Та
Татьяна

Один из cамыx пoлезныx жизненных нaвыков — это умение быcтpo забывaть вcе плoхoе. Hе cтoит тaщить paзный xлaм в cвою душу.Как у вас с памятью?

Ответы
Armen Avanesov

Не учите судьбу плохому
Армен Аванесов
Не учите судьбу плохому,*
Не накличьте себе беду,
Вредно сетовать по пустому,
Надо верить в свою звезду!
Плохо жить, оставаясь в прошлом,
Но совсем забывать нельзя,
Понимать, в чем была оплошность,
И не бегать по граблям зря!
А вот в будущем все неясно-
Словно вилами по воде,
Написал бы кто сразу маслом,
Да подробнее, о судьбе!
Чтобы планов пустых не строить,
Зря богов не ввергать во смех,
Кто воздвиг бастионы Трои,
Почитались умнее всех!
Так что надо жить здесь, сегодня,
Каждый день словно приз, ценя,
Воля в чем состоит Господня,
Мы успеем еще понять!
*японская пословица

Ильдар Набиуллин

Не нужно забывать… нужно изменить своё отношение к происходящим событиям… нет плохого… есть события которые мы должны пережить … опыт прожитых лет это умение воспринимать события без оценки , без деления на плохо или хорошо… все воспринимается одинаково хорошо…

Вера Ситникова

Она многое хранит. Что-то плохое забывается, но некоторые вещи при всем желании не удается забыть. В особенности не получается забыть ситуации или неправедные поступки, виной которых - я сама. Это и называется "муки совести". Даже исповедь не помогает

Сергей Коваленко

К сожалению важные и эмоционально насыщенные события из вашей жизни забыть не получиться. Ум так не работает. Но попытаться их перепрожить, переосмыслить и отодвинуть на задний план, что-бы не мешали, можно.

Agrophena Sol

Мудрый царь Соломон советует так - "Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди, чтобы не услышать, как твой слуга злословит тебя". Лучше сразу пропускать мимо ушей.

Y. V.(George)

БЫВАЕТ ПО РАЗНОМУ НО ИСТОРИЯ МОЕЙ ЖИЗНИ ? БЫЛА НАСЫЩЕНА, И МНОГО ГРАНА! ДА ПРОШЛОЕ , ЭТО УЖЕ ИСТОРИЯ, И ЕСЛИ ВСПОМИНАТЬ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ, ЗАЧЕМ ЕЩЁ НИГАТИВ, ТАЩИТЬ .😉✌️🌹

Зарина Ильина

Это как уборка в доме, взял веник и убрал. Даже телефон надо чистить от лишних файлов. А чтобы суметь забыть плохое, иногда нужно простить, даже если не просят прощения.

Елена Бажан

Знаю, что такое жить с хламом в Душе, но сейчас всё больше разгребаю эту помойку. ..:))) Надеюсь, настоящая старость совсем хорошо подрехтует мою память на плохое 😉

Надежда Семёнова

Я очень долго училась прощать и вы знаете у меня получилось.. И я теперь сразу прощаю.. не просто сказав а от чистого сердца.. Шла я к такому умению долгих 7 лет..

Галина Лузина

Правдиво: нужно выбрасывать уметь выбрасывать мусорку, но...и мусор из головы, души- только этим качеством забывать тоже нужно обладать.

Семён

Такого не бывает, из памяти ничего вычестить нельзя, это вам не компьютерный диски даже на нём всё остаётся, если потрудиться над ним

Лея

Не жалуюсь..хорошая..понимаю..не стоит...но память - есть определенный опыт и навык..если все забывать, есть риск натыкаться на грабли

Vampir .

☝️😎

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Память натренирована, грех жаловаться) Но личное восприятие, помогает бережно рассталять на полочках, только хорошее 😊

Шампунь Шампансков

иногда забываю что-то, но вы говорите правильные вещи. Эта мысль у меня появилась после того когда меня на меня накричала

Евгений Килин

Избирательная. Тут помню, тут не помню. Первые воспоминания еще в коляске себя помню. Но только отрывочные воспоминания.

Мария

Память как чердак. Аккуратно, в стопочку, складываю полезные, нужные вещи. Остальное - в топку. Не захламляю чердачок😉

Александр Туганов

Зло в мой адрес я помню ровно столько - пока не получат ответку!.. Плохо наверное, но любое зло должно быть наказано...

Жагуда Жумагалеев

На память, Слава Всевышнему, не жалуюсь. Не стоит, конечно же без надобности, вытаскивать из памяти прошлое-плохое.

Любовь Кочеткова

Один русский писатель сказал:"если человек не помнит прошлого-у него нет будущего"Закапываться ,конечно не нужно.

Влудомир

плохо. с кем пил вчера, что и в какой последовательности - ну вот не могу вспомнить наутро. повезло мне, наверно?)))