Сауле Кусаинова

Здравствуйте Николай,вы знаете просмотрела электр\библиотеку,попросила друзей так как мне некогда на работе и решила обратится к вам за помощью,зная,что только вы сможете мне помочь ответить на вопрос,почему во 2-ю миров.войну японцы прежде чем употребить сухую креветку плевали на неё,так много про рыб,креветок,но про сухую?))).

Ответы
Николай Фельдман

Вот насчет употребить незнаю.....знаю одно что сушеные креветки светятся если на них плюнуть (или смочить их) во 2-ю мировую японцы использовали их для чтения военных карт, плевали на креветку, креветка начинала светиться и светя креветкой они читали карты