Alexander Kusmizkij

Так легко все начинается, почему все заканчивается так тяжело?

Ответы
Сергей Дрокин

Расстраиваешься ли ты, когда не получаешь «отлично»?
□ Да
□ Нет
Чувствуешь ли ты себя полным неудачником, когда тебя критикуют?
□ Да
□ Нет
Трудно ли тебе находить друзей или сохранять дружбу, потому что все вокруг «далеки от совершенства»?
□ Да
□ Нет
ЕСЛИ на какой-то из этих вопросов ты ответил «да», то, возможно, у тебя проблема, которую называют максимализмом. Кого можно назвать максималистом? Это человек, у которого завышенные требования к себе и другим. Ты спросишь: «А что плохого в том, чтобы стремиться к совершенству?» Вроде бы ничего. В Библии с одобрением говорится о человеке, «искусном в своем деле» (Притчи 22:29). Максималисты, однако, впадают в крайность.

ОК
Ольга К

Потому что мы вначале видим только один позитив, а потом сосредотачиваемся на один негатив, вот и получается, что вначале легко лететь на позитиве. Не даром же говорят: "Хороша золотая середина, и не путать с болотом" Научиться видеть в плохом хорошее, а в хорошем замечать проблемные места, ловушки, скрытые вопросы?

Галина Карасева

А всегда надо напрячься, чтобы достичь . Мысленно планируемый результат достигается , к сожалению, путем какой-то борьбы ( пусть даже и маленькой). Чем привлекательней результат - тем больше сил надо потратить. Вот поэтому многие люди и бросают все на пол пути. Как правило, они неудачники.

Инна Темникова

Заканчивается не все,а только то,что должно закончиться...а легко или тяжело ..все зависит от вашего внутреннего настроя...и восприятия...Во всем нужно видеть смысл..высший...Это как в мультике про Аха и Уха..

Алёна Марютина

несмотря на все возможные причины расставания, человек многое отдал тебе, многое забрал себе, прикипел частичкой души, стал родным. Даже если уже нет любви, чужими вам не стать...забывать тяжело...

Наталья Медведская

И это тоже проходит, но только в начинании (как бы оно не закончиться) - созидание, как бы Вы определили, на этот раз плохо, хуже , или лучше. Главное заканчивать, а критерий все равно у каждого свой.

Наталья Медведская

это ТО, что по вере Вашей, заполняет Всевышний (не путайте с талантом) у всех живых есть ДУША (но у некоторых она душонка), но и такая тоже для чего то дана.

Alexander Kusmizkij

Я не верю

Наталья Медведская

если Вы живы, она есть. Если мы про что то не знаем, то это не говорит о том, что его нет. Проще: по Вашей вере более осознано ДУША наполняется силой, верой, привязанностью, благодарностью. А если, человек не заботится о душе своей, она у него все равно есть. но это человек слабый духом, подозрительный, недоверчивый, осторожный, он не виновен, просто на подсознании, он оберегает свою слабую душу.

Alexander Kusmizkij

Если мы про что то не знаем, то это не дают нам права утверждать, что это является таковым, как мы верим.

Наталья Медведская

да, я с Вами согласна, поэтому и есть такое выражение: "Да по вере твоей, воздастся ТЕБЕ", поэтому каждому свое.

Наталья Иванова

Заканчивать всегда-тяжело, а начало, это-начало! Вспоминайте, где сделали ошибки и тогда может и красиво получится закончить! Или наоборот всё наладится и не нужно будет заканчивать!!!

Наталья Володченкова

а это как вы сами уже решили... отпускать ситуацию надо легко...скорее всего это не ваше...радуйтесь...есть возможность начать и закончить еще лучше..спасибо за всего лишь опыт...удачи!!!!!

Мухаметов Мухамет

В начале нас толкает сила идеи в которую мы верим. А в последующем при переходе к претворению идеи сталкиваемся с трудностями.то есть надо заставдять доделывать все дела до конца.

Владимир Вольский

Бар, посетитель- официанту: принесите 10- ть рюмок водки, тот приносит. А теперь уберите первую и последнюю. Офицат с вопрос ом а на уя??? Ну первая плохо идет, последняя всегда лишняя

Антонина Абубукарова

По тому что это жизнь, первоночальные ощущения очень остры, мы словно в розовых очках. Потом мы расстаемся по разным причинам, и какой бы она не было мы переносим это очень тяжело.

Маря Вишенка

Это так наивно - думать, что всё будет легко! Никогда и ничего не легко. Не до конца. Если бы было легко, и закончилось легко, было бы слишком... подозрительно.
Наверное.

Галина Жовнир

Потому что мозг сохраняет всю информацию и время от времени воспроизводит её даже во сне. Но отключать его не стоит, лучше переключиться на другие интересные вещи.

Сауле Муканова

Бывает такое к сожалению Возможно потому что при близком общении начинают проявляться неприятные мелочи А нам очень трудно понять что у нас самих они есть тоже

Светлана Нагель

потому что мы еще не настолько мудры, чтобы не вляпываться в разные глупости. Умный может выкрутится из трудной ситуации,а мудрый в нее не попадает (цитата)

Alexander Kusmizkij

Ну я же могу не согласится с этим изречением

Светлана Нагель

я тоже, потому что есть всякие внешние обстоятельства

Лида Пислегина (Шевело)

Но не все же заканчивается тяжело. Бывает и наоборот, тяжело, тяжело ну просто с трудом,а потом вдруг открывается второе дыхание, так что не отчаивайтесь!

Марина Рослик

а Вы помните, когда было легко... как все происходило....потом стало лень , приелось....подумалось,,.А..... куда денется.....и костер погас ???? и закончилось все ...

Андрей Авдеев

...есть одна мудрость-она звучит так:..прежде чем засунуть голову в пасть к тигру-подумай,как ты будешь её оттуда вынимать"...всегда просчитывай варианты

Ксюшечка Филатова

не все легко начинается,вот утро,например,у многих тяжело начинается,особенно после славных выходных с друзьями,а день заканчивается легче намного 😉

Ольга Владимирова

Потому что основную работу необходимо сделать сначала, когда есть силы, а на завершающем этапе только доделывать, тогда не будет так тяжело