Демонолог Миднайт

Фильм "Умница Уилл Хантинг" - герой Робина Уильямса говорит герою Мэтта Дэймона: "Это не твоя вина" несколько раз. Сначала тот соглашается, потом начинает злиться, а потом рыдает. А вы чувствуете вину? Вас винят? Вы вините себя?

−3
Ответы
Осенний Вальс

Совесть присуща всем людям всех рас и наций, она дана Богом Иеговой. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Евгений

Предлагаю с подачи Евгения ввести новый термин: "Нетрадиционная Россия". И речь тут не о геях))) Евгений, россия топит за традиции, за скрепы, а вы делите ее на традиционную и не очень, тут украинским следом попахивает) Уж не засланный ли вы шпион?)========================== Что касается традиционности или нетрадиционности и особо ЦЕННОСТЕЙ, то это компетенция Гейропы и теперь и Украины, как защитницы этих "ЦЕННОСТЕЙ"

Ел
Елена

Говорят, что слёзы, сначала очищают,а потом опустошают. Сначала их много, как океаны, потом всё меньше и меньше. Наверное так и с виной. На Марсе , Венере и остальных планетах солнечной системы, сейчас нет воды. Слёзы, это самое драгоценное, что есть у человека. Мне так кажется

Демонолог Миднайт

Красиво. Марс, Венера и остальные всё выплакали?)

Ел
Елена

А кому охранять землю? Логически так выходит?)

Демонолог Миднайт

Могучим Рэйнджерам! Ой, извините, рефлекс)

Ab
Abaddon😈

Если действительно виновата,то не только вину чувствую,а и стараюсь её искупить и больше не повторять прошлой ошибки,а если не виновата,а меня винят,то посылаю таких винителей куда подальше или поглубже.

Wolfgang Scheibler

А мы не смотрим Америкосовские фильмы, слишком они миланхоличные и просто бесовщину гонят, а нам ближе и по сердцу советские и Российские ну ещё и с бывших союзных,,!!

Демонолог Миднайт

Я просто человек. Вопрос тот же, почему не я?

Wolfgang Scheibler

Ну наверно потому что нужно иметь особую компетенцию проверять,,?? 😉

Демонолог Миднайт

А кто её имеет? Что это за компетенция?

Wolfgang Scheibler

Ну думаю что у вас просто нет на это права,,!! Или я не прав,,??

Демонолог Миднайт

Так у меня всё-таки нет права или мне всё-таки нужна особая компетенция? Я просто пытаюсь понять

Лола Ололоева

Винят. И очевидно, что я что-то чувствую, но не могу понять, что.

По
Полтавчанка

признаюсь честно, я эгоистка. не виню себя ни в чём.

Ев
Евгения

Да, признаю чувствую и стараюсь ее загладить

Ев
Евгения

Это моя беда!!!

Демонолог Миднайт

К чему эти восклицательные знаки?

Alex Sher

Блять... хватит загадки загадывать

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Ну конечно Брата нет с 92 года

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Не забрали к себе родители Когда оборвался

Она В Отсутствие Любви И Смерти

С веревки Ну а потом,- повторно Насмерть

Демонолог Миднайт

У него была депрессия? Зависимость? В чем причина суицида?

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Даже жена может не знать в. Семье Это тип характера - радикально рубить

Анастасия

И чувствую, и винят, и виню.

Демонолог Миднайт

А в чем? Или это слишком личное?

Анастасия

Да много в чем «недостаточно хорошая мать, мало гуляю с детьми» «плохой друг» и тд. Я вообще не удобная для большего количества людей в моем окружении.

Демонолог Миднайт

Будете менять окружение? Зачем вам они, если они не единомышленники?

Анастасия

С ними я не поддерживаю отношения, но это не мешает им винить и обсуждать меня. Есть близкое окружение вот с ними мне хорошо. А обидеть меня можно только один раз, дважды я с редисками не дружу)

Анастасия

Именно так 😅

Анастасия

)) хорошо

Демонолог Миднайт

Значит, вина не такая уж и вина)

Ворчун Древний

хочешь поговорить об этом?

Демонолог Миднайт

Если бы не хотел, не задавал бы вопрос. Но шпилька в сторону психотерапевтов засчитана)

A Lina W

Мне подсказывает совесть

A Lina W

Некорректное отношение к близким

A Lina W

Эмоции😌

Демонолог Миднайт

Вы агрессивны, как росомаха?)

A Lina W

Вынуждают...

Демонолог Миднайт

Если бы вы не напали первой, то это сделали бы они?) у вас есть планы, откуда они готовили нападение?))

A Lina W

На пустом месте

A Lina W

Гормоны, эмоции...

Юрий Николаевич

Не виню а корю себя .

Юрий Николаевич

Есть грехи , которых уже не исправить .

Nikola Mahkov

-никогда!-фаталист!--

Алексей Волжский

Мы не виновны

Демонолог Миднайт

Именно это я всегда говорил, выходя из зала суда))

Надія

Нет

−1
Надія

Естественно

−1
Надія

Я сначала подумала, что ты зигуешь)

−1
Демонолог Миднайт

Я ж гадкая русня, что с меня взять)

Надія

О, началось))
🖼
Футболка хоть не эта?)

−1
Демонолог Миднайт

Кому, как не тебе, разбираться в оттенках зелёного?)

Надія

Можно и тебе, если угодно))

−1
~L
~Eva Lansca~

Всё бывает..

Евгений Николаевич

всё было....

Бе
Безруков

был грех