Kirill Mikheev

почему страна Грузия и штат в США пишутся и произносятся одинаково Georgia

Ответы · страница 3
Таша Т

вот и мне это интересно.Наверно Америка своровала изначально название своего штата у Грузии

Нина Новожилова

Грузия и подумала,а может и мы подмахнем под еще одни штаты,как продолжение их тамошних.....!

Мальцев Дмитрий

Это у пендосов одинаково , а у грузин ГУРИЯ , по моему звучит гордо ! А на пендосов , срать !

Анна Наумова

америкосы у грузинцев название слямзили.у самих мозгов не хватило что-нибудь придумать.

Светлана Ключкина

Думаю, надо задать этот вопрос явно не мне, а жителям одной из вышеперечисленных стран:)

Александр Новосельцев

В США вообще очень много географических названий из Европы и Азии.Наверно,ностальгия.

Собака Балабака

Видимо потому-что америка заимствует название городов и видимо штатов у других стран.

Stormbringer

Грузия - по имени покровителя , святого Георгия ... а штат в США по имени короля Англии .

Павел Городецкий

Вопрос вторичен, первична суть. Но очень хотца пендосам "позащищать" своё от Роиисси.

Kirill Mikheev

сути то как раз никакой.они исторические "однофамильцы" и не более)))

Нина Ивановна Глушкова

Я родилась в Грузии......Но русская...Надо пережить эти два понятия...................................

Елена Игумнова

ничего удивительного там вечно что-нибудь стыривают! то Москву, то Санкт-Петербург

Андрей Руфов

Наверно потому что в Штатах считают, что имя Георгия распространенное в Грузии)))

Вячеслав Долгий

Грузины были первыми людьми на Земле и всюду все пометили. Может, я и ошибаюсь...

Людмила Лапшова

грузия в честь святого георгия, а штат сша джорджиа, на англ пишутся одинаково

Елена Рыжкова

Смотря кто произносит. Если Саакашвили - то да, а если я - то Грузия и Джорджия.

Людмила Яромчук

Я слышала на иврите это звучит одинаково. А вообще, что то там историческое.

Наталья Величкова

Не могу сказать, т.к. не изучала этих языков, как только выучу - так и отвечу.

Инна Яковлева

Послушай, да пошли они все вместе куда по дальше, они нам не конкуренты!!!!!!

Михаил Козловский

Наверное, потому, что грузин - он и в Америке грузин, пусть даже в Джорджие!

К В - 2.

это надо у США спросить.Грузия была задолго до США.налицо наглый плагиат.