Лариса Lwpaap

Уважаемые единомышленники ,никто не станет отрицать , что жить становится все труднее . На сегодняшний день огромная масса людей , которым приходится жить на минимальные доходы понимают , что что-то нужно менять???

Ответы
Валерий Гусев

Лариса.Когда украинцы вам говорили, что это по вам самим ударит и захват Крыма и Донбас- вся ваша толпа дружно ликовала.Мы великие и крым наш.Вам говорили что он и Украине убыточный.И оставшись без снабжения с Украины- все тяготы легли на россиян.И не понимать это тогда?.Но вы всему этому сами потакали..И нет к русским людям злобы.Как это ни странно.А то что вы так живете- этот путь вы сами выбрали 2 г назад кто молчанием а кто и восторгом.

Валерий Гусев

Да мне по барабану бы все эти события- если бы не училась дочка в Москве.А это нагрузка на меня! А потому и должен хоть немного для себя предвидеть развития..Дочка закончит учебу.Парень уже есть.Выдам замуж- и на века забуду про Россиию с ее проблемами

Лариса Lwpaap

дураки сфабриковали...... правильно, когда вам нужна Россия- она хороша, а в остальном все дураки

Валерий Гусев

Лариса)))))))) Вот когда моя жена больная раком была я понимал что остались считанные дни.Вот так и Россия.Общаюсь но она уже мертвая.Просто не понимает еще этого.Вот я год назад в общении описывал череду событий и развитие событий в России.И что? Всё совпала и по событиям и даже по срокам..Еще месяц назад я загорался и доказывал что они слепцы.Не видят краха.......А вот на днях все это стало не интересным.Партия сыграна.Осталось два хода.Март и сентябрь.А все что происходит- агония.И не потому что я этого хочу или мне нравится.Есть анализ и расчет.И есть законы экономики.

Лариса Lwpaap

извините, но вы мразматик

Валерий Гусев

Не видеть очевидного............Ваше право.Но это ничего не изменит.

Fedor Shkenev

Если эти люди до сих пор ходят и голосуют абы за что-с чего бы оно менялось? И это ерунда, что все подтасуют-можно поиграть какими-то единицами процентов-а вот если бы все недовольные хоть раз проголосовали бы за Зюганова-тогда-даже если бы и не победили-то власть бы очень задумалась... А так-Жирик, Демократы, еще кто-то... фуфло, короче

Алекс Венцель

Поздно метаться. Нужно было раньше никому и ничему не верить, создавать собственный стабилизационный фонд. С первого дня работы по 10 процентов в кубышку, да не деревянными. Лично знаю тех, кто на этом деле изрядно поднялся и в ус не дует...

Лариса Lwpaap

а сейчас , что уже слабо ?

Алекс Венцель

Если честно, всё нужно вкладывать в детей, в их образование и чем их больше, тем лучше. В старости они будут вашей опорой...

Лариса Lwpaap

а если не получится

Артур Недбайло

Понятие "трудной жизни" относительное. 1943 год Только освободили город, кругом разруха. 7 Ноября - на столе бутылка водки полбуханки хлеба и варёная кукуруза ! Как было легко и весело. Правда мы точно знали ЧТО менять !

Лариса Lwpaap

вы правы , все относительно, сейчас другие приоритеты, .... В то время была огромная идея, мотивация и цель, Откуда такие познания ?

Артур Недбайло

Вы про меня ? Родился, вырос, отстраивал (ещё школьником) родной город.

Лариса Lwpaap

Большое вам спасибо за ваш труд

Артур Недбайло

Старался !

Лариса Lwpaap

какой город отстраивали ?

Артур Недбайло

Харьков.

Ви
Виктор

Явно на политзанятия не ходили. При современной продажности и полит. неграмотности населения, а так же при целенаправленной работе СМИ, в России всё будет , как будет... но ничего хорошего, как всегда.

Лариса Lwpaap

а вы хорошо разбираетесь в этом вопросе?

Ви
Виктор

Упаси меня Господь от разбора вопроса , от того что нужно менять. Просто , когда-то , очень давно, я получил двойное (армия, институт) "вдалбливание", что нужно делать , если Вы хотите кардинальных изменений в государстве с укоренившейся властью. Писать указания я, конечно, не буду но попробую спросить у Вас: как Вы думаете, нужна ли программа преобразований страны ? И так ли уж легко её создать ? Кто этим займётся? Сколько нужно привлечь грамотных специалистов? Откуда возьмутся финансовые ресурсы для выполнения этой первичной операции? Так ли просто набрать единомышленников для внедрения в массы разработанных на первом этапе идей? Необходимы ли для этого СМИ, и кто Вам их предоставит? Сумеете ли убедить большинство населения в правильности выбранного Вами пути? ... Итак до бесконечности... Есть , конечно , протоптанные дорожки: создать партейку, занять деньженок у заграничного дяди, устроить "майданчик", выйти с картонными плакатами на площадь, где Вас и побьют дубинками. При хорошем финансировании этой дурацкой выходки получим полный развал , как у соседей. ...

Лариса Lwpaap

я эти вопросы не в силе решить и ответить на них на этой страничке , просто невозможно, это же не курс политологии., а просто спрашка.... не хочется вникать так далеко. Конечно эти вопросы нас очень даже касаются, но здесь их не решить...

Ви
Виктор

Вы правы. Вопросов здесь этих не решить , что и хотел я выразить в той несуразице, которую и написал для Вас. Вы ответили , а это значит , что у Вас доброе сердце, Мягкий характер . Было бы таких людей, больше - жили бы мы безо всяких потрясений. Спасибо за письмо, за Вашу гражданскую позицию. Успехов Вам.

Лариса Lwpaap

спасибо за оценку

Александр Беляев

Майдан можно устроить на Красной площади, кучу машин попереворачивать, море витрин побить, кучу плакатов и лозунгов нарисовать и развесить, массу грозных проклятий и требований прокричать...

Лариса Lwpaap

глупость какая, и кто больше от этого пострадает, только наши дети и все

Александр Беляев

Естественно. И это не моя программа действий, просто видел такое многократно. Ну и Ваши предложения? Только реально ДЕЙСТВЕННЫЕ, а не предпологательного влияния на жизнь....

Лариса Lwpaap

строй единолично не изменить, это ясно как ясный день, и я не вопрошаю за весь народ в целом, что лично для себя вы можете сделать , что бы лучше жить?

Александр Беляев

Стараюсь жить по совести...

Лариса Lwpaap

похвально, но этого мало

Любовь Малова

И что именно нужно менять? Устроить майдан? Поменять Путина на Ходорковского? Конкретнее,пожалуйста...Ваши предложения...

Любовь Малова

Моя свекровь,мой свекор,родители моей свекрови дожили почти до 90-та лет.И всю жизнь готовили в этих кастрюлях и сковородках.А блины на чугунной сковороде получаются великолепными!

Лариса Lwpaap

да ладно, зацепились вы за эти сковородки, время не стоит на месте, все меняется,, когда-то волосы мыли щелоком, сейчас ведь моют шампунем, , носили шкуры на бедрах, сейчас ведь этого нет, и мы идем в ногу со временем, и не надо отрицать этого

Любовь Малова

Я уже несколько лет не мою волосы шампунем,отказалась от него,когда очень сильно начали выпадать волосы.Сейчас мою только яйцом с раст.маслом.По моему примеру так же начал поступать и муж.Несколько подруг тоже перешли на такой же способ.

Лариса Lwpaap

похвально, еще что вы делаете вопреки всем

Любовь Малова

Как понять "вопреки всем"?

Дмитрий Лебедев

Нужно было не начинать 24 года назад. Сейчас сначала расхлебать надо. О менять потом думать будем.

Лариса Lwpaap

а если на "расхлебать" потребуется еще больше времени ... тогда , когда жить???

Дмитрий Лебедев

А если Вы обратите внимание, только народы с "трудной судьбой" сохранили историческую память и идентичность. Надо не "трудности преодолевать", а просто жить. Тогда и вопрос Когда? не возникнет.

Лариса Lwpaap

а ведь вы правы! нужно поставить правильные цели, и стремиться к их исполнению, не взирая на трудности

Дмитрий Лебедев

Да просто у нас со времен царя Гороха не переломных нет эпох... не мое, вооде Губерман.

Лариса Lwpaap

трудности всегда есть и будут, малые или большие. как к ним относиться, такими они ибудут

Дмитрий Лебедев

Помоги нам Господь.

Александр Рунаев

Лучше бы не понимали.Дуракам в этом плане проще-у них нет запросов и всегда веселы

Лариса Lwpaap

а что делать не дуракам ???

Александр Рунаев

Мы не стоим на месте и нас постепенно делают равными

Лариса Lwpaap

с кем равняют

Александр Рунаев

С дураками

Лариса Lwpaap

не хотелось бы так опускаться, лучше быть умным и понимать , что происходит, чем двигаться как стадо

Денис Машин

Должности заняли в верхних эшелонах власти,а работать не умеют

Лариса Lwpaap

а вы бы могли их заменить и работать по другому ?

Денис Машин

Они вообще работать не умеют на корню ,на этом неумении выросло уже 2 поколения и что же вы хотите

Лариса Lwpaap

кто на кого учился

Николаич

ощущаете заботливую руку государства в своём кармане

Лариса Lwpaap

не обижаюсь

Нейка

олигархов надо выгнать из страны к их детям...

Лариса Lwpaap

вполне с вами согласна, все начинается с малого

Нейка

Да..но сейчас даже не это главное...мир просто тащат к войне...

Лариса Lwpaap

и это тоже от невоспитанности, одурманивание голов

Нейка

Смотрю головы одурманены у высоких чинов)

Лариса Lwpaap

они правят как могут, что их осуждать

Кот Макси

Именно так! Давно пора - я в 1991-м это понял.

Кот Макси

Хотелось бы больше, конечно...

Лариса Lwpaap

вот, спасибо, я получила правильный ответ

Кот Макси

Рад, что понравилось!

Лариса Lwpaap

что нужно сделать для того чтобы был еще какой-то доход

Виктор Дамаскин

как говорят что без Бога не до порога.

Виктор Дамаскин

это ваше право.

Лариса Lwpaap

вот я и не хочу забивать свою голову глупостью, а тем более чужие, не надо мне внушать свои проповеди, если мне нужно будет , я схожу в церковь и там решу свои проблемы, а здесь на спрашке,не надо обсуждать эти вопросы, это сугубо личное

Виктор Дамаскин

а ты пойди в церковь и спроси у батюшки:как зовут Бога.

Лариса Lwpaap

а как зовут Бога, это что-то новое

Виктор Дамаскин

а что у Бога имени нет?

Alexsey

Ну депутаты, "выполняли же " зарплату;)

Лариса Lwpaap

но нам на них не жить

Alexsey

Зато можно за них порадоваться

Лариса Lwpaap

может лучше они за нас пусть радуются

Alexsey

Глумятся т.е.?;)

Лариса Lwpaap

у них это не отнимешь

Роман Молчанов

Понимать мона ,что угодно.Толку то ...

Илья Кирсанов

Вон дальнобойщики попробовали...

Илья Кирсанов

Да. у меня Тойота Фортунер этого года. В любой момент могу устроить себе отпуск и поехать куда захочу. Вон меня зовут в Антарктиду слетать.)))) Квартиру не покупаю, мне аренду платить куда дешевле. Копейки.

Лариса Lwpaap

супер

Илья Кирсанов

Нормальная жизнь

Лариса Lwpaap

а какое наследство вы оставите детям ?

Илья Кирсанов

Компанию, которая к тому времени будет стоить, я думаю, миллионов 5. И мадридский Университет они у меня закончат. а там пускай думают. Или продадут ее и начнут что то свое, или пускай с нее живут.

Капитанская Дочка

ага... на майдан, блин, выходи

Лариса Lwpaap

о куда вас занесло.... а что там делать на вашем Майдане, там уже все сделано вами, и я рада, что меня там не было

Капитанская Дочка

это ваш Майдан...там такие же недовольные собираются

Лариса Lwpaap

глупость какая, девушка, откуда столько злости, уж лучше пропустить этот вопрос , чем выливать ушат недовольства на меня

Друг.

Егорка Терентев знает

Лариса Lwpaap

это кто ?

Друг.

Народный авторитет

Лариса Lwpaap

нужно познакомиться

Друг.

Напиши в ютубе КАК ЖИТЬ ТО БЛЯ и увидишь

Лариса Lwpaap

БУДЕТ ВРЕМЯ , ПОСМОТРЮ

Сердар Муратгельдыев

Да согласен с вами

Лариса Lwpaap

мышление и отношение к жизни, не быть равнодушным

Сердар Муратгельдыев

Это точно

Лариса Lwpaap

вы с Казахстана ?

Сердар Муратгельдыев

Нет. Ашхабад

Лариса Lwpaap

понятно