To
Torkvemada

Как вы думаете: Чувство юмора врожденное или приобретенное качество?

Ответы
V/
V/S/G/

...я так думаю в роддоме в палате где все шутят и улыбаются ..ВСЁ - ребёнок получает чувство юмора и живётс ним всю свою жизнь с чувством - улыбнуться значит БЫТЬ...Почему я так думаю..а мне один товарищ рассказывал что он помнит роддом ..как его несли кормить к .. и всё-всё вокруг..Вот я и решил а почему бы и нет..ведь это самое первое что мы впитываем в себя от мира окружающего....

᠌ ᠌

Чувство юмора это способность подмечать и остроумно высвечивать противоречия, свойство это сущностное, ментальное, преломленное через темперамент, окрашивающий его во всё оттенки доброжелательных или не очень форм: сатира, ирония, сарказм, гротеск, — далеко не полный список...

Юра К

Это состояние души именно те кто откры в себе осозание реальности понимают всю фатальность и мрачность бытия и только с юморком можно смотреть на это все иначе очень тоскливо особенно доживать последнее время перед уходом понимая как всем вокруг на тебя на плеваиь

Нина Стeпаненко

врожденное в общем.... но я видела одного юмориста случайно кто-то снял на камеру ...никогда не подумала бы два разных человека. Я не в том смысле что человек должен себя проявлять на сцене и в жизни похоже. Это был достаточно жестокий в проявлении своего "я"

Светлана Из Деревни Нагаркот

Один мой друг бука по исходному варианту,удивлялся своему иронично-юмористичному водителю,и потихоньку начал у него учиться.Сейчас большего приколиста нет,чем он.Так что получается можно и приобресть при желании

Упс

Все наши социальные навыки - приобретены, умение общаться, рассуждать итп - все это вырабатывается, просто у кого-то раньше у кого-то позже у кого-то никогда 😁 Все зависит от окружения

He
Helen

Юмор, это ум, умора. Живой, подвижный смекалистый,искрящийся, жизнерадостный с детства. Со временем, если есть меланхолия, то может впадать в сарказм, по сути, во все области острот.

Игорь

Согласен с предыдущим оратором🌹

He
Helen

😁🍊

Евгений Бригг-Снежин

Каждому человеку нужно какое-нибудь хобби — якобы с целью «выйти из стресса» — но ты-то прекрасно понимаешь, что на самом деле люди попросту пытаются выжить и не сойти с ума.

Майя Петрова

Даже не знаю. У нас у старшего сына оно вроде всегда было. А младший лет до 4 вообще не имел его. Начали прививать. Удалось. Сейчас юморит лучше всех в семье.

И*
Ирина *Z

Если чисто теоретически человек живёт всю жизнь там, где никто не смеётся, то скорее всего его никто не научит смеяться. Никогда.

Ti
Time_Lady

Я думаю, что оно как-то должно быть связано с интеллектом. А интеллект - это врождённое. От мамы и папы, но наследуется по-разному.

❤️Мышка С Марса❤️

приобретенное) поюморить в меру обожаю) недавно так написала, что меня просто послали, чтоб не писала, если что-то не нравится)))

To
Torkvemada

👍😉

To
Torkvemada

Хорошо что не забанили))

❤️Мышка С Марса❤️

да чел там не понял... эх...

To
Torkvemada

Ну, значит он без ЧЮ

❤️Мышка С Марса❤️

да.. поэтому потом не юморю... да и не хочется

Евгений

что-то есть врожденного наверняка. но многое приобретается в процессе. и юмор Жванецкого не приемлем для папуасов из Гвинеи

Жа
Жамевю

Врожденное)) ч/ю у человека говорит о высоком уровне развития его интеллекта) ч/ю является ещё и показателем креативности)

Людмила Варивоцкая

У меня крёстный отец-Юмор. а мать-Музыка.Значит-воспитали правильно! Кто с музыкой и юмором дружит.тот никогда не тужит!😁

Wolf Werwolf

Врождённое, только со временем юмор или развивается или его тушат родители... А ещё бывает что юмор переходит в чёрный...

Гармония Россия

Привет, Торквемада. 😁 Думаю, врожденное, но видоизменяемо со временем в ту или иную сторону согласно обстоятельствам.

Руперт Дон

Я бы даже сказал, что это заложенное чувство. Этим поделился с нами Создатель, ведь мы созданы по его образу и подобию.

Орхи Дея

Думаю, что врождённое. Есть дети с самого малого возраста шустрые, жизнерадостные, а другие - малоподвижные, унылые.

Николай Ntv

Глядя на моих коллег, думаю приобретенное. У меня про это есть рассказ про Черную шапочку. https://dzen.ru/a/ZOB96GQQpXBS0Vpk