Валерий Сумский

Так могут ли все моряки сговориться??

Ответы
Серый Перец

Да... сговорились.. в 17м... сидели на линкорах, полярная ночь, темно, холодно, гнусно, перепились, пошли в Смольный за добавкой: - Ильич, выпить есть? - Нет. - А, ГДЕ, есть? - Да, вон, в Зимнем, у Керенского. - Ддааа--е-е-ешшьь!!!!

Валерий Сумский

Байка

И*
Ирина *Z

Моряки люди подневольные. Что им скажут, то они и делают. Скажут им сговориться, значит сговорятся.🤷‍♀️🥳

Валерий Сумский

Где сама поживаешь?

И*
Ирина *Z

За тыщи км от моря. 😁 давно я не видела моря, не видела плачущих чаек.. По ним уже скучаю..

Валерий Сумский

Что за город? Омск- Новосибирск- Кемерово?

И*
Ирина *Z

Почти

Валерий Сумский

Где- то читал, что эти места самые отдаленные от морей- океанов (уголь далеко везти)

Игорь Крайнов

Моря разъединяют континенты ..Но объединяет людей ...Помню эту фразу из училища ...

Валерий Сумский

Чем сейчас занимаешься?

Игорь Крайнов

Сейчас ? Да я тридцать лет на гражданке .Занимался раньше .Сейчас отдыхаю ..Привлекут - работаю .Свободного времени много

Валерий Сумский

Хорошо. А лучше всего женщинам в Мурманске. Родила двоих и в 50 на пенсии

Игорь Крайнов

Я если честно ни на какой пенсии . Дадут в 65 бомжатскую ну и на том спасибо .В разные судьбы море выносит..Может это и к лучшему - я так себе объяснил...

Валерий Сумский

Но и мне не раньше.

Дмитрий Каракозиди

Нет, но есть неписанный морской закон.

Валерий Сумский

Какой??

Дмитрий Каракозиди

Там несколько пунктов.

Валерий Сумский

Расскажи

Вадим

Это , насчёт,, в каждом порту- по бабе,,?

Валерий Сумский

Бьют в берега величаво волны далёких морей. Глеб ты на свете не плавал всюду встречал ты друзей. Реет как гордая птица флаг на твоём корабле. Могут всегда сговориться все моряки на земле (песня пожалуй из самого известного советского кинофильма конца 1950х). С последней строкой непросто. Сложно воспринимается. Паренёк, который пел эту песню в фильме вскоре спился, попал в психушку и умер

Вадим

Какой фильм?

Валерий Сумский

Матрос с кометы

Вадим

Спасибо,гляну.А какая связь?

Валерий Сумский

Когда с молодой- красивой встречается парень (дабе на с' емках фильма) порой потом у него большие проблемы. С психикой, водкой

Вадим

Понятно.

Светлана Из Деревни Нагаркот

чтоб их дожидалися верно девицы?

Валерий Сумский

И это тоже.

Сергей К.

типа одна баба на двоих?

Валерий Сумский

Да, я, сын и мама сына

Старый Тупица

И сварщики с поварами

Валерий Сумский

И про это есть песня?

Старый Тупица

Не знаю

Рустам Абдухаликов

Смотря насчёт чего.

Валерий Сумский

Бьют в берега величаво волны далёких морей. Где б ты по свету ни плавал, всюду искал ты друзей. Реки как гордая птица флаг на твоём корабле. Могут всегда сговориться все моряки на земле. (Песня из советского кинофильма конца 1950х). В самом деле, насчёт чего??

Галина

Где там и зачем?

Валерий Сумский

Заходи, посмотрим. Выпьем

Валерий Сумский

Придёшь?

Валерий Сумский

Только так??

Валерий Сумский

Не очно. ?

Валерий Сумский

Интересно очно. Я подстригся.. С майских не стригся

Сергей Фалендыш

🖼

Валерий Сумский

Бьют в берега величаво волны далёких морей. Где б ты по свету не плавал всюду встречал ты друзей. Реет как гордая птица флаг на твоём корабле. Могут всеа сговориться все моряки на земле (песня из советского кинофильма конца 1950х). Мне тоже интересно о сговоре моряков..

Алексей Волжский

🫰🤟🍻

Валерий Сумский

Бьют в берега величаво волны далёких морей. Где б ты по свету ни плавал всюду искал ты друзей. Реет как гордая птица флаг на твоём корабле. Могут всегда сговориться все моряки на земле.. (песня из советского кинофильма конца 1950х). Могут сговориться?!

Геннадий Чичеров

О чём ?

Валерий Сумский

Бьют в берега величаво волны далёких морей. Где б ты по свету ни плавал, всюду искал ты друзей. Реет как гордая птица флаг на твоём корабле. Могут всегда сговориться все моряки на земле (песня из советского кинофильма конца 1950х). Сам хочу знать могут ли сговориться и о чем? Актер, который пел песню спился от счастья (после триумфа в картине)...

Ир
Ирина

нет

Валерий Сумский

Так чего их слушать?

Ир
Ирина

потому что нравится, очевидно ж))

Валерий Сумский

Кого именно??

Ир
Ирина

Многие)

Валерий Сумский

Расскажи

Светлана

Да.

Валерий Сумский

Я чаще у Финляндского вокзала.

Светлана

Где там? Там только Буше аккуратненькое.

Валерий Сумский

Как с электрички выходишь

Валерий Сумский

Мног мест

Светлана

Теоретически - да. А практически - ни гу-гу.

Марго Беккер

😁

Валерий Сумский

Сыграл паренёк с молодой - особо симпатичной. От счастья спился, оказался в психушке...И прожил совсем немного

Марго Беккер

*Судьба играет человеками, а человеки играют на трубе*!

Валерий Сумский

Как бы мне симпатичную найти

Марго Беккер

Ну ни ТУУТ же...И ни на сайтах

Валерий Сумский

Ты мудр старик. Помоги Мусаибу.