Ole Look Oye

Есть две двери. Одна дверь ведет в рай, а другая дверь ведет в ад. Вы не знаете, что за какой дверью. Вы можете задать только один вопрос, чтобы определить что за дверью. У двери в ад стоит человек, говорящий неправду. У дверей в рай стоит человек, говорящий правду.Какой вопрос вы зададите, чтобы попасть в рай?Задавать вопросы можно только ограничиваясь этим текстом.

Ответы
Аслан Абисалов

Вопрос - сколько будет 2х2?
Теперь моя загадка:
Есть два города, жители одного всегда говорят правду, жители другого всегда лгут
Но, внимание: они часто ходят в гости друг к другу
Ты попал в один из этих городов и можешь задать единственный вопрос единственному человеку
Как узнать, куда ты попал?

Ole Look Oye

Вопрос 1х1 Ответ аналогичный моему

Аслан Абисалов

Нет, читай внимательно, тут сложнее

Ole Look Oye

Аслан на самом деле загадка твоя должна выглядеть следующим об разом - Рядом два города. В одном живут лгуны, а в другом "правдисты. Причем и те, и другие часто ходят друг к другу в гости. 1. Задать только один вопрос, чтобы определить в каком вы городе находитесь. 2. Задать только один вопрос, чтобы определить кто перед вами.

Аслан Абисалов

Вот определи, в каком городе, одним вопросом

Ole Look Oye

Если я откорректировал неверно сформулированную тобой загадку, как ты думаешь знаю я на нею ответ или нет?

Аслан Абисалов

Твоя загадка слишком простая

Светлана Vip Кошелева

Показать пальцем на любую дверь и спросить любого из людей -если я спрошу у твоего коллеги-ведет ли эта дверь в ад, что он ответит? в случае Да дверь ведет в рай, в случае ответа НЕТ дверь ведет в ад

Migera

Дверь ведет в рай? или другой вариант : Дверь ведет в ад?

Даша Юсупова (Уракова)

ПУСТЬ МНЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ,ЗА ВСЕ ЧТО ДЕЛАЛА УЖАСНОЕ

Любовь Губенко

что за дверью спрошу у того .что говорит неправду

Полина Шпраер

ну как зачем?соображай)))))))))))))

Ole Look Oye

Не соображу! вопрос ЗАЧЕМ? русский язык коверкать

Sergei Tolkachev

всевышний сам решит куда направить без вопросов

Виктор Vsch8

это называется софистика или как то по другому

Виктор Vsch8

у неправды больше вариантов

Наталья Фомина

Все, сдаюсь. А сам-то знаешь, какой вопрос?

Хранитель Семени:-)

аааааааа!!! если Вы спросите у человека, стоящего у у врат рая, где находится дверь в рай, он вам на неё пальцем покажет, туда и идти надо, он не врёт никогда!!!!!! А если спросить у человека стоящего у врат ада, где дверь в рай, нужно идти к противоположной той, на которую он покажет!!!

Наталья Фомина

У-ф-ф! Всю голову сломала! Спасибо, что сказал, а то бы весь день мучалась, а вечером бы пришла и отомстила!)))

Хранитель Семени:-)

На муже бы за меня отыгралась??? Пляяяя, завидую ему белой завистью)))

Ole Look Oye

потому и сказал! учитывая твой горячий характер!

Наталья Фомина

Да я вообще белая и пушистая, мягкая и податливая!)) Что это вы про меня тут говорите?

A*
Adidas *_*

в раю хорошо, но в аду знакомых больше

Ростислав Бутько

И ОДНОМУ И ДРУГОМУ ЧТО ЗА ДВЕРЬЮ!?

Света Резинских

у правдивого и спрошу, что где....

Марина Сулимова

ЧТО ЖДЕТ ЗА ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ДВЕРЬЮ?

Николай Скворцов

много я сделал зла другим

Артур Довлатян

все так сложно................

Петр Слипчук

у тебя есть закурить???

Игорь Надыршин

сколько будет 2+2

Ole Look Oye

Игорек, спроси че нить полегче!

Farabi Stamkulov

это рай!

Farabi Stamkulov

а потом в ту же дверь спросить это ад? или спросить свое имя)))