Василий Неколаевичь Четвёркин

Что являетса пречиной насилия в семье

Ответы · страница 3
Жан Мустафин

наферно малаграматнасть некатарых членоф семьи

Ли
Лия

Нет духовной близости и общих интересов,🤷‍♀️

Ли
Лия

Это надо при выборе определять.🤷‍♀️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 28:19,20 идите научите все народы

Ли
Лия

Устарело.🤷‍♀️

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это от старости типерь нет крепких симей , в космас литаем , айфоны имеем , а эдементарно гуляки бап мужики , от устарелых законов итд

Николай Гридин

Уступать надо друг другу... и причины исчезнут...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Многие уступки воспренемают как слабость

Николай Гридин

Если в семье во многом не уступать...это уже деспотизм...

Евгений Харитонов

либо осознанный выбор супругов, либо ошибочный

Евгений Харитонов

что в чем. либо насилие было обязательной составляющей отношений. которое обоих устраивает. либо кто-то не понимал во что ввязывается

Василий Неколаевичь Четвёркин

Либо Матфея 5:3 счачтливы осазнающие сваи духовные потребности

Лариса

Неправильное воспитание мальчика с детства...

Лариса

Воспитать в нём настоящего, заботливого, хорошего мужчину которой бы любил, ценил и делал счастливой свою женщину, а не унижал. А она б свою очередь гордилась таким мужчиной. Вот такая семья должна быть, тогда и дети глядя на родителей беря с них положительный пример выростут достойными и правелыными людьми.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы правы . Но большенство так не делоет вот мы дети ссср родители целыми днями нв роботе учила улица

Людмила

Причины в самом человеке который это делает...

Та
Танюшка

Нет близости, понимания, доверия, веры, любви.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Может пожить раздельно для оценки друг друга

Та
Танюшка

После насилия уже не поможет

Василий Неколаевичь Четвёркин

А если есть дети это не стимул сохронения семьи

Та
Танюшка

Это ещё хуже когда при детях

Василий Неколаевичь Четвёркин

А если поработать над духовностью ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 28:19,20 идите научите все народы , крестя их воимя отца сына и святога духа , уча соблюдать всему таму чему я вас научил и тогда я с вами восе дни до завершения века , говорит Христос . Разве вам не пвталис проповедовать и преслушиваца

Из
Изольда

причиной насилия в семье является бессилие.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что скарее всего признак невежества

Елена Власова

неуверенностью в себе причиняемого насилие

Юрий Мудрый

Безнаказанность. В настоящем или в будущем.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И это , и это Матфея 5:3 счастливы осазнающие сваи духовные потребности ..

Чеширский Крот

Поиск женихов и невест в очереди за воблой.

Александр

это неразвитость членов семьи от рождения

Александр

родились недоразвитые, куда ещё конкретней

Василий Неколаевичь Четвёркин

Такие вещи попровимы нужно обучать

Александр

неразвитость нельзя исправить, это диагноз, даже стадии есть неразвитости и они не меняются с возрастом и обучаемостью

Василий Неколаевичь Четвёркин

На это есть Бог и Библия и особая сила Бога

Александр

это МРАКОБЕСИЕ то что вы написали, пустой звук, не о чём

Василий Неколаевичь Четвёркин

О какое невежество , Матфея 7:12 , как хатите чтоб с вами поступали так и вы поступайте с людми , принцил

Александр

пустые слова не о чём

Натали Портман

Когда оказываются вместе жертва и тиран ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

А где были глаза до брака ?

Натали Портман

Это становится понятно когда начинается совместная жизнь ...и жертва попадает в полную или частичную зависимость от партнера ....если человек самодостаточен и независим такой ситуации можно избежать или вырваться из нее самостоятельно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это отсутствие знаний секретов семейного щастья !

Натали Портман

Нет ...это больной человек ...и тот и другой ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Имеица в виду психический не здоровый , а полный деагнас дают врачи

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но дело савсем не в этом , что надо нам людям чтобы небыло насилия ?

На
Натали

Скорее всего детские травмы насильника

Василий Неколаевичь Четвёркин

А знаите многие так щитают но никто не говорит об отсутствии духовности

Наоба Вашидома

С детства впитанные паттерны поведения

Юл
Юлия

Желание самоутвердиться таким образом

Василий Неколаевичь Четвёркин

Или щитают что делают правельно

Степан Удилов

Когда нельзя договорится, сила власть!

Степан Удилов

Я посмотрел не знаю то или не то, там про то что других учить и крестить, но новый вам вопрос он сам себя провозгласил чем не самозванец? И почему он требует поклонения и поминовения и т.д ему холопы нужны которые будут его капризы выполнять? Если мы по образу и его подобию то чем он недоволен в итоге? И с заповедями не все понятно он говорит плодитесь и размножайтесь но прелюбодействовать нельзя? Он учит все прощать, но сам ничего и не кому не прощает даже своим созданиям? Он сам себе противоречит? И таких несостыковок куча он говорит одно делает другое, а думает третье как так получается? Как вообще он может чему то учить если сам наоборот делает?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не вмешиваетса в дела людей причина первые люди Адам и ева Бы 3:5

Степан Удилов

Читаю про змея искусителя его между прочим тоже бог создал это подстава и там еще написано что бог обманул сказав что умрут съев яблоко!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Про яблоко там неслова ч опять не прочитываите

Степан Удилов

Вот ссылка где читал https://azbyka.ru/biblia/?Gen.3&r Как хотите!

Сильвия Нагваль

Любое насилие - неумение договориться

Василий Неколаевичь Четвёркин

Или иметь чувство превасходства

Сильвия Нагваль

Это из той же оперы

Сильвия Нагваль

Кому? Тому, кто чувствует превосходство? Онсчитает, что сам кому угодно поможет.

Игорь Чекмарев

Комплексы и плохое самовоспитание...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 5:3 щастливы осазнающие сваи духовные потребности

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог создал людей и он знает правельные советы а это духовная личьность

Бо
Борис

Долготерпение насилуемой стороны

Бо
Борис

Так под это можно подвести любой вопрос, не только семейное насилие

Бо
Борис

Ничего, от этого (бездуховности) все беды

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите что такое бездуховность ?

Бо
Борис

Вы наверно знаете всё)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это вы говорите а я коечто