Ирина Гарбузова

Какое растение называется "журавлиный клюв"?

Ответы
Angelina Goncharova

Нетребовательные к уходу, цветущие по несколько месяцев и такие яркие пеларгонии из-за сходства часто называют геранями. Родина этих удивительных растений - Южная Африка.
Пеларгония (Герань) – это полукустарниковый или травянистый цветок, который относится к группе гераниевых. Более 400 ее сортов находятся во всех уголках мира. Свое название она получила название от греков из-за формы плодов, которые похожи на журавлиный клюв, а в Германии этот цветок называют «носом аиста». Королевская герань известна любителям домашних растений как «Королевская пеларгония». Страна происхождения – Южная Америка, и поэтому привыкла пеларгония к жаркому климату с влажным воздухом. Благородная, домашняя, царская – такие эпитеты королевская герань или пеларгония заслужила от цветоводов не случайно. Среди многочисленных видов герани она выделяется своими необычными кудрявыми цветками, напоминающими анютины глазки. В Европу она была привезена из Южной Африки и в семнадцатом веке была признана культурным растением. Ее декоративность и своеобразный аромат завоевали ей заслуженную популярность в аристократических кругах, а затем она постепенно появилась и в домах других сословий.

Ирина Гарбузова

Молодец!

Вячеслав Чирков

Честно не знаю,но могу заглянуть в интернет

Ирина Гарбузова

Герань

Карина Король

носом вроде - герань

Walid Walidon

Хотелось бы узнать

Ирина Гарбузова

Герань

Walid Walidon

Фотка есть?