Ог
Огуречик

Вадим,хотелось бы узнать ваше мнение. Как то я поспорил с одним знакомым врачом "умником" по поводу либидо.Я отстаивал позицию,что либидо и половое стремление к женщинам,это воспалённое воображение,и что по сути,оно уменьшается по мере стремления к знаниям и творческой целеустремлённости.И что либидо наиболее сильно развито у пустых и бесцельных людей. Что развитое сознание,почти уничтожает либидо. (Как вы считаете?)

Ответы
Vadim Burdianov

Не так просто. Прежде всего следует определиться с тем, что вкладывается в понятие "либидо". Если в это понятие включать весь комплекс энергетических и биохимических реакций, то атрофирование таковых приводит к дегенерации и маразму. Я давно заметил, что половая энергия участвует в творческом процессе, но только в том случае, если ум векторно направлен на интеллектуано - духовный вектор. По этой причине Иисус постоянно был окружен женщинами в том числе и легкого поведения. Феромон активирует биохимические реакции, увеличивая энергетический потенциал, который способствует мозгу переходить на другой уровень работы. А вот при примитивном уровне сознания кроме скотского инстинкта не действует ничего. В этом случае эффект обратный - оскотинивание. ))))