🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Как по-вашему, у музыки есть возраст и гендер?
Я не спрашиваю про очевидные вещи, например "От улыбки" и так понятно, что для детей. Но вот когда говорят, что девушки не должны слушать тяжёлый рок, или что k-pop для 12-леток, и про прочие жанры.. Так ли это для Вас лично?

−2
Ответы · страница 2
Черная Мамба 🇷🇺

Нет у музыки не возраста, не различий между мужским и женским) а от улыбки и взрослые тоже могут послушать)) а даже спеть под настроение и компанию)))

Максим Пипотя

Есть определенные предпочтения у различных групп людей...да, зависит от возраста, гендера, воспитания и образования и от многих других факторов....

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Для меня это не так. То,что девушки не должны слушать тяжёлый рок я совершенно не согласен. Когда в семье одинаковые музыкальные вкусы это классно

Николай Костров

Не важно сколько лет, если нравится направление, рок, блюз, фолк, хард рок, слушай, и наслаждайся выбранным музыкальным направлением....

Владимир

Например я с детства был всеядным на счёт музыки. Любил и классику, и рок, и народные песни, особенно украинские, и Песняров, и Битлов.

Александр Бавыкин

Пожалуй, в любом жанре есть музыка, которую слушают и через 20 - 30 лет, а есть такая, что на следующий день забывают, что слушали.

Fenix🇱🇹

У музыки нет возраста, пола и национальности . Я слушаю и к - поп и классику и рок . Также мне нравится и народная музыка.

Lady Butterfly

не так...я в детстве любила тяжелый рок. сейчас выросли и люблю меньше) наверное металл - это музыка моего детства)

Станислав

Гендера на 1 взгляд нет. Попса легче всего заходит всем возрастам. Рок в детстве сложно понять как и классику.

Жанна Макаренко

Да, есть возраст, конечно. Моцарта и Бетховена, например, в 12 лет слушать невыносимо. А в 50 можно и послушать..

Fi
Firedancer🥀

Музыка должна откликаться с внутренним миром человека, а гендер, возраст, статус и прочее- это условности.

Ka
Karjalainen

считаю такие заявления бредом... пусть слушают всё по вкусу... у меня сестра например тяжёлый рок обожает...

A Lina W

Ни границ, ни гендера музыка не имеет, но приоритеты всё же имеются... Романсы - женщинам, металл - мужчинам

A Lina W

Ну это так - навскидку! Сама я и Раммштайн и Агату, и Нау, и Пикник уважаю

Александр Гусев

Я думаю, что музыку, которую человек хочет слушать, он выбирает исходя из своего интеллекта и воспитания.

Андрей Борейко

Музыка для всех. Некоторые песни с точки зрения их содержания называются женскими, детскими, мужскими.

Владимир Чигарев

Для меня хорошая долгожизненная музыка непременно с мелодией, однодневки не принимаю близко к сердцу.

❤️Мышка С Марса❤️

У меня подруга слушает тяжелый рок, а я только техно и поп-музыку. Хорошие вкусы, и жизненные треки.

Юрий Николаевич

Приходят к дочке друзья и удивляются , твой папа это слушает , от попсы до рока . Никакого возраста .

Ев
Евгения

Лично я воспринимаю любую музыку от рока до шансона, от классики до романсов, все по настроению

Валентина Владимировна

непонятно как происходит, но музыка успокаивает, пусть даже Рамштайн.Вообще для души же она.