Игорь Попов

Как вы думаете, сколько еще человечество протянет, если ресурсов осталось немного, а каждый год рождается по 7 миллионов человек?

Ответы
Ре
Регина

думаю населению планеты нужно помочь, нужно договориться ничего не есть отключить электричество и воду. и тогда все умрут а планета будет жить

Игорь Попов

плохой вариант, я считаю, что надо объявить все ресурсы всеобщим достоянием, активно использовать альтернативные источники энергии и прекратить ведение военных действий по всей планете

Ре
Регина

не выйдет, миром правят деньги. жажда наживы возобладает над людьми и благодаря коррупции все эти объекты превратятся в воспоминания.

Di
Dinara

Научно доказано всего еще хватит на 5млрд лет.до того времени возможно открытие новой галактики так что еще не вечер)))

Игорь Попов

я думаю, что из-за резкого торможения космических исследований новая галактика так и не будет открыта, так что увы

Di
Dinara

Мыслите позитивнее))сила мысли крепкая штука!

Игорь Попов

если эту силу не пытаются подавить те, кому это не выгодно

Юля Корниевич

Ученые уже убивают Африканскую Республику! Создадут еще какой - нибудь вирус и начнут травить другие Республики

Игорь Попов

никогда подобной теории не слышай

Юля Корниевич

Странно, ведь это не секрет, что самые страшные вирусы массового поражения были созданы человеком

Игорь Попов

нет, это я знаю, но теория, что ученые специально убивают миллионы нова для меня

Юля Корниевич

Чума например! Сейчас об этом говорят по телевизору, уже давно никто не скрывает

Елизавета Гусленко

Предположу, что несколько столетий, если ситуация в корне не изменится в лучшую сторону.

Ол
Оля

Думаю что на долго. Наравне с рождаемостью есть еще и смертность. Таков закон природы.

Игорь Попов

в том то и дело, что смертность в развитых странах очень сильно упала из-за условий проживания

Ол
Оля

К счастью или к сожалению развитых (по истине развитых) стран в мире не так уж и много... Да и человеческий фактор как и естественный отбор ни кто не отменял.

Игорь Попов

не соглашусь, хоть развитых стран и немного, в них сконцентрирована основная масса людей, да и про естественный отбор все давно забыли, так как в нашем мире живет очень много недееспособных людей, которые просто не выжили бы в условиях естественного отбора

Ол
Оля

Спорить с Вами далее не буду, т.к. у нас с Вами разный взгляд на ранее заданный вопрос)

Julja Tsurkan

каждый год человечество открывает что то новое так что долго

Игорь Попов

ну и что же открыли в этом году кроме новых храмов?

Тамара Тамара

Покорять новые планеты...Другого выхода нет

Игорь Попов

не успеет, космические программы развиты слишком слабо

Дарья

Не думай просто об этом, всё будет хорошо

Екатерина Зрилова

Хоть сколько - искусственнго много!

Игорь Попов

а почему тогда еще нет искусственной нефти?

Dreamer Arrow

сколько нужно столько и протянет

Ashtan

ну так люди не бессмертны.

Катя Гаврилова

Надеюсь на мой век хватит

Полина 🐱

ну.. думаю около 1 000 000 лет

Жена Дракона

ресурсов чего уточните!

Жена Дракона

без этого можно обойтись!!!придумаем как!

Ксения Баландина

думаю все будет хорошо?

Машка Дубляк

Це знає тільки ОДИН БОГ

Элла

Так и умерает миллионы

Игорь Попов

я имел ввиду, что население увеличивается на 7 миллионов

Элла

Индустрия совершенствуется, ресурсов хватит, не переживайте

Елена Гизатулина

ааааааооооаоаоаоа

Nameless ...

на пару столетий

Игорь Попов

многовато если судить по приросту населения

Nameless ...

за ресурсы в этом столетии будет война...

Игорь Попов

а ты не заметил? последние 60 лет развитые страны ведут за них войны, например афганистан или ирак

Nameless ...

будущее обеспечивают.....война нужна....и неизбежна....иначе всем места не хватит.... Зачем тратить время на политику?! Мне кажется важнее знать что окружает вокруг тебя, а не ситуацию в мире.

Игорь Попов

как сказал главный герой фильма "Резня" "людей слишком много, что же делать? пусть живут? давайте убьем их!"

Nameless ...

Мой тебе совет....не грузи сознание вопросами политики, кто там с кем конфликтует, какие где переговоры - это лишний мусор в голове....и прочими вопросами никак не связанными лично с твоим миром. как компьютер забитый лишней информацией и процессами ее обдумывания в целом нагружают и замедляют работу в реальном времени

Игорь Попов

а кто сказал, что я гружу? я просто спросил сколько человечество протянет

Мр.гонта Гонта

Умирает больше

Игорь Попов

я имел ввиду, что население растет с каждым годом на 7 миллионов