Роксана Линдрман

Быть евреем само по себе хобби не из лёгких. Ты словно потерявшая славу звезда кинематографа — все всё о тебе знают, но интересуются исключительно громкими провалами. Если вам доводилось быть евреем, то вы понимаете о чём я. Практически всегда, стоит только озвучить свою принадлежность к этому народу, в ответ слышишь: «Я так и знал(а), теперь всё понятно». А что «понятно», что «знал(а)» — это никто уже объяснить не может.

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Еврей и Иудей не одно и тоже... Иудей то есть последователь Торы это убежденный ненавистник всех остальных народов думающий что он Избранный).. это словно обреченность.. проклятье.. такие люди живут в вечном стремлении быть лучше других и заранее принежает всех и вся вокруг себя.. вечный жид по другому.. от того и несчастья их преследуют как и ту страну где они пустили свои щупальца... Сатанизм.. в чистом виде.. а Евреи просто национальность Людей ..

Однажды, в коллективе, один молодой парень поленился сделать свою работу, за что предприятие могло получить серьезную рекламацию. И тогда Михаил Исаакович произнес, - "Боря! Из за таких как ты, нас евреев жидами называют! "... Так я до сих пор не пойму, что за слово и в чем отличие. Всегда думал, что как то с Одессой связано.

Роксана Линдрман

Известный русский историк писал, что происхождение слова "жид" более чем простое. Не тайна, что иудеи - потомки Иуды, так что каждый европейский язык имеет для них свое название. Немцы называют их "юде", англичане - "джю", французы - "жюйф", а вот поляки выбрали так полюбившееся русскому человеку - "жид". И летописцы, и историки позаимствовали прозвище и использовали его повсеместно. Это можно заметить в их работах давней давности, когда никаких претензий к термину не возникало. Казалось бы, чем тогда не полюбился "жид", раз этимология не содержит ничего такого? Тут и стоит вернуться к вере и религиям. Для православных иудеи - враги Христа, как уже сказано выше, произошли они от Иуды - предателя, как уверяют христиане. Это значит, что жиды - народ, отрекшийся от Бога. Потому православие уверенно заявляет, что проблема того, что сами евреи не любят, когда их так величают, - следствие борьбы вероучений, а не чего-либо еще. Потому то "жидом" в глазах истинного христианина может оказаться человек любой национальности, который принял иудаизм, а значит, отвернулся от Иисуса Христа.

Спасибо! Не знал. Учитывая, что христианство вообще было навязано насильственным образом, а Иуда такой же вымысел, как и все остальное в религии, так же навязанной евреям, то есть о чем подумать.

Роксана Линдрман

Это так. Нет плохих наций есть такие люди

К сожалению, да. Мне везет на хороших. Плохие отваливаются сами. И что самое интересное, нагадив, себя же этим и наказывают.

Роксана Линдрман

Бумеранг

Майя Петрова

У нас как-то не так всё. Никто такое не говорит. Ну еврей и еврей. Ценят за человеческие качества. У нас тут в регионе проживают издавна более 100 национальностей, нас евреями не удивишь...

Александр Шебалин .

Для меня дело не в национальности,в человеке."Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность он не занимал".Это моё кредо по жизни.

Грач Налбандян

А, зачем? Мы не выбираем нацию. До многих это не доходит. И, просто удивляет, когда гордятся тем, что они кто то по нации. В чем их заслуга?!!!

Евгений

Везде одинаков Господень посев,
и врут нам о разнице наций
все люди - евреи, и просто не все
нашли пока смелость признаться.
(с)

Роксана Линдрман

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻. Губерман?

Евгений

А кто же еще? )))

Юрий Хор. (Молодой)

Анекдот про еврея, чтоб понятно стало: Пациент заходит к врачу и говорит: -Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше.

Валера Жуков

таки с гордостью и осторожностью надо нести, а что до косых взглядов, то- ЗОЛ ЗЭЙ БРЭНЭН !!!

Александр

Держитесь и таки крепитесь - эстафету передали нам, русским .Теперь мы притчи во языцах!

Андрей Будняев

Доводилось ли быть..... Хорошая фигура речи.. Только галахическим ашкеназом....

Елена Данилова

😂😂😂😂✋👍 у меня тоже есть в роду евреи.прадед.

Володя

с ними хорошо работать они довольно результативные люди

Ник Ци (Student)

Шалом, Роксана 👍👍

Сергей Богатов

Уважаю Валентина Гафта и Анатолия Вассермана.

Сергей Богатов

Кстати,будете защищать Минкина из МК,который вопрошал-"А может,лучше победил бы Гитлер?"Вот тогда посмотрим.

Роксана Линдрман

Он и так нас можно сказать победил, посмотрите как в Германии живут старики а как у нас

Сергей Богатов

Старики только успевают перед носом здорового негра закрыть дверь.

Alarih

как жаль..что не еврей я..В Америку Хочу!!!...

Одинокая Сволочь

да.. не любят евреев по миру, ой не любят

Зинаида Кузнецова

Я очень уважаю евреев. Умный народ.

Роксана Линдрман

Я считаю нет плохих наций есть плохие люди...

Зинаида Кузнецова

И это тоже верно.

Аркадий Бахчевников

Я смесь. Аналогично. Русский.

Владимир Игнашов

так о чем же ..вопрос ?? )))

Роксана Линдрман

Это рассуждение

Владимир Игнашов

понял ...философия...))

Роксана Линдрман

Типо того. Из жизни

Владимир Игнашов

понимаю конечно ...