Альтер Эго

Как найти дорогу домой

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Инструкция
Но если все же вас не проинструктировали или вы не видели в этом острой необходимости, следует запомнить ряд простых правил ориентирования на местности. Постарайтесь вспомнить, в какую сторону вы двигались до того, как сбились с пути. Поверните обратно.
Вам повезло, если у вас есть карта, компас, к тому же, вы умеете ими пользоваться. Если нет, то следите за направлением движения относительно сторон света. Их определите по солнцу и часам, если компаса под рукой нет. Или по мху, коре дерева и муравейникам – стандартный набор советов из учебника ОБЖ.
Следите за рельефом местности. Это важно. Потому что если поблизости течет река, то рядом с ней обычно есть дороги, которые выведут вас к населенному пункту. Идите вниз по течению. А если рядом есть возвышенности, то поднимитесь туда и осмотритесь: может быть, вы увидите какой-нибудь важный ориентир. Прислушайтесь к окружающим звукам: вы можете уловить звук машины, собачий лай или тот шум воды. Они обычно хорошо слышны на дальнем расстоянии.
Ваш путь может занять не один день, тогда вам придется заночевать в лесу или на открытом пространстве. Спать лучше под кедром, так как его густые ветви хорошо защищают от дождя. Разведите костер с помощью спичек, если таковые имеются, или по старинке – силой трения. Огонь даст необходимое тепло и отпугнет зверей. Лес также может быть источником пропитания: ягоды, съедобные коренья, грибы. Но если вы совсем не разбираетесь в них, то лучше не рискуйте своим здоровьем или даже жизнью. Среди этого видимого обилия пищи встречаются и ядовитые растения, ягоды и грибы.
Таким образом, чтобы оказаться подготовленным к подобной ситуации в лесу, нужно взять с собой в планируемый поход следующее снаряжение: карту, компас, часы, спички в водонепроницаемой упаковке, ножик, накидку от дождя, запас продуктов на случай ночевки в лесу, мазь от комаров или даже противомоскитную сетку. И удачной вам прогулки!

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-33595-kak-nayti-dorogu-domoy#ixzz3CRxOG2du

Альтер Эго

а по короче.я не дочитаю.

Заки Авзалов

Мужик поехал в Тбилиси. Идет грузин с двумя арбузами в подмышках. мужик спрашивает, как найти улицу Шота Руставели. Грузин говорит , подержи адин арбуз, тот берет, грузин снова говорит, паадержи второй арбуз. Мужик берет. Грузин разводит руками и говорит, Не знаю дарагой. Я тоже скажу Не знаю дарагой.

Spider Man

Значит идите прямо до перекрестка. и налево. дальше едите на трамвае 6 остановок и вы рядом с домом. после входите во двор . подходите к подъезду . набираете код домофона свой и всё.

Татьяна Калашникова

Домой, где край мой родной,
Домой найду я дорогу,
Через горы, через лес за рекой
Есть у каждого дорожка домой.
Через горы, через лес за рекой
Есть у каждого дорога домой...
😊

Deadwhore

Если трезвый , Ты ее помнить будешь и идти так , как идешь обычно домой .
А вот если в тапку бухой , дойдешь сам и даже не вспомнишь , как шел .

Кира Волкова

если много раз ходили пешком домой, то в сильно опьяненном состоянии ноги машинально приведут домой) доказанный факт!)

Альтер Эго

спс. вы тоже пьете

Кира Волкова

ну до такого состояния нет, так что на личном опыте не знаю, но многие говорят, что это правда)

Валерий Герасимов

Если вы заблудились в тундре и не знаете куда идти - стойте и не шевелитесь....Там,где у вас вырастет мох - там север!!!

Игорь Савенко

Вам не надо выходить из дома, если с возвратом проблемы или купить хомячка и научить его показывать дорогу

Валерий Гусев

Милый! Ты вчера трогал навигатор???? Да! Я смотрел как проехать во Львов......Спасибо! Я уже подъезжаю))))

Tamara Panova

Вот это сложный вопрос.Дорога нам дает испытание которое мы выдержим а если нет то все потеряно.

Алексей 白虎

Твой маяк - любовь, твое сердце - магнит... писал.. а, кто из классиков это написал, кстати? )))

Havin Хавин

позвони маме, она тебя заберет (Валерий Меладзе -Иностранец "забери меня мама домой....")

Св
Свет?лана)

Закройте глаза и вспомните себя маленьким!идите туда,какое место-увидится первым!

Ок
Оксана

Лутше бы в России занимались бы постройкой уважения в своих душах к другим нациям

Виктория Козлова-Козаченко

Если трезв,то не ошибешься,а если пьян,лучше попросить кого нибудь отвезти домой.

Ин
Инкогнито

Земля круглая, куда бы не уходил всегда возвращаешься в одно и тоже место

Andrey Pupkov

надо было белые камушки по дороге от дома кидать.....тогда нашли бы......

Smirnova777 Smirnova

уходя из дома рассыпай горох ,по тропинке из гороха найдешь дорогу

Альтер Эго

отл.

Nikolai Garskov

Если не привык в пути оставлять следы, то заблудиться раз плюнуть!

Лю
Людмила

Зайти к Бабе Яге...взять клубочек...он сам приведет домой...наверно.

Таша Т

ноги сами приведут

Лю
Людмила

К Бабе Яге или домой...есть еще третий вариант...к любовнице.

Таша Т

домой..мышечная память)

Лю
Людмила

Да?....

Таша Т

да