⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Сидел тут на крылечке и прифигел... Взял палочку, помахал перед собой и заметил что быстро движущийся объект оставляет за собой шлейф с равными промежутками между палочками.... Это то, что я вижу своим зрением.... Возникает вопрос, это что получается, мое зрение работает как техническая аппаратура с определенным колличеством кадров в секунду??? Я биоробот???

Ответы
Александр Ххххххх

Я, после попадания от взрыва мелгого осколка в глаз, который без последствий для меня извлекли теперь всегда вижу след в виде прицела. То есть, если я кудато смотрю, то вижу обьект и на нем прицел. Мне это не мешает, это прикольно и я думаю, что я терминатор.

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Нихрена себе апгрейд)))

Екатерина Емелина

После Ковида, когда вышла на улицу и смотрела вдаль, видела все фрагментарно, так иногда по телевизору бывает, когда картинка зависает. Очень удивилась...постепенно все прошло. Либо мир иллюзия, либо - я биоробот? А скорей всего -расстройство зрения.

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Интересно до жути....

Это Я

Вероятно, была включена лампа освещения, которая мерцает на некоей частоте. Такой тест (помахать чем-то вроде карандаша перед глазами) - стандартный способ определить наличие мерцаний источника света (лампы, монитора и т.д.)

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Хм))) наверное да)))

Роберт

Вот так и рождаются " чудеса " . )))

Роберт

Добавить можно ? ))) - Частота освещения в России равна 50 колебаниям в секунду. ))) Исключение - светодиодные и пр. источники с преобразовательными источниками питания .

Ев
Ева

Это из той серии, что человеческий глаз способен различить только 24 кадра в минуту. Поэтому, если надо человеку незаметно что-то внушить, подключают 25-й кадр. Его человек видит, но не осознаёт.

Старый Волчара

ну а как вы телевизор смотрите (или кино в кинотеатре)? там в один момент времени один пиксель горит
вот по тому что глаз тормозной и глюкавый потому и возможны чудеса техники стали))

Vasyl Shokhin

Еще один фокус. Посмотрите на пульт дистанционного управления( там где в торце светодиод)при нажатии любой кнопки. Вы ничего не увидите. И посмотрите через телефон в режиме фото.

Vasyl Shokhin

Да. Мы многого под носом незнаем а на марс премся

Владимир Коваль

Я думаю, если Бог есть, то человек худшее из его творений, так как не одно живое существо не засрало планету так, как человек.
На Марс все не переселяется, только популяция, остальные загнутся здесь. Если на Марсе всё пойдёт по не минорному сценарию и популяция выживет и будет развиваться дальше, то и его в итоге засрут.

Vasyl Shokhin

Не. Туда не пустят. Сколько цивилизаций земля сбросила с себя. И покруче теперешней

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Про марс кстати фильм интересный есть.... "Механизм" это по поводу обсуждения...

Владимир Коваль

Согласен, что сбрасывала. У каждой цивилизации есть свой ресурс, она изначально запраграмирована на само уничтожение.
Расговоры про дьявола и бога, не что иное как диструктивные и созидателные силы, действующие сообща. Так как прежде, чем что то построить, нужно, что то разрушить.

Barbara

Помахал своей палочкой....)))))))))))))))))) ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ))))))))))))))) промежутки между палочками оставляют шлейф....)))))))))))))))))))))) валяюсь🤣🤦‍♀️🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Ты испорченая 🤪

Barbara

ЫЫЫЫЫЫЫЫ))))))))))))) КОРОЛЬ)))))))))))))) я в ауте)))))))))))))))

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Тебя каким ветром занесло?)))

Barbara

дык соскучилась))))))))))))))))))))))

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Да ты чо)))

Barbara

А ты тут я смотрю не теряешься))))))))))))))))) С кем та м отдыхал на Байкале?)))))))))))))))

Гудвин

Мы все - биороботы.Уникальнейшие биомашины, прописанные в псевдореальности, под названием - Жизнь.Просто кто то это может принять, кто то - нет.

Владимир

Это оптическая иллюзия или обман мозга. Он не успевает фиксировать всё движение, а потому дорисовывает его

Юрий Ловлин

Это означает, что на палочку падает пульсирующий свет (от энергосберегающей лампы, например)

Всегда Котов!

обычный "карандашный тест" освещения... хреновое освещение надо сказать, раз такое видится.

Григорий

Да , события , которые происходят менее чем за 0,04 секунды нам не заметны

Artur Сова

Именно..а если вы еще время на паузу поставите то картинка замрет

Andrew

Это начало жестких проблем со зрением. Кажется, астигматизм.

Человеческий глаз видит с частотой смены кадров - 120/с

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

я про сам факт, что это как технический прибор можно измерить...

🤷‍♂️

Русакова Наталья

Наш ум и есть биоробот.Только не прилепляйся к нему

Александр Захаров

Нет. Это микроорганизмы, светящиеся. Их вы и видели.

Зона_Іn_Тересу

как мало человеку<биороботу> надо, чтобы прифигеть

Ирина Попова

Посмотрела фильм 13 этаж… Неужели это правда?))))

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Не видел этот фильм

Ирина Попова

Там как раз про то, что люди создали компьютерный мир, а оказалось, что они сами действующие лица в созданном мире)

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Так это сейчас уже наверное десятилетие эту тему мусолят... Живём ли мы в компьютерной модуляции

Ирина Попова

Да и фильм старый)

⚜Э
⚜︎ᛏᛉ Эстетᛉᛏ⚜︎

Я сталкивался с тем что у меня зрение приглючило на ужас очень крупными пикселями и сегодня мне женщина рассказала что намедни столкнулась на себе с этим... Мне просто страшно думать об этом...

Ирина Попова

У себя такого не замечала…

Василий Про

Не зрение, а обработка мозгом - видео сигнала.)