Андрей Евгеньевич

Еще лет 10-15 назад, жены держались за своих мужей, какой-бы он ни был, а сейчас, сплошные разводы и матери одиночки. Откуда такая тенденция?

Ответы
Карлсон

Вопросы нравственности всегда щекотали самолюбие поколений.Каждый считает своим гражданским долгом бить себя пяткой в грудь и с пафосом распевать:"Да,были люди в наше время,не то,что нынешнее племя..." Так было и так будет всегда.Время идет,меняются нравы,скоро и наши потомки начнут с презрением плевать в спину современной молодежи с такими же претензиями,что и у тебя.Надо жить настоящим,а то ведь можно и поглубже капнуть - вот раньше шикарные балы устраивали,на дуэли бились.Благородные и отважные люди были.Куда все это делось?А еще раньше мамонтов величиной с трехэтажный дом,забивали всем племенем,вот это герои!Я не удивлюсь,если в ближайшем будущем,жениться перестанут вовсе.

Андрей Евгеньевич

Вам кажется, что в истории человечества, это не в первые?

Карлсон

Мне не кажется.Я опираюсь на исторические и литературные источники.Проблема "отцов и детей" существовала всегда.Про,конкретно твой вопрос,ничего сказать точно не могу,потому что на подобной проблеме не зацикливался и не собираюсь.

Константин Никитин

Невоспитанность влияние подружек не слишком умных. Высокий эгоизм эгоцентризм. Мальчиков никто не учит быть мужчиной, делать какие то дела по дому. Влияние западной культуры, где привевается индивидуализм. Люди не знают чем отличается семья, от брачного союза. Института семьи как такового нет. Люди не понимают как заниматься любовью правельно, и как воздержаться от этого. Всё это от неграмотности, беспечности, глупости и незрелости суждений. Очень часто люди дожидая до 25 лет имеют развитие 17 летнего подростка. Много всего

Андрей Евгеньевич

С влиянием подружек, согласен, особенно мамаш-тещенек...

Константин Никитин

Не без этого.

Надежда Марцинкевич (Донецк)

Костя, опять поразил... Да, институт семьи исчез. Мужчины ищут в женах замену матери, а женщины - кошелек... Не все, конечно... Но очень большой процент, особенно в самом "брачном" возрасте

Константин Никитин

Согласна говорю 👍

Вера Афанасьева

разводы были всегда, кто держался за мужей, и сечас многие держатся и верят, что он изменится, также много счастливых семей. А матери- одиночки раньше считалось аморально, а теперь это удобно рожают живут со своими мужиками, , садятся на шею государству и получают содержание от государства

Людмила Нагайцева

феминизация. если нет любви в семье, то непонятно, зачем женщине ещё один, кроме детей, человек, о котором надо заботиться. Она сама решает свои действия, может обеспечить ребёнка и никто не ныкает рядом, как сплошь и рядом сейчас делают мужчины.

Ольга Петрова

Сейчас женщины имеют много возможностей себя реализовать, работодатели любят матерей одиночек, т.к. они будут рвать подметки, чтобы заработать. Времена, когда мужчина приносил добычу, а женщина поддерживала очаг, к сожалению ушли в прошлое.

Андрей Евгеньевич

К сожалению??? Не хочется-ли их вернуть?? Времена- те

Ольга Петрова

Хочется, было в этом что-то правильное и не было столько детей предоставленных самим себе.

Ольга Петрова

Хочется, было в этом что-то правильное и не было столько детей предоставленных самим себе.

Ольга Петрова

Хочется, было в этом что-то правильное и не было столько детей предоставленных самим себе.

Борис Дмитриев

Посмотрите, что Вам пишут женщины, и всё поймёте. А причина одна - демографическая. Стало намного больше баб (не женщин) которым проще обозвать мужчин козлами, и требовать незаслуженную роскошь за "пользование тела".

Андрей Евгеньевич

Баб?, Бабы не женщины Борис...

Борис Дмитриев

Я это и написал.

Марина Шлегельмильх

женщины стали самодостаточнее мужчин,как говорилось еще одном анекдоте "раньше мальчиков наряжали в детском саду зайчиками ,а девочек снежинками,вот и выросли трусливые мужчины и лендянные женщины"

Андрей Евгеньевич

Изольда- изо льда ))

Ольга Воронина

Женщины стали более независимы , прежде всего финансово. Так зачем терпеть никудышнего мужа только из-за того что он 2 раза в месяц зарплату принесет. Да и клейма *разведенка* уже никто не боится.

Андрей Евгеньевич

А как-же дети?

Ольга Воронина

Детям иногда лучше с мамой чем рядом с горе-папой. Если отец действительно любящий он сделает все что-бы его женщине было с ним комфортно и уютно. От таких не уходят.

Андрей Евгеньевич

От таких не уходят, но не все такие...

Владимир Скороход

Потому что не используется библейский принцип 1 Коринфянам гл.10 стих 3. Но хочу чтобы вы знали, что каждому мужчине глава - Христос, женьщине глава - мужчина, а Христу глава - Бог.

София Рудских

Мир меняется.Сейчас женщины так не нуждаются в мужчинах как раньше,я считаю это правильно,потому что раньше женские права ущемляли раньше,а сейчас намного больше свободы.

Андрей Евгеньевич

Кому свобода, кому обуза...

Светлана Солнышкина

Сейчас мужья не держаться за семью. Из знакомых есть девочка , которую муж бросил, когда ребенок родился, с 2 недель девочку папа не видела больше, уехал к другой бабе.

Дарья Слепченко

Зачем держаться за мужа, который создает только проблемы. Тенденция - мужья решили, что за них будут держаться за любых и сели на голову. Женам это не понравилось.

Андрей Евгеньевич

Вы прямо сказали, что я верблюд, за то и спасибо.

Дарья Слепченко

Я ответила на Ваш комментарий о порочности женщин и сидении на шее. На самом деле могу сказать просто: "Кто везет, на том и ездят". Любите себя и свою женщину и будете счастливы. Это большое удовольствие заботиться о своем любимом)

Андрей Евгеньевич

Приму к сведению, но не о бо мне...

Дарья Слепченко

удачи!

Андрей Евгеньевич

И Вам, спасибо!

Анатолий

уже лет 15-20 назад появилась такая тенденция...))) значит, жёны поняли, что за "неважного" мужа надо держаться всеми копытами, всеми присосками и всеми когтями...

Андрей Евгеньевич

Ну, если, с такими физическими данными, у него, непременно рога вырастут ))

Анатолий

а кому нынче легко? позвольте Вас спросить?!...)))

Андрей Евгеньевич

Всем легко, не многим, просто ))

Нана Брегвадзе

не были "споены" так мужчины..а вот почему пьют и извращенцы пошли половые я бы спросила КОМУ НАДО такое деградирующее и самовырождающеееся общество?

Андрей Евгеньевич

Никому, но если, изначально видеть в мужчине такие качества, то вряд-ли сростется

Нана Брегвадзе

если в мужчине изначально есть алкогольная зависимость, то кому он нужен??

Андрей Евгеньевич

Это да, без вариантов...

Нана Брегвадзе

Андрей, могу ли предположить, что Вы переживаете развод и не пьете,старались быть поддержкой и опорой и поэтому задали вопрос?

Андрей Евгеньевич

Да нет-же Нана, я давно в разводе, у меня два замечательных сына. Просто, этот вопрос меня давно тяготил, вот и решил узнать, что думают окружающие, на сей счет )

Нана Брегвадзе

"давно в разводе и тяготит.." -положительный ответ..хотя и сами не отдаете отчета..переживаете развод и тяготит..суть одно и то же..поэтому и не нашли свое новое, что тяготит..не нашли же?

Андрей Евгеньевич

Вон как, да я даже не задумывался, меня устраивает создавшая ситуация, мне в общем неплохо одному...

Наталья

Сейчас женщины все больше становятся независимыми и могут сами прокормить семью и воспитать детей.А раньше добытчиком был преимущественно мужик.

Андрей Евгеньевич

То есть, волю вам дали? Двери открыли???

Наталья

Почему это "дали,открыли"? Сами взяли,а то от вас дождешься!...

Андрей Евгеньевич

Сами??? Так справляетесь???

Наталья

А то!

Ирина Довгань

Тогда жилось труднее в материальном плане,сейчас например у меня з/плата выше чем у некоторых мужчин,да и просто внимания друг к другу было больше

К. Н.

Люди бросили Бога и потихоньку превращаются в животных. И первая причина начали нарушать законы Аллаха пьют спиртное и совершают прелюбодеяния.

К. Н.

Тот кто потерял уважение к Аллаху тот потерял все.

Андрей Евгеньевич

Я в другое верю, но, если, придерживаться вере, то так.

К. Н.

Каждый человек наделен разумом и если он им руководствуется жить становтся легко. Везде нужно успевать богу богово кесарю кесарево.

Андрей Евгеньевич

Разум и вера, разные вещи, можно быть глупцом и свято верить во что-то и оно однажды придет.

К. Н.

Смотрите Аллах в Коране говорит : Я создал небо для вас как кровля для защиты от радиоактивных излучений и космических тел. Вода поднимается в небо очищается и возвращается к вам. Это было ниспослано 1500 лет назад и тогда люди на понимали как небо защищает и как вода может подниматся в небо. И если после прочитаного задуматься то понимаешь что такое не могли поидумать люди. И наш разум приводит нас к вере. Знаете как Жак иф Кусто принял Ислам? В интернете есть эта история.

Olga Esterlen

МУЖЧИНЫ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЧТИ ВСЕ ВЫМЕРЛИ КАК МАМОНТЫ, МНОГО ВОЙН БЫЛО, ВОТ И УМЕРЛИ ВСЕ САМЫЕ ХОРОШИЕ, ВСЕ НАШИ ЗАЩИТНИКИ, А ОСТАЛИСЬ ТЕ КТО ОСТАЛСЯ...

Алексей Венецианов

ну мне кажется это началось пораньше.
м.б. 1. женщины стали более успешными
2. это теперь не считается постыдным
3. мир менятеся.
4. много и семейных

Андрей Евгеньевич

Меняется Алексей, не всегда, в лучшую сторону.

Людмила Яковлева

Эмансипация. Женщины стали более независимы. В материальном плане, порой преуспевают. Чувство собственного достоинства - не самое из худших.

Андрей Евгеньевич

Тогда не жалуйтесь, что вы одиноки...

Людмила Яковлева

А мы не одиноки.