>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Доводилось ли вам отведать котлет дорблю?

Ответы
Leonid D

Здравствуйте Антидот Хатуль! Это Леонид из Лиепаи. Сначала я подумал, что это смешная придумка, но когда я ввёл её в Гугл, то понял, что это изысканное западное блюдо, может даже французское. Обычно я на Западе в рестораны не хожу, только в Париже я был в ресторане на Эйфелевой Башне. Там я заказал себе самое лучшее сухое вино, кажется Шато. А мои самые любимые котлеты по-Киевски. Я их впервые ел в 9 лет в Москве в ресторане -Киев- на площади Маяковского с родителями. Это курица натуральная обжаренная во фритьюфе с маслом внутри. А теперь у нас они есть готовые в магазине, а в Паланге они есть в некоторых кафе. да и сам я часто именно для себя их делаю. Масло не вытекает только наполовину количества котлет.🌹🌹🌹🌹🌹

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а вдруг да доведётся в путешествии

Leonid D

Попробую. А зелёный сыр в советское время в рижских магазинах был, но мама его не покупала, говорила, что это гадость. но я бы попробовал, тем более, что он у нас щас есть в дорогих супермаркетах, где я покупаю бастурму.🌷🌷🌷

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

зелёный это с васаби? поверьте маме и мне, гадость редкостная, никакой водкой неубиваемая.

Leonid D

А что такое -васаби-? Это супостат такой? Как он называется японский самурай? Мы их били в Манчужурии. Да знаю я всё. Можете не объяснять, просто дурачусь.🌼🌼🌼🌼🌼🌷🌷🌷🌷💐💐💐💐💐 Пока!

Leonid D

Способ приготовления

Ингредиенты:
Куриный фарш - 500 гр
Сыр Дор Блю (сыр с плесенью) - 100 гр
Лук - 1 шт
Чеснок (по желанию) - 1 шт
Куриное яйцо - 1 шт
Соль - по вкусу
Черный перец - по вкусу
Растительное масло - по вкусу
Панировочные сухари - по вкусу

Способ приготовления:
1. Лук измельчить
2. Сыр нарезать кубиками
3. Смешать фарш, лук, яйцо. Посолить и поперчить. Всё тщательно перемешать.
4. Из фарша сформировать котлетку, вложив внутрь несколько кусочков сыра. Обмакнуть каждую котлетку в панировочные сухари с двух сторон.
5. Обжарить куриные котлетки на растительном масле до готовности.
6. Подавать предлагаю с картофельным пюре и овощами.
Приятного аппетита! :)💐💐💐💐💐

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ого, и правда котлеты!! надо дегустнуть...

Leonid D

🌸

Ke
Keeper

"Не заказать ли де-валяй? - Валяй! - Не съесть ли, кстати, антрекот? - Вот-вот. - А если, скажем, трюфелей? - Ей-ей!... - У нас из этого меню есть лишь компот из ревеню!!!"

Ke
Keeper

"Шекснинска стерлядь золотая, Каймак и борщ уже стоят..." ©️ Вот слово "борщ" я понимаю. А остальное... виноват! 😜

Ник 137

....и колбасу - рокфор?......А кроме смеха, если внутрь котлеты запихнуть кусочек сыра дор-блю, то вкусняшка получацца....)))) Привет, Либидушка !

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

привет! кордон-блю, кто-то тут их помянул уже)

Елена Ковалева

угу еше скажи яйца ферментированные гадость и воняет жутко но считается деликатесом когда есть нечего вот и едят

Зн
Знахарь

ёжиков ел, ужей ел, черепах ел, траву ел, росу пил, дорблю не пробовал.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну вот, есть к чему стремиться

Зн
Знахарь

если из лягушек, то ел.

Лариса Смирнова

К сожалению нет, это, наверное с трюфелями или еще что-то изысканное

Ли
Лидия

Нет у нас дор блю...есть только колбаса и селёдка дорблю)))))))))😄

Елена Прохорова

Сыр пробовала, на котлеты не сподобилась, испугалась...............

Алексей Голубчик

Не едал, не знаю. а вот беличий суп и медвежьи котлеты, едал...

Владимир Кириллов

Нет, я такое не ем. А вот сыр с плесенью - оченно уважаю.

Владимир Кириллов

Рядом почти!

Владимир Кириллов

Ну, не так и далеко.

Андрей Рязанов

слышал про сыр - но котлеты из него - это жестоко

Александр Данкев

и не только, ещё пиццу дорблю пробовал!😂👍

Kamil Aydamirov

Мне этот сыр дор блю не нравится. А так ничего

Ludmila Drile

ну,это наверно,только для котов.....😸

Валерий Шилов

Пойти, что ль, пожрать. Ну их в болото.

Sergio

Это типа заплесневелые котлеты? Нет.

Карлсон Иванов

а кто их не ел? только это не котлеты

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

раз назвали, куда деваться

**

Нее, эт слишком изыскано для меня..

Виктор Минаков

Нет только Киевские и Деволяй.