Ксения Киреева

Страдаю арахнофобией, не знаю как от нее избавиться( А какая фобия у вас?

Ответы
Фёдор

Пауков боятся не нужно,это самые лучшие друзья по крайней мере у меня в частном доме.Как то со смены домой я принёс с собой в одежде тараканов.Как только я повесил куртку они все разбежались,я подумал всё начнётся скоро дома паломничество и война с тараканами.Прошел месяц,другой,третий,а тараканов как нет и не было.Просто они не смогли договориться с пауками. 😄 😄 😄 😄

Ксения Киреева

Я переношу всяких насекомых, но только не пауков...

Дмитрий Телегин

Чтобы избавиться надо сначала рисовать милых и добрых пауков. Потом сходить в экзотариум. Потом завести у себя дома пушистого паучка, назвать его няшным именем и перестать бояться. Пауки не так опасны, как они нам кажутся. Просто они целиком из хитина и нам это непривычно.

Ксения Киреева

Я не потому боюсь, что опасны....Просто жутко очень при виде них

Пьец Кофий

Здравствуйте. Мне кажется, вы не соысем правы.

Дмитрий Телегин

Понятно, что жутко. Эта жуть имеет психологическую природу, подпитанную всякими ужастиками в кино. Но как говорится, клин клином вышибают, или подобное лечится подобным. Надо обращаться к терапевту для работы над этой фобией

Александр Андрияшкин

Нет никаких, чтоб прям смело брать и болезнью называть, и тебе бы я посоветовал вот так с плеча не характеризовать это расстройство, так то для всех девушек свойственна боязнь всех тех кто неправильной большечемчетырехногой формы:) Don't worry, be happy!

Ксения Киреева

Я больше никого не боюсь, кроме пауков.... только на них паническая реакция

Илья Id811035

Я боялся высоты, ОЧень Очень сильно. То есть при переходе железнодорожного моста, шел ровно по середине. В армии насильно заставили прыгать с парашютом пару раз. Ну вот теперь я не так яро боюсь высоты. Боюсь конечно но не так яро.

Лю
Любовь

Знаете Ксения, я заметила, что чем старше я становлюсь, тем больше у меня фобий. я тоже боюсь паучков, стала бояться темноты, замкнутого пространства, высоты, всевозможных паразитов (апарыши, глисты), и думаю что это еще не предел.

Ксения Киреева

А у меня с детства это... а с возрастом только сильнее становится(

Лю
Любовь

я думаю, что у человека должна быть хоть одна фобия, чтобы всю жизнь бороться с ней.

Pawer Nomatter

не фобия, просто чувствую себя не в своей тарелке, когда попадаю в центр внимание. Кстати, у меня в аквариуме тропичсеские тараканы живут. А тебе советую, завести тарантула, устанешь бояться

Ксения Киреева

Я спать тогда спокойно перестану!!!

Pawer Nomatter

только когда чувство страха будет с вами постоянно, оно станет привычно и через какое-то время перестанете замечать

Ксения Киреева

Возможно стоит попробовать...

Pawer Nomatter

вначале попробуй в зоомагазине хоть пару минут простоять у террариума

Ли
Либерти

абсолютное большинство пауков абсолютно не опасно - они не кусаются... вообще они милые и дружелюбные создания ) Попробуй взять на ручки маленького паучка, потом побольше, побольше....

Пьец Кофий

А не могли бы для несведущих пояснить, с кем же дружат пауки?

Ксения Киреева

Ни с кем не дружат.... Жуткие твари...всех истребить!!

Пьец Кофий

Пусть эксперт ответит.

Ли
Либерти

паучки дружат с людьми! ловят мух и комариков - тех существ которые сильно раздражают людей ). Паучки должны жить! )))

Пьец Кофий

Понятно.

Руслан Конуров

Я каждый день их вижу и уже привык но вас понимаю. У меня раньше было я оч боялся особенно когда идешь по лесу и хоп паутина! И это было пипец! А сам я боюсь не проснуться утром

Игорь Д.

идентичная. начинайте брать в руки маленьких, потом можно побольше. у меня до конца не получилось избавится, но уже на уровне простого отвращения, как с тараканами

Ксения Киреева

Мне кажется я так не смогу((

Игорь Д.

а оно вам надо? арахнофобия - довольно распространенная штука, ну боитесь, ничего такого. вон, кто-то кузнечиков боится до визга ))))) вот это реально смешно ))

Ксения Киреева

Это не смешно...с этим ведь жить тяжко становится

Игорь Д.

извините, я просто вспоминаю лагерные годы ))) а с пауками, да, противно. но если вы решили начать бороться - с маленьких, найдете, старайтесь взять в руку. и можно почитать про них, это тоже может помочь, заодно разберетесь, какие опасны, какие - нет. к слову, один из наиболее часто встречающийся из пауков - быстрый такой - это сциклодес, не плетущий тенета. он очень быстр от природы и бегает за мухами, плюясь в них. почитав про них, я несколько избыл свох страх, узнав, что у таких нет возможности никакой повредить человеку.

Айнура Айко

) Избавится легко), поймайте паучка домашнего, они абсолютно без опасны... понаблюдайте за ним) а потом берите в руки смело он не кусается))... А моя фобия - секрет))

Ксения Киреева

Я понимаю, что не кусается. Но всё равно жутко до трясучки

Айнура Айко

Я раньше боялась пауков, а потом поймала одного сыну)), он юннат)) маленький, любит всяких насекомых, ну вот поймала и прошелся он случайно по руке)) было жутко!! но что бы не пугать сына пришлось держать себя в руках и ловить его руками)))

Андрей Скопюк

у моего друга домашние пауки есть) с ладошку размером) прикольные, пушистые)) мы ему как то даже подарили пару разнополых хомячков чтоб паучки не голодали)

Ксения Киреева

Фу, какой ужас..

Андрей Скопюк

зря ты так, хорошие паучки были...

Татьяна

Самая распространенная это акрофобия.))А вам можно пройти курсы терапии, если вы действительно хотите наладить контакт с паукам!))

Ксения Киреева

Мне советлвали дома завести или просто в банку посадить и смотреть на него постоянно....привыкать так сказать... Но я даже только как подумаю о них, меня трясти начинает

Татьяна

Ого, сложно как всё!(Возможно со временем вы поборите в себе этот страх!))

Андрей Тихонин

молодец, сама придумала себе страдание, сама и страдает от нее, еще и гордиться этим, конешно это же мое святое, жалкое...

Ксения Киреева

Кто сказал про гордость?

Андрей Тихонин

если бы не было гордости за это, не было бы столько внимание этому

Андрей Тихонин

да, да все твое страдание бред, вместе со всем

Рамиль Абдуллаев

Говорят от арахнофобии помогает если закрыть человека в маленькой темной комнате со змеями.

Ксения Киреева

Шутите?

Рамиль Абдуллаев

Фобия такая есть,но не у меня.Я лично боюсь высоты все что больше 4того этажа.Мне знайте кажется что у всего должна быть причина.Вот как считаете из за чего их боитесь?

Ксения Киреева

В детстве напугали пауком....и потом постепенно начала их бояться, сначала не сильно, а потом всё больше и больше...до дрожи, жо истерики...жить ес честно мешает...

Рамиль Абдуллаев

Дайте угадаю,вас ещё время от времени пауками знакомые пугают?

Ксения Киреева

Не пугают

Александр Великий

Иголок, шприуов и уколов боюсь до дикости. Не могу на это смотреть. Могу случайно ударить.

Игорь Волощук

Помочь может только мозгоправ (психолог). У меня клаустрофобия, и вряд ли тут кто поможет

Диметриус Yaritsa

нужно вкусно покушать искусно приготовленые экзотические блюда из предмета боязни

Диметриус Yaritsa

а кто говорил что будет легко? у вас все равно нет лучших вариантов!

Сергей Романов

Ну психологу сходи , пусть ведет в Эриксоновский гипноз и избавить от страха пауков

Оксана Леитас

У меня трипофобия, ну и конечно я вас понимаю, пауки не самое приятное насекомое

Ксения Киреева

Что за фобия?

Оксана Леитас

Боязнь кластерных отверстий на коже, растениях, на живом короче. Погугли, картинки жуткие

Олег Гришин

Сам такой же! Пауков с детства боюсь! А однажды был укушен одним из них!

Ксения Киреева

Бррррр

Олег Гришин

Сам как вспомню так вздрагиваю!