Собеседник

Кто такие Православно-Каталоческие мусульмане?

Ответы
Жорик В Тумане

Католицизм это секта, появившаяся из Православия, Ислам это так же Христианская секта. Православие не может иметь ничего общего с сектами.

Собеседник

Католицизм зародился в Римской империи за, как минимум, 600 лет, до появления Православной Церкви, равно как и Ислам появился за ~200 лет до этого. Так, что ни то, ни другое не может быть отделением от этой Церкви.

Жорик В Тумане

Римская Церковь первые 4 века была православной. Термин Православие встречается в греческих христианских рукописях второго века и означает Ортодоксию, традиционное Христианство, а дословно " Правильно славить Бога". Ислам появился только в 6-м веке. Изучайте историю.

Собеседник

Нет нужды мне с Вами об этом спорить или рассуждать, так как "... Един Бог-Отец: всё произошло от Него,... . Един и Господь Иисус Христос: всё произошло при Его посредстве, и мы в том числе." 1-е послание Коринфянам 8:6 https://bible.by/verse/53/8/6/
"Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог – Отец всех. Он стоит над всем и действует через все и во всем. Ефесянам 4 https://bible.by/nrt/56/4/#5

Жорик В Тумане

Тогда почему вы в секте расселистов, которая появилась в 1878 году, а не в Церкви, которую основал Христос почти 2000 лет назад ? Спорить и не надо, надо знать историю, что откуда появилось. Вы к примеру знаете хотя бы историю появления вашей организации, её путь, откуда она взялась ? Если кратко, то вот : Православие - Католицизм - Лютеранство - Англиканство - Баптизм - Адвентисты седьмого дня - СИ. Седьмая вода на киселе. А вы говорите что одна вера и одно крещение. Сами себе противоречите.

Улугбек

Браво!!!! Уже и такие появились!!!??

Собеседник

Знаете, что здесь изображено?

Улугбек

Архимедова спираль...

Собеседник

Включающую в себя, к примеру, "Золотой угол". Интересно, что как такое могло получится, что этот угол встречается довольно часто в очень разнообразной природной среде и в очень разных её проявлениях. Художники, скульпторы и архитекторы уже давно заметили, что золотое соотношение, или сечение, более всего радует глаз. Разве это не наталкивает на мысль о замысле любящего Творца?

Улугбек

Вовсе, не замыслы Творца... Такое ЕДИНООБРАЗИЕ мог выдать лишь очень ограниченное фантазиях СУЩЕСТВО... Вернее, тому причиною служит ЕДИНООБРАЗИЕ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ... Скорее - это апофеоз ЗАКОНА РАЦИОНАЛИЗМА В ПРИРОДЕ!!! Видимо, и ЕДИНООБРАЗИЕ СТРУКТУРЫ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ тоже является следствием ДЕЙСТВИЯ этого же закона РАЦОНАЛИЗМА...💁‍♂️😇☹️🤷‍♂️😉🤗

Андрей Евдокимов

ПРавославно- протестантские--

Собеседник

Нет. Католические, но не католики.

Епифания

Это которые буддизм приняли

Собеседник

Как объясните?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Да полно сейчас сект

Собеседник

От какой же религиозной группы они, судя по названию, отделение (если исходить из значения слова "секта")?

Собеседник

Тогда это не секта, а учение.

Алевтина

Такого не бывает

Собеседник

Интересно, но оказывается есть. Хотя... это верно, они носят другое название.

Алевтина

Какое

Собеседник

Какую религиозную группу Вы могли бы назвать всемирной?

Друг Михаила

не знаю, или, или

Собеседник

Читали Священное Писание - Библию?

Друг Михаила

Читал, но не всю

Собеседник

Благодарю за честность. Тогда рассмотрите следующие её высказывания и подумайте, кто сегодня соответствует этому описанию? "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."(Иоанна 4:24), "...Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и делающий правду приятен Ему." (Деяния апостолов 10:34, 35) "И всех, кто хочет жить свято, в единении с Христом Иисусом, ждут гонения."
(2-е послание Тимофею 3:12) .

Друг Михаила

И кто? Не зннаю

Собеседник

Ясно. Спасибо за уделённое внимание моему вопросу.

Друг Михаила

Пожалуйста)

Андрей Григорьев

Так наши люди)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

😲 Это как так?

Собеседник

Например Вы говорите об упоминании пророка во время молитвы к Богу. Это Вы называете поклонением пророку?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Опровергните

Собеседник

Опровергните, что?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ваш вопрос

Собеседник

Упоминание кого-то или чего-то в молитве на ряду с предметом поклонения не может являться таким же предметом поклонения по определению, так как обращение, просьбы, хвала и т.д. обращены не к нему, а к объекту поклонения, что не льзя сказать только о религиях, где обращаются непосредственно к так называемым Святым и второстепенным богам.

Снежана

Сам придумал?)

Собеседник

Ни так. "Кто не против нас, тот за нас!"
Евангелие от Марка 9:40

Снежана

Тоже принуждение. Может, я не против других религий, пусть себе будут, но моё-есть моё.

Собеседник

Я вижу в этом высказывании только свободу выбора, особенно учитывая контекст этих слов.

Снежана

Пусть будет так. Удачи Вам в Вашей миссионерской деятеьности!

Собеседник

Приятно было пообщаться.

🍒 Анастасия 🍒

Хто?🧐

Собеседник

Те, для кого Библия больший авторитет, чем слова любого человека. (Иоанна 4:24; 17:17) Объединённые во всемирное братство. (1 Тимофею 2:4) Проявляющие исключительную преданность только Богу не смотря на гонения и преследования (2 Тимофею 3:12)

🍒 Анастасия 🍒

Кого только нет......

Собеседник

К примеру?

Александр

Иудеи.

Собеседник

Почему так считаете?

Александр

Потому как все концессии корнями уходят в иудаизм. Меньше всех засосало православие, а вот христианство это копия иудаизма.

Собеседник

Странно, что Вы православие отделяете от христианства. Не мало православных оскорбились читая ваш комментарий.

Th
Theodore

Бред

Собеседник

Как скажите. Я ни кого не сужу.