Лара

"Как сердце устало. Как нужно покоя хотя бы на несколько долгих минут. Чтоб выйти в осеннее чистое поле и знать, что тебя не зовут и не ждут.
Чтобы лес вдалеке. Хорошо, если сосны. Чтобы просто идти, никого не виня. Чтобы было просторно, легко и морозно. Чтобы тихо у ног шелестела стерня" Знакомо? Автора не помню.

Ответы
~🌹
~🌹Анечка🌹~

Как сердце устало! Как нужно покоя. Хотя бы на несколько ранних минут, Чтоб выйти в осеннее чистое поле И знать, что тебя не зовут и не ждут. Чтоб лес вдалеке. Хорошо, если сосны. Чтоб просто идти, никого не виня. Чтоб было прозрачно, легко и морозно. Чтоб тихо у ног шелестела стерня. Как сердце устало! Как нужно минуту: Уйти, раствориться в туманной заре, В чернеющем поле, ветрами продутом, В просторном, холодном, седом ноябре.
Анатолий Жигулин

Лара

Аллочка, милая, спасибо Вам большое!. Мне запомнилось так. Но у Вас лучше передано настроение. Оставим и мой вариант. Не возражаете? Но да, истина дороже))

W Ser G

Печалью тихой снег ложился на наши грустные слова,
Слеза, снежинкой заискрилась, хрустальной сказкой января.
И лепестки прекрасных роз осыпал инеем мороз,
И вьюгой злой нас разлучил две тысячи …..ый год.

Лара

а у нас январь ещё не наступил 😁

W Ser G

а это из 2003 года

Лара

😅

W Ser G

✌️

Андрей Ванеев

чушь. из 19 века Тургенева и ему подобных угнетали. враги России и помещики. на лирику их тянуло. развалили на взлете огромную империю

Улугбек

В сосновом лесу.. - стерня ржаная!?..Где ты рос, Русский поэт???

Niemand Против Войны

Дурак, сосновый лес – вдалеке. Читать умееш?

Елена Данилова

Сегодня на улице у нас в городе - именно так

Елена

Да. Прекрасно всё сказано!

Лара

Спасибо. И мне нравится так. Но есть продолжение и немножко другие слова-подсказали. Автор Анатолий Жигулин. 1967 год

Николай Смирнов

1967 Анатолий Жигулин.

Лара

спасибо, там и текст немножечко другой

Григорий Шапиро

Анатолий Жигулин...

Лара

да. Спасибо. И текст немного другой

Григорий Шапиро

Значения не имеет.Стихи хорошие...

Лара

да, и настроение как хорошо передано

Григорий Шапиро

Согласен.У любого поэта,даже не очень великого,бывают шедевры...

Лара

по вдохновению, да!

Сергей Волков

👍👍👍👍👍👍👍

Елена Кошкина

Понравилось!

✔Н
✔️ Новости Дня

🖼

Игорь

Знакомо!

Di
Dimidrolishe

🤝👍

Ла
Лариса

🌹

Лара

Ларисочка, спасибо за понимание