Владимир Игнашов

интересно ...запрет курения на балконах...как курили ...так и будем курить ..вне сомнения !! )))

Ответы
Владимир Строганов

Снежинском городском суде. — Истец обратился в суд с иском, в котором просил запретить соседям осуществлять курение табака в лоджии квартиры и взыскать с ответчика компенсацию морального вреда — 10 тысяч рублей».

Мужчина представил в суде сделанные им видеозаписи, доказывающие факт курения на балконе сверху.
Но суд встал на сторону истца: он частично удовлетворил требования соседа курильщицы. Женщина должна будет компенсировать мужчине моральный вред, при этом сумма взыскания снижена до 3 тысяч рублей..

Владимир Игнашов

это спорный вопрос...углубляться не буду.....

Владимир Строганов

Пассивный курильщик, находящийся в помещении с активными курильщиками в течение одного часа, получает порцию табачного дыма, которая равносильна выкуриванию половины сигареты. В результате проведенных исследований было установлено, что 35-40 процентов сигаретного табака в сигаретах с фильтрами сгорает во время затяжек курящего, а остальная часть (60-65 процентов) - во время тления между затяжками. Именно эти проценты активный курильщик и делит с присутствующими.

Владимир Игнашов

ну и что из этого ??

Владимир Строганов

Надо беречь здоровье окружающих....иди в лес и кури....или дом,а если разрешат близкие..

Владимир Игнашов

вот все и курим ......

И*
Ирина *Z

Курение и открытый огонь — разные вещи. Нормативно это не закреплено, но есть устоявшееся понятие в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса, где речь идет об уничтожении чужого имущества путем неосторожного обращения с огнем. Так вот понятие огня в документе, подвергшемся поправкам, коррелирует с тем же понятием в статье 168 УК РФ. То есть запретили с 1 октября на балконах разводить костры, жарить шашлыки и так далее. К курению это никакого отношения не имеет,

Владимир Игнашов

совершенно верно ...спасибо..))

Ко
Константин

Если бы я курил то послал бы всех куда подальше это мое дело курить или не курить и где курить я же не поедъявляю своему соседу что он варит суп запах которогоьменя раздражает не излаю.законы против автопарков что они своими выхлопными газами и шумом отравляют мне жизнь 😀😀 да иизакон о курении это нарушение моих прав ущемление моей свободы

Владимир Игнашов

интересно ...вот молодец конечно ...))

Ко
Константин

Скажу просто вы незнаете своих прав и законов поэтому и не подаете в суд

Владимир Игнашов

Вы правы ...и не спорю вовсе !! ))

Ко
Константин

А я не призываю 😀😀😀 сам не курю и лояльно отношусь к тем кто курит это их личное дело ну а если кто то рядом закурил могу и сам отойти в сторону

Владимир Игнашов

я понимаю......Вы правы конечно .......)

Карина Калина

Потому что плевали все друг на друга. Хотим жить в цивилизованной стране, но с дивана встать не можем. . А один вася пупкин ничего не сделает... В стране надо, чтоб все работали над благами своей страны и в первую очередь это можно сделать уважением к другу другу.. А уважения нигде нет, только у некоторых, но таких крайне мало.

Владимир Игнашов

правда ...Карина ??? ужасс то какой.кто бы мог подумать такое ??😲)))

Владимир Игнашов

прекрасно ..слов нет ...)))

Карина Калина

Ну и ладненько

Владимир Игнашов

вот именно .....)))

Виктор Худошин

а может ещё запретят в холодильник после21 не заглядывать? или на ходить по квартире босиком? кто выдумывает эти дебильно-блядские законы? балкон- это территория моей квартиры и я в ней хозяин. а если я ,например, приведу домой бабу и буду пялить её на балконе на виду у всего микрорайона это ,значит ,нормально?

Владимир Игнашов

совершенно верно ...Вы правы !! )))

Виктор Худошин

с курильщиками они,блядь,борются. с алкоголизмом уже поборолись ,благодаря меченому пидору- все виноградники повырубали,научили людей пить одеколон и всякие суррогаты, подсадили на наркоту. намутил делов и смылся за кордон чмошник

Владимир Игнашов

вот именно ........иными словами ...они борются с обществом !!!

Александр Туганов

Да его уже отменили, это раз, а потом бросить курить очень легко и не пытайтесь мне доказать обратное сам курил 25 или 26 лет по две пачки в день, а бросил курить на работе, отдав своё курево прилюдно всем курящим и с того момента уже вот восемь лет и без малого семь месяцев я не курю и даже не тянуло...

Владимир Игнашов

хозяин барин...не спорю вовсе ..))

Александр Туганов

Видите выбор всегда есть!..

Владимир Игнашов

разумеется...не спорю...

Александр Туганов

Удачи Вам и здоровья!!!

Владимир Игнашов

спасибо ...и Вам не хворать !! ))

Александр Туганов

Пока-пока!

Edward

я не курю, ни на балконе ни под балконом))))) но закон считаю дебильным)))))) вспоминается анекдот: стоит женщина на балконе, увидела мужчину и кричит ему: - мужчина я вас боюсь! мужик: - почему? она: -вы меня изнасилуете! мужик: - ну как же я могу если вы наверху мне не достать. она: -а я сейчас спущусь.

Владимир Игнашов

Вы правы..совершенно верно !!!😂👍)))

Татьяна Мороз

Когда издают такие законы невольно прихдишь к выводу что живёшь в стране дураков. Балкон или лоджия входит в метраж квартиры, это частная собственность которую человек оплачивает. Отсюда вывод. Можно делать что хочется, хоть лыжи хранить, хоть курить.

Владимир Игнашов

странно ...а разве Вы раньше сомневались..где мы живем ?? ))

Татьяна Мороз

Нет, просто лишний раз убеждаюсь в этом.

Владимир Игнашов

молодец..)))👍

Сергей Нечухаев

Будем конечно. Но и казну поподнять будем. Потом ещё что-нибудь обычное запретят делать на балконе. - Ведь казну пополнять надо. Чтоб добыть,,колоссальные" средства для помощи от государства нескольким тысячам бюджетников. Или инвалидам или итд итп.

Владимир Игнашов

ну конечно ...больше взять неокуда..увы..)

Сергей Нечухаев

Дак ведь так, и есть! - Вон один стадион ни кому не нужный кроме нескольких футболистов не построить. Можно помочь всем, всем бедным, и матерям одиночкам! Дак нет же! - У людей надо отобрать в виде штрафа, или налога НДС. домустим.

Владимир Игнашов

как жэ

Кристинка Жан

Вот я не курящий,но против всех безумно хитровыделаных запретов основанных на чувствах привязанности к чему -либо ни было, устанавливаемых от правящей верхушки Рф для вытягивания денег и навязывания глупого ,тупого повиновения НАРОДА!

Владимир Игнашов

☝️ совершенно верно ...абсолютно согласен с Вами ...спасибо ..)

Кристинка Жан

Как у Вас в Москве митингуют?

Владимир Игнашов

пока тихо ....впереди перспектива есть ...

Кл
Клара

курить скоро люди вообще не будут.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир на Земле.2020 год,возможно уже будет переломным.

Владимир Игнашов

понял ждемс !!

Кл
Клара

ждут только смерти,вы так не любите жизнь?

Владимир Игнашов

интересно ...а Вы её не ожидаете ?? ))

Кл
Клара

использую шанс на спасение.Наше время уникально,мы скоро увидим,как будет война,в которую вмешается Бог.Поэтому организация ООН будет экстренно призывать к"миру и безопасности"по всей Земле.Затем правители мира нападут и уничтожат все мировые религии,тогда Бог разделит людей на две группы.Поэтому будут события,которые названы в Библии"Великой скорбью",такого еще ни одно поколение человечества не видело.Люди не смогут находить пищу без Бога,так что увидим,как Бог разделит людей на две группы.

Владимир Игнашов

понял...спасибо за совет .....

Кл
Клара

не мне,Богу скажете спасибо,так как Бог скоро будет укрывать людей на время уничтожение нечестивых людей.Кто призовет имя Бога,тот спасется.Вы ничего не потеряете кроме старости,болезни и смерти.

Владимир Игнашов

понял спасибо !!!!!!

Сергей Хрулёв

Конечно. Я не курю больше 30 лет. Были причины. Сейчас смотрю картинки на пачках. Мало того, что картинки страшные, табака вообще нет (он кончился еще до того, как я бросил курить), а вы хотите кого-то балконами напугать.

Владимир Игнашов

☝️..ни в коем случае конечно !! ))

Сергей Хрулёв

Всех благ Вам!

Владимир Игнашов

спасибо ..и Вам не хворать !! ))

Ко
Котэ

Курите на здоровье.Этот закон как вариант для некурящих людей наказать непонятливого курящего соседа,чьим дымом они изо дня в день вынуждены дышать,если уж он не реагирует на их просьбы не отравлять их своим дымом.

Владимир Игнашов

понятно !!

Тамара Белецкая

государство имеет право сказать: - Я Закон! и все быстренько наладилось бы.Мы живем в бедламе,а законы принимаются и не выполняются.Курите на здоровье,только пожалуйста пусть на меня лично это не влияет.

Владимир Игнашов

понял..спасибо .....

Се
Сергей

по логике вроде можно разрешить,но почему-то дым от соседа всегда идет ко мне и меня это бесит!а я не переношу запах этот.почему я должен страдать.пусть курит в своем туалете и травит свою семью а не мою

Владимир Игнашов

договариваться надо...

Жемис Лебаева

Курение на балконе-нельзя! Мне например, задыхаюсь от дыма табака. На 10 этаже, все курильщики вечером тут, когда ещё тепло! И как завод- дыыымят один за другим, и думают же о других??!

Владимир Игнашов

☝️..огоромное ...воти пожары из за этого !!

Жемис Лебаева

Тоже правда.

Владимир Игнашов

вот именно ...это и опасно !!

Жемис Лебаева

Дааа! Кто будет прислушиваться к таким опасностям?

Владимир Игнашов

хулиганы точно не будут ....

*** Белка ***

Если честно, курящий на балконе и некурящим соседям причиняет гораздо меньше неудобств, чем его собрат на лестнице или на своей кухне, но с общедомовой плохой вентиляцией.

Владимир Игнашов

тоже верно .....не спорю...

Ма
Мария

Я бы запретила курение на балконах! Пора начинать воспитывать уже взрослых людей в вопросах жизни! Иначе так и будут кто-то то, если не сами же "любители", сгорать живьём!...

Владимир Игнашов

Ваше право разумеется...

Галина Архипова

летом у нас на балконе кто то курил из соседей и бросили окурок я впервые видела как горела верхушка дерева...вызывали пожарных и струёй тушили...вот вам и ваши курения

Владимир Игнашов

спасибо ......это наша беда...увы...от того так мы и живем ...от бескультурья !!

Галина Архипова

это точно..

Владимир Игнашов

так что винить некого .сами виноваты в большинстве случаев.....

Галина Архипова

дааа сами

Владимир Игнашов

ну конечно же ...вне сомнений разумеется....

Ге
Геннадий

👍 запретительные меры никогда ни к чему хорошему не приводили..взять те же антиалкогольные компании...и наверху это понимают...это предлоги...цели совсем другие....

Владимир Игнашов

совершенно верно ...именно так...что то задумали наверное ...

Ге
Геннадий

Да что задумали понять немудрено....штрафы....залезть в карман народу....

Владимир Игнашов

это первым делом разумеется....