Одиночество Души

Где по легенде появились первые обручальные кольца?

Ответы
Виктор Луценко

Мало кто из нас долго задумывался, или вообще думал о том, где появилось первое обручальное кольцо, кто является его изобретателем, и почему кольцо одевается на тот или иной палец. Нет однозначного ответа и на вопрос как давно появились обручальные кольца. Дата возникновения нам точно не известна, но известен тот факт, что возникновение обручальных колец связывают с Древним Египтом. Но в древности кольца скорее играли роль печати, нежели украшения и играли исключительно функциональную роль. Но спустя некоторое время кольца из золота начали носить и воспринимать как драгоценное украшение. Их носили обеспеченные египтянки, а менее состоятельные носили кольца из серебра, бронзы, стекла или же из глины.

Согласно древнегреческой мифологии самое первое кольцо носил Прометей по приказу Зевса

Татарин .

Согласно легенде первые кольца появились у египтян, которые изготавливали их из золота для обмена при бракосочетании. Для этого они брали полоску золота, придавали ей круглую форму, что символизирует верность и любовь. Жители Древнего Египта надевали кольца на средний палец левой руки, считая, что именно он является связующей нитью вены и сердца, тем самым символизируя любовь. Таким образом, восточные народы традиционно носят обручальное кольцо на среднем пальце.

Владимир Ахметов

Ответов много. Говорят, что у Инков в Перу...

Елена Романова

Пас. Не помню...У меня это было так давно......

Яша Яковлев

забы ..передачу про это смотрел изабыл

Наталья

не знаю а интересно бы узнать

Александр Уманец

ЖЕНИЛСЯ САМ-ОСТАНОВИ ДРУГА!

Татьяна Неронова

интересно наверно на руси

Имя Фамилия

в кино властелин колец)))

Серафима София

Легенда романтическая

Mr. Zenker

В Арзамасе! Не?

Mr. Zenker

Нет, первые появились в Древней Греции.

Вячеслав Марченко

в древнем риме

Vasyle Ivankiv

даж незнаю ((

Vasyle Ivankiv

прикольно )) я даж незнал, хотя думал что в грецыи

Елена Иващенко

РАССКАЖИТЕ

Антон Минязов

у англичан

Финка

не знаю...

Мальчик Невинный

В греции

Татьяна Сова

я думала в Египте..в разных источниках по разному

Мальчик Невинный

Я вообще-то с перстнем перепутал, перстень с легендой о Прометее связан.

Мальчик Невинный

Если интересно - Зевс не мог своё слово нарушить, нашёл выход, частичку того камня, к которому был прикован Прометей вложили в перстень, который титан стал носить. От него обычай носить перстни пошёл.

Мальчик Невинный

Эту историю я не от Google знаю, где-то просто читал

Евгения Малкова

НЕ ЗНАЮ

Евгения Малкова

НЕ УЧУ СОВРЕМЕННЫЕ ИСТОРИИ