаил Бердников

МузаМоя Муза спряталась во сне,-Ласкова, красива и легка,Ночью возвращается ко мне,Чтобы мои чувства поддержать…Голову положит на колени,Пробежит рукой по волосам,И душа встряхнётся, как от лени,И начнёт считать по голосам:В тишине сигнал чужой машиныПропищал и вдалеке затих;Затрепещет тонкий лист осины,Ветер свежестью ночной бодрит…Соловей, «нащупав» свою ноту,Цокает и вторит по складам,Да и зорька, словно с неохотой,Расцветила небо пополам…Я в объятьях Музы отдыхаю,- Бархатиста кожа и нежна,-Льдинкой под ладошкой таю,Трудно ощущенья передать…«Приходи почаще,» -я мечтаюПолетать с тобою в тишине,«Занять место в лебединой стае»,-Повторяю Музе лишь во сне…31/05/2013 г.

Михаил Бердников

в небольших изданиях, участвовал в нескольких конкурсах, было дело...ОжиданиеЯ живу ожиданием встречи,Близко мне очертанье любви,Распахнувший объятия вечер,Глубина синих глаз твоих…Пусть росинки горят на рассвете,Трель выводит лесной соловей,Шепчет трепетно ласковый ветер:«Ты словами подругу согрей…»Пришло время мечтаний и неги,Романтичной и чистой любви,Когда чувства заманчивой ледиПриближали тела двоих…Я ожил предвкушением встречи,Мне раскрылись черты любви,Недоверия таяли свечи,Как и сладкие губы твои…19 июня 2012 года

Михаил Бердников

очень рад...заходите на мою страничку в стихи.ру...МЕДВЯНЫЕ РОСЫВыйду в росные пьяные травы,-Ветер буйный здесь часто бывал,Словно гребнем своим многопалымНа опушке пробор поправлял...Не забыть мне лесную сторожку,Что в тумане стоит в забытьи...Одинокую слышу гармошку,Звуки мягко стихают вдали...Тишина потекла по-над речкой,От кустов еле движется тень.Лунный свет расплывается свечкой,С чутким светом взбирается день...Вновь приходят медвяные росы,Запах слышишь, - здесь явь, а не сон.Ветер буйный оставил вопросы,Приглашая к себе за кордон...

Виктория Осипова

Доброту!!!!

Михаил Бердников

согласен на 100%,- вы умница!!!

Виктория Осипова

Благодарю!!!!

Михаил Бердников

есть и много других достоинств, но доброта-главное у русского человека!!

Виктория Осипова

Согласна!!!

Михаил Бердников

ии
ирина ирина

все ценю...

Михаил Бердников

а порядочность, честь и совесть???

Михаил Бердников

искренность, забота, тактичность???

ии
ирина ирина

много хороших качеств...главное- душевная красота

Мадлен

заверните

Михаил Бердников

без проблем, руки подставляйте!!

Михаил Бердников

я рюкзак резиновый закажу...

Оксана Лимонова(Калашникова)

честность

Оксана Лимонова(Калашникова)

если нет правды в отношениях, то и смелость и доброту и скромность с уважением можно подвергнуть бооооольшим сомнениям

Михаил Бердников

да, взаимопонимания тоже не добиться!!!

Наталья

уважение..

Михаил Бердников

нет, и порядочность, надёжность, честь, совесть никто не отменял!!!

Михаил Бердников

а смелость берёт не только города!!!