Владимир Кийко

Можно прожить так,чтобы зависть не отравляла жизнь?Что для этого нужно?

Ответы · страница 6
Раиса Ковляшенко

Зависть-это пустая трата времени, у вас уже есть все,что вам нужно.

Павел Переяслов

поешьте сладенького и не завидуйте зря (могло быть хуже, чем у Вас)

Анастасия Ермоленко

нужно верить. верить в Бога, себя, в своих любимых, верить в лучшее

Марина Шульгина

Мой личный секрет: Я привыкла искать вокруг, кому хуже , чем тебе.

Майя

Быть самодостаточным человеком, в первую очередь в своих глазах

Лия Иванова

Это зависит от воспитания и характера. Сложно что-то исправить.

Владимир Кийко

Вы меня очень успокоили...

Нина Дубровская

можно. просто радоваться за других и стараться достичь того же.

Надежда Ильичева

не завидовать, а радоваться чужим достижениям, либо промолчать

Екатерина Ильина

Радоваться за других,как за себя,не завидовать,все получиться!

Владимир Кийко

Судя по твоему виду у тебя это получается.

Екатерина Ильина

Не всегда,я завидую белой завистью счастливым семьям,у которых все хорошо и завидую белой завистью людям которые не бояться менять что то в своей жизни ради лучшего.

Владимир Кийко

Зто не зависть,ты просто радуешься за них,и желаешь и себе такого.

Ирина Ланина

Все просто - не завидуйте. Нужно ценить тот,что имеете лично Вы.

Фаина Крохмаль

Желательно избавиться от этого негатива,т.к. здоровье дороже.

Владимир Кийко

Конечно надо...но не просто.

Владимир Кийко

Всё нормально...этим не страдаю.

Марина ))))))))))))

можно..нужно жить своей жизнью...стремиться к тому что хочешь

Владимир Кийко

Правда?Надо попробовать...

Сергей Осокин

Старайтесь никому и ни в чём не завидовать. Всё само пройдёт.

Валентина Абалакова Боровк

Она не только вам отравляет жизнь,но и тем кому вы завидуете

Валентина Абалакова Боровк

ЗАВтСТЬ вообще Большой ГРЕХ

Владимир Кийко

Любой грех ведёт к смерти.

Валентина Абалакова Боровк

Я вообще не понимаю,как можно завидывать?

Ирина Петрова

Не завидовать. Ведь это чувство разрушает и это надо понять

Владимир Кийко

Верно...осталось только понять как избавляться.

Elena Milena

Жить. И радоваться жизни. Нести радость своим родным людям.

Владимир Кийко

Пессимизм,как гниль в кости.Легче всё же...морально.

Elena Milena

Разумеется легче в плане, что помимо физического достижения целей есть еще и своя духовная от души

Владимир Кийко

Вера в лучшее подпитывает надежду.

Владимир Кийко

Потому и живём надеждой на лучшее.

Elena Milena

И с верой и любовью в доброе будущее

Людмила Сливная

Быть ЧЕЛОВЕКОМ. и выполнять заповедь Бога!!!! И всё будет ОК!

Владимир Кийко

Верно.Жить по слову,и быть довольным,что Бог дал.

Людмила Сливная

Рада, что мы поняли друг друга!

Елена Лагуткина

С детства нужно было себя воспитывать, а сейчас уже поздно.

Владимир Кийко

Всё возможно....только с Богом.

Ольга Судова

Вылечиться от такой болезни:зависть.и не"зависить"от нее....

Алла Дударева

Вы сами ответили ответили на свой вопрос - не завидовать...

Алла Дударева

при чем тут свой потолок? мы сами этот потолок устанавливаем... Если присутствует зависть, значит вы недовольны собой, а обвиняете в этом того кому завидуете, не буквально конечно, но подсознательно... Люди самодостаточные не завидуют. Конечно, основной причиной зависти являются деньги, вернее их количество... Но надо подумать, что ты сделал для того, чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ больше? Поверьте, люди, в основном, ищут причины и оправдания...

Владимир Кийко

Спасибо за толковый ответ.Согласен с вами,Алла!