Лана*Свет

💬 Сомнение - лекарство или яд? А может быть, зависит все от дозы? Но доктора таинственно молчат, а если говорят, то слишком поздно... Сомненье разъедает изнутри иль все-таки спасает от ошибок?.. /Б.А./

Ответы
Александр Беседин

Парацельса считают предтечей современной фармакологии, ему принадлежит фраза: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» (в популярном изложении: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»).

Лана*Свет

и это бывает. правда это уже не врачи. а лаборанты

Александр Беседин

Да,но СПЕЦ бОльшую часть диагноза строит на первичном осмотре,а не прописывает не пойми что с последующими "а давайте вот это попробуем" )),а время тю-тю ... Не смотрю всех этих малышевых\малаховых,но в новостях озвучивают чудовищные врачебные ошибки ...

Лана*Свет

увы..

Александр Беседин

А Малышева совсем ку-ку.В один из выходных дней на Радио России заявила,что не понимает и не признаёт,что такое лечебные травы. Не слышала об основоположниках медицины (?), Аптекарских огородах??),Прогуливала ??? 😀

Лана*Свет

странно конечно..

Раиса Козак

Не существует ничего более страшного, чем привычка сомневаться. Сомнения разделяют людей. Это яд, который разрушает дружбу и разбивает приятные отношения. Это шип, что раздражает и причиняет боль, это меч, что убивает.

Nadia Мирошниченко

Ох знать бы, иной раз и яд, а бывает и лекарство. Но почему-то лекарство гораздо реже и не спасает от ошибок, Да и сейчас уж доктора не молчат без сомнения ошибочное мнение выдают как самое верное.

Лана*Свет

да уж..

Оганес Манукян

Все приемлим в разумных дозах.Сомнения принуждают к действию,отрицательному или же к аоложительному,зависит от обстоятельств.Чрезмерное сомнение отравляет изнутри и парализует разум.

Лана*Свет

у меня другое..

Оганес Манукян

Хочеться поговорить?

Лана*Свет

сейчас мне надо уйти.. спасибо за общение

Лана*Свет

взаимно)

Михаил Бердников

сомнений не бывает у тех, кто ничего не знает о предмете; чем больше знаешь, тем больше появляется сомнений, но и больше вариантов поведения в той или иной ситуации

Лана*Свет

согласна

Михаил Бердников

должна быть мера сомнений и решительности

Лана*Свет

да. конечно.

Sni ///

Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.
Эдуард Асадов

Sni ///

😉

Олег Медведев

Все женщины по вкусу, как вино,
Бывают терпкие, игристые, сухие,
Бывают, медом тают на губах,
Бывают горькие, бывают никакие.
И где сомнению тут быть?

Лана*Свет

нет так нет..

Олег Медведев

сомненье! лучшее лекарство, умею пятки щекотить?Прозрачные, бывают, как стекло,
Бывают, мутные, не сразу разобраться,
Такую, только пригубишь и всё –
На утро не захочешь похмеляться.

Олег Медведев

Светланка один глаз! Как мало тех, с кем можно помолчать.
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать.
И для кого ты можешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять.
Имеет каждая свой тонкий аромат,
Его ты сможешь различить в постели,
А с виду одинаковые все,
Но это всё не так на самом деле.

Лана*Свет

Всё так и не так, и как будто бы пустяк..

Олег Медведев

про глаз забыл! почему один накрасила? Все женщины имеют разный вкус.
Благословен, кто это понимает.
Ты только не мешай их два в одном,
Гурман от этого лишь только потеряет.

Не надо женщину пить залпом из горла,
В бокал налей, пей мелкими глотками,
И наслаждайся с ночи до утра,
С утра до ночи, это впечатляет.

Лана*Свет

а так?

Лиза Иванова

Сомневаться нужно когда принимаешь решение. А когда принял -действуй без всяких сомнений. Вот тогда сомненье станет вам другом и помошником.

Лана*Свет

))

Владимир Орешкин

О! Радость моя, "ВЕРУЙ, ТОЛЬКО ВЕРУЙ И СПАСЁН БУДЕШЬ ТЫ И ВЕСЬ ДОМ ТВОЙ"! Это - от ТВОРЦА.... А там - сумлевайси, знай, понимай, вопрошай...! я

Людмила

"Кто начинает с уверенности, закончит тем, что усомнится; а кто начинает с сомнения, закончит уверенностью." (Фрэнсис Бэкон) 😉

Владимир Орешкин

О! Радость моя, "ВЕРУЙ, ТОЛЬКО ВЕРУЙ И СПАСЁН БУДЕШЬ ТЫ И ВЕСЬ ДОМ ТВОЙ"! Это - от ТВОРЦА.... А там - знай, понимай, вопрошай...! я

Николай Сперроу

сомневаешься значит не уверен. а неуверен значит слаб. а если слаб значит болен. а если болен значит болезнь....

Юрий Бельченко

японская певица-Ясуканакомоде исполняет песню Атомулиядала...шо в переводе на русский значит Сомнение...

Лана*Свет

было уже..

Юрий Бельченко

а мужчинам то нельзя сомневаться...иначе смерть...

Лана*Свет

хуже быть всегда самоуверенным

Юрий Бельченко

не мы такие,та и не везде...самоуверенность-это смерть...думать то тоже надо...война же...

Лана*Свет

не будем об этом

Лана*Свет

))

Vytautas Valaitis

Лекарство без меры являеться ядом. Всё в меру полезно иначе же адом. Но в знании сила, спасать от ошибок

Лана*Свет

хорошо сказано)

Виктор Пономаренко

Если девушка пишет - значит она соскучилась, а если не пишет - значит ждёт, когда соскучишься ты.

Лана*Свет

может и так

Виктор Пономаренко

А знаешь все обрыдело и хочется ---

Виктор Пономаренко

А знаешь все обрыдело и хочется ---

Лана*Свет

значит. действовать нужно ---

Галина Гребенщикова

Не пишет ..не хочет навяливаться ...насильно мил не будешь

Евгений Васильев

Все в этом мире есть яд для человека. И только доза делает его безвредным. ( Гиппократ )

Лана*Свет

да. хватает нам.. особенно ранимым.

Евгений Васильев

Раз живы еще, значит все хорошо.

Лана*Свет

смеюсь.. как сказано в библии "псу живому лучше. чем мертвому льву"

Евгений Васильев

Что там сказано, не нам судить. Раз сказано, значит так и есть. В этом суть веры.

Лана*Свет

))

Константин Ледящев

Сомнение дает шанс на принятие верного решения. Главное не затягивать!

Лана*Свет

да

Alexey Tsoy

Да у них даже символ такой змея и чаша. Норма-это лекарство, Выше-это ЯЛ

Валентина Резцова

сомнения портят всё!!! никогда не надо сомневаться!!!! если идёшь-иди!!!

Vlad

плоды размышлений были сьедены червем сомнения..... 😝

Vlad

ок ! 😜

Лана*Свет

))

Vlad

😊