Владимир Кийко

Можно прожить так,чтобы зависть не отравляла жизнь?Что для этого нужно?

Ответы · страница 2
Татьяна

Не всегда зависть отравляет жизнь. Иногда она "подстегивает" человека достичь чего-то большего и лучшего в жизни, помогает хотеть и стремиться

Наталья Гриднева

Да сплюнуть и не обращать внимания.Как говаривала Ф.Раневская-"Когда на моей спиной кто-то говорит обо мне плохо,это слышит только моя ж...па"

Наталья Гриднева

Прочтите это так,как будь то, это Вы говорите себе и все станет на место. 😞

Наталия Володина

Верить в себя; принимать то, что имеешь с благодарностью к жизни; не стремиться иметь всё, как у других:) По большому счету, оно Вам нужно?:))

Наталия Володина

А мой был фанатом своей , летной работы. По стопам деда-летчика пошел. Тот был военным испытателем, погиб в 30 лет. Теперь и внук, старше, чем дед, рядом похоронен. Умер во сне, от нарастающей сердечной недостаточности. Богу виднее...

Владимир Кийко

Что поделаешь...одни гниют,другие сгорают...каждый судьбу себе избирает...

Наталия Володина

Вот и мне подумалось: ведь не горел , заживо в самолете, как дед...С людьми самолет не разбил... Бог миловал, что приступ случился дома, во сне. Умер во сне - мы все об этом мечтаем...

Владимир Кийко

Я не о буквальном огне...сгорают в работе...

Наталия Володина

Можно сказать, что сгорел от ревностного служения.

Сауле Муканова

Полагаю что хоть раз а то и больше каждый из нас испытывает зависть разную и белую и цветную а то и вовсе черную Все мы люди все человеки...

Владимир Кийко

Конечно...но лучше избавиться от этого и жить своей жизнью.

Николай Грузан

Можно,если осторожны. Мы привыкли принимать решение не обдумывая,но думая,что правильно.Ан оно не так.Семь раз отмерь -- один раз отрежь.

Николай Грузан

Так надо и стараться и ко всему относится серьёзно

Евгений Хмельницкий

Гордыня в нас рождает
зависть,
Мы с ней страдаем из последних сил,
Предел страданьям есть
и - это радость,
За то,что ты
от Бога получил.

Владимир Кийко

Есть конечно.Фил.4:11.Говорю это не потому,что нуждаюсь,ибо я научился быть.довольным тем,что у меня есть.1-е Тим.6:6,Великое приобретение--быть благочестивым и довольным.

Любовь Липатова

Она вам отравляет жизнь? Лично я этим не страдаю. слесарю-слесарево, кесарю-... А кому это мешает- нужно работать над собой прежде всего.

Ирина Ани

Иметь свое: призвание, мужа, достаток....но, главное, не зацикливаться на материальном, т.к. оно приходит и уходит, а жизнь продолжается.

Ирина Ани

Да, Назим, духовное развитие помогает избавится от многих пороков.

Nazim X

Как я вас понимаю Владимир! Многие...очень многие не хотят или уже не умеют думать. (только я муж. рода :D)

Владимир Кийко

Ничего страшного,смотрел на Иру...

Ирина Ани

И что вы во мне увидели, Владимир? что даже Назима приняли за женщину.

Владимир Кийко

Не принял...просто нет обратил внимания на пол.

Luciana Свет В Окне

Не завидовать... а если что-то у кого-то понравилось, то не завидовать, а купить себе, любимой, еще лучше... и пусть другие завидуют!!!)))))))

Luciana Свет В Окне

Внешность??? Здесь сложнее... ))) НО!!! Хорошие, красивые манеры, аристократичность - вообщем работа над собой... и никаких проблем!!! ))))

Luciana Свет В Окне

Но люди завидуют только этим моментам... красивая женщина - это как кость в горле у соседок, сотрудников, друзей-приятелей... а если она еще и материально благополучная, то это уже катастрофа для очень многих...

Владимир Кийко

Верно и это,но можно завидовать и более хорошему...отношениям,например..

Luciana Свет В Окне

Вот это пожалуй, единственное, что нужно "прятать" от чужих глаз и подальше... и никого чужого в свою сказку не впускать... ))) тогда все будет в порядке!!!

Владимир Кийко

Хорошие отношения будет видно...прячут скорее плохие...под маской.

Luciana Свет В Окне

Я не знаю, что Вы называете "плохие отношения"... но думаю, что их спрятать достаточно трудно... драки, скандалы или просто ругань... разве это спрячешь?? Люди, которые так живут и те, которые счастливы вместе - они, как на разных планетах живут... они в разных реальностях находятся..

Владимир Кийко

Верно и то,и другое...конечно никакая маска не спрячет плохих отношений,а хорошие и не прячут.Ну а в личную жизнь конечно посторонним вход воспрещён.

Поморская Лaдья

Можно прожить спокойно ,без зависти . Для всего этого надо быть очень занятым человеком ! Чтобы работа занимала всё свободное время!

Владимир Кийко

Да...спрашка у нас всё время съела...

Поморская Лaдья

И это очень хорошо ! К чему завидовать ? ..Зависть -это болезнь ! А надо быть здоровеньким!!!

Владимир Кийко

Конечно...тут насмеёшься,и уже здоровья добавилось...

Поморская Лaдья

Чудненько! Продолжайте с том же русле ! 🙂

Лидия Гречкосеева

Я не знаю. Мне это не знакомо. Думаю, что нужно отпустить Вашу зависть на свободу. Она скорее всего от такого предательства исчезнет.

Лидия Гречкосеева

Потрудитесь пожалуйста сами.

Людмила Кацер

Да конечно можно,нужно радоватся тому что имеете,живы здоровы и т д но стремится самому идти Вперед медленно но Уверенными шагами!!!

Fermezza

У немцев есть пословица:"Не завидуют только смерти."Как ВАМ?Мало Вы пережили!Мало...иначе не осталось бы моральных сил на зависть....

Fermezza

Думаю,что богословия здесь не место...Вернее место не совсем то...

Владимир Кийко

Место всегда такое,каким мы его делаем.Человек красит место,а не место человека!

Fermezza

Это пошел пафос...советского периода.жаль времени.

Владимир Кийко

Суть важна...мне всё равно,когда это говорили.

Владимир Кийко

Как вам угодно.А я так считаю.

Анна Евсикова-Васюкова

жить без зависти своей жизнью-все бренно , а мы как муравьи копошимсяи что-то навыдумываем и мучаемся-жить проще надо и достойно

Людмила

Конечно можно. Про себя могу сказать, что я абсолютно независтливый человек. А что нужно? Не знаю. Я, видно, такой родилась

Владимир Кийко

Рождаемся мы без этого...это приобретённое качество....быть довольным,тем что имеешь и научиться радоваться успехам других.

Людмила

Вероятно это так

Виктория

Верить в себя; принимать то, что имеешь с благодарностью к жизни; не стремиться иметь всё, как у других По большому счету

Валентина Никитина

в одной из книг я читала рекомендации видящего человека - стараться не выделяться и быть серой мышкой и внешне и вообще

Владимир Кийко

Да...совет не из лучших...

Валентина Никитина

пошла я делать упражнения и спать, завтра будет лучше, чем вчера

Марта Гехт

порадоваться за других на уровне принятого решения. когда радуешся ты разделяеш это а когда завидуеш удаляеш от себя

Галина Брылкина

Зависть удел неуверенных в себе людей. Поднимите свою самооценку и в путь. Для зависти не останется времени просто.

Владимир Кийко

Будем пробовать...а вдруг получится...

Галина Брылкина

Не вдруг, а получится точно у вас. Если вы об этом задумываетсь, значит у вас не все потеряно. Удачи.

Владимир Кийко

Спасибо,уже всё в порядке.

Валентина Фролова

Как только горбом заработаешь все,что тебе нужно,у тебя возникнет гордость за себя. И не будет причин для зависти.