Alexander Kusmizkij
Alexander Kusmizkij

Так легко все начинается, почему все заканчивается так тяжело?

13 640
1021
0
Ответы
Сергей Дрокин
Сергей Дрокин

Расстраиваешься ли ты, когда не получаешь «отлично»?
□ Да
□ Нет
Чувствуешь ли ты себя полным неудачником, когда тебя критикуют?
□ Да
□ Нет
Трудно ли тебе находить друзей или сохранять дружбу, потому что все вокруг «далеки от совершенства»?
□ Да
□ Нет
ЕСЛИ на какой-то из этих вопросов ты ответил «да», то, возможно, у тебя проблема, которую называют максимализмом. Кого можно назвать максималистом? Это человек, у которого завышенные требования к себе и другим. Ты спросишь: «А что плохого в том, чтобы стремиться к совершенству?» Вроде бы ничего. В Библии с одобрением говорится о человеке, «искусном в своем деле» (Притчи 22:29). Максималисты, однако, впадают в крайность.

0
0
ОК
Ольга К

Потому что мы вначале видим только один позитив, а потом сосредотачиваемся на один негатив, вот и получается, что вначале легко лететь на позитиве. Не даром же говорят: "Хороша золотая середина, и не путать с болотом" Научиться видеть в плохом хорошее, а в хорошем замечать проблемные места, ловушки, скрытые вопросы?

0
0
Галина Карасева
Галина Карасева

А всегда надо напрячься, чтобы достичь . Мысленно планируемый результат достигается , к сожалению, путем какой-то борьбы ( пусть даже и маленькой). Чем привлекательней результат - тем больше сил надо потратить. Вот поэтому многие люди и бросают все на пол пути. Как правило, они неудачники.

0
0
ИТ
Инна Темникова

Заканчивается не все,а только то,что должно закончиться...а легко или тяжело ..все зависит от вашего внутреннего настроя...и восприятия...Во всем нужно видеть смысл..высший...Это как в мультике про Аха и Уха..

0
0
АМ
Алёна Марютина

несмотря на все возможные причины расставания, человек многое отдал тебе, многое забрал себе, прикипел частичкой души, стал родным. Даже если уже нет любви, чужими вам не стать...забывать тяжело...

0
0
Наталья Медведская
Наталья Медведская

И это тоже проходит, но только в начинании (как бы оно не закончиться) - созидание, как бы Вы определили, на этот раз плохо, хуже , или лучше. Главное заканчивать, а критерий все равно у каждого свой.

8
0
Наталья Медведская
Наталья Медведская

это ТО, что по вере Вашей, заполняет Всевышний (не путайте с талантом) у всех живых есть ДУША (но у некоторых она душонка), но и такая тоже для чего то дана.

1
Alexander Kusmizkij
Alexander Kusmizkij

Я не верю

1
Наталья Медведская
Наталья Медведская

если Вы живы, она есть. Если мы про что то не знаем, то это не говорит о том, что его нет. Проще: по Вашей вере более осознано ДУША наполняется силой, верой, привязанностью, благодарностью. А если, человек не заботится о душе своей, она у него все равно есть. но это человек слабый духом, подозрительный, недоверчивый, осторожный, он не виновен, просто на подсознании, он оберегает свою слабую душу.

1
Alexander Kusmizkij
Alexander Kusmizkij

Если мы про что то не знаем, то это не дают нам права утверждать, что это является таковым, как мы верим.

1
Наталья Медведская
Наталья Медведская

да, я с Вами согласна, поэтому и есть такое выражение: "Да по вере твоей, воздастся ТЕБЕ", поэтому каждому свое.

1
НИ
Наталья Иванова

Заканчивать всегда-тяжело, а начало, это-начало! Вспоминайте, где сделали ошибки и тогда может и красиво получится закончить! Или наоборот всё наладится и не нужно будет заканчивать!!!

0
0
Наталья Володченкова
Наталья Володченкова

а это как вы сами уже решили... отпускать ситуацию надо легко...скорее всего это не ваше...радуйтесь...есть возможность начать и закончить еще лучше..спасибо за всего лишь опыт...удачи!!!!!

0
0
Мухаметов Мухамет
Мухаметов Мухамет

В начале нас толкает сила идеи в которую мы верим. А в последующем при переходе к претворению идеи сталкиваемся с трудностями.то есть надо заставдять доделывать все дела до конца.

0
0
ВВ
Владимир Вольский

Бар, посетитель- официанту: принесите 10- ть рюмок водки, тот приносит. А теперь уберите первую и последнюю. Офицат с вопрос ом а на уя??? Ну первая плохо идет, последняя всегда лишняя

0
0
АА
Антонина Абубукарова

По тому что это жизнь, первоночальные ощущения очень остры, мы словно в розовых очках. Потом мы расстаемся по разным причинам, и какой бы она не было мы переносим это очень тяжело.

0
0
МВ
Маря Вишенка

Это так наивно - думать, что всё будет легко! Никогда и ничего не легко. Не до конца. Если бы было легко, и закончилось легко, было бы слишком... подозрительно.
Наверное.

0
0
ГЖ
Галина Жовнир

Потому что мозг сохраняет всю информацию и время от времени воспроизводит её даже во сне. Но отключать его не стоит, лучше переключиться на другие интересные вещи.

0
0
Сауле Муканова
Сауле Муканова

Бывает такое к сожалению Возможно потому что при близком общении начинают проявляться неприятные мелочи А нам очень трудно понять что у нас самих они есть тоже

0
0
СН
Светлана Нагель

потому что мы еще не настолько мудры, чтобы не вляпываться в разные глупости. Умный может выкрутится из трудной ситуации,а мудрый в нее не попадает (цитата)

2
0
Alexander Kusmizkij
Alexander Kusmizkij

Ну я же могу не согласится с этим изречением

1
СН
Светлана Нагель

я тоже, потому что есть всякие внешние обстоятельства

1
Лида Пислегина (Шевело)
Лида Пислегина (Шевело)

Но не все же заканчивается тяжело. Бывает и наоборот, тяжело, тяжело ну просто с трудом,а потом вдруг открывается второе дыхание, так что не отчаивайтесь!

0
0
Марина Рослик
Марина Рослик

а Вы помните, когда было легко... как все происходило....потом стало лень , приелось....подумалось,,.А..... куда денется.....и костер погас ???? и закончилось все ...

0
0
Андрей Авдеев
Андрей Авдеев

...есть одна мудрость-она звучит так:..прежде чем засунуть голову в пасть к тигру-подумай,как ты будешь её оттуда вынимать"...всегда просчитывай варианты

0
0
Ксюшечка Филатова
Ксюшечка Филатова

не все легко начинается,вот утро,например,у многих тяжело начинается,особенно после славных выходных с друзьями,а день заканчивается легче намного 😉

0
0
Ольга Владимирова
Ольга Владимирова

Потому что основную работу необходимо сделать сначала, когда есть силы, а на завершающем этапе только доделывать, тогда не будет так тяжело

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
чем образована нервная система животных?!
каких собак не смог перевоспитать Цезарь Милан? Их всего 3. Породы, причины, и название серий или сами серии??
Лагерь со спортивным уклоном на Украине
сколько километров от ж/д вокзала в Киеве до памятника Леси Украинки
будет ли потомство у хохлатого волнистого попугая (мальчика) и у простого волнистого попугая (девочки) очень надо
Женщины-героини комиксов.
Вот, мне надо перечислить
Стоит ли черный пластиковый бампер от ваз 2109 покрасить в цвет кузова? цвет зеленый металик будет смотреться ?
Почему говорят, что дизеля большие и тяжелые?
Есть ли более точная статистика по аварийности и ДТП???.
какие детские игры вы знаете, можно поиграть во дворе школы. игры- малоизвестные .. спасибо заранее)))))))))))))
где можно скачать Заявление анкету на получение международной карты сбербанка (форма №2)
португальская фонетика
этот человек был в местах лишения свободы???
услышала шепот своего имени во сне