Александр Озеров

Нищета от Бедности, отличается?

Ответы
Зао_Универмаг Центральный

Бедность - это невозможность удовлетворить минимальные потребности необходимые для жизни.
Нищета - это крайняя нужда и бедность , дно бедности.

Александр Озеров

и все таки, не четко, отслеживается граница. Когда одно переходит в другое?

Ма
Марина

Думаю, да. Нищета - это однозначное понятие, а бедность - понятие относительное. По сравнению с миллиардером и миллионер бедный...

Александр Озеров

:'( бедняга, писает в золотой писсуар.

Ма
Марина

Ну да... А бриллиантов по краям нет...

Александр Озеров

А сосед на алмазном "толчке" нужду спаравляет :'(

Татьяна

Да. Нищета это когда все уже все равно, как одет и во что и т.д, а бедность...стараешься, стараешься и может получится

No
Nora

Бедность, это когда ты малообеспечен, но на плаву, а нищета = жизнь в подвале, или вагончике, и хлеб как лакомство.

Александр Озеров

У Достоевского хорошо сказано.

No
Nora

Не пойму почему нищета настоящий порок? В том, что люди до нее катятся по собственной воле?

Александр Озеров

Если ссылаться на Ф. М. то пьянство, ведет к нищете, как опустошающее душу. Нищий-душевно больной, от того без безрассудный.

No
Nora

Но не все нищие пьяницы - или нет?

Александр Озеров

Душевно больные бывают не только по причине пьянства

No
Nora

не дай Бог.

Ирина Селина

Нищета - это дно во всем, потеря всего. Бедность - нехватка материального при сохранении трудоспособности.

Ирина Селина

старалась

Нина Клепацкая

да, нищета - отсутствие денег, а бедность -это беда, бедствие. нищие могут быть счастливыми, бедные -нет.

У бедного есть жильё, а у нищего скудное существование. Жаль что такие слои общества неизбежны.

Васильевич

Нищета-понятие материальное. Бедность-духовное и в то же время охватывает все аспекты.

Александр Озеров

(нищий - нищий), (бедный - нищий)?

Васильевич

Больно-бедный, Горе-бедный, нет денег-бедный. Куда то не попал-бедный и тд. А нищий-это нищий, слово придуманное для поднятия авторитета. ИМХО

Александр Озеров

Что ИМХО? Нищета-болезнь. Бедность-философия. Нет?

Васильевич

в просторах сети уже давно проявилась обтуратора ИМХО-личное мнение. Посмотри на нищих-многие далеко не бедные, им это нравится жить в нищите. А посмотри на богатых-многие реально бедные и их жалко.

**
***** **

нищета когда нет за душой ни шиша....а бедным на оборот богат душой.....как то так

Александр Озеров

похоже на то)

**
***** **

🙂

Тамара Ковалева

Нищета,это ниже не куда,а бедность,еще можно подняться,при желании!

Ольга Замятина

по Достоевскому: бедность не порок, а нищета порок самый настоящий

Александр Озеров

Лучше, чем у Федора Михайловича, объяснения не видел.

Елена Корсикова

Да. Бедный хотя бы что то имеет. Не самое лучшее. А нищий, ничего.

Александр Озеров

по Вашему, если мелочь в кармане - я бедный, если нет- то нищий?

Елена Корсикова

Да. И без мелочи идут на паперть.

Александр Озеров

Другими словами: На паперти, любой нищий, не нищий, а бедный.

Елена Корсикова

Ну если не под мостом живет.

Ро
Розочка

отличается...бедность может быть по собственной воле..

Татьяна Теплякова

да....нищета-образ жизни....бедность-обстоятельства....

Александр Озеров

очень похоже

Кобра 13*****

бедность - это хреново. а нищета - вообще пипец.

Светлана

Бедность - это роскошь, в сравнении с нищетой

Ольга Николаева

Нищета - это когда уже совсем руки опустил((

Вера Нефёдова

наверное.как и богатство от зажиточности

Татьяна Федорова

бедные это бюджетники , а нищие это бомжи

Александр Озеров

вот и виденье. А зарплаты, еще, и не хватает. Да?

Татьяна Федорова

да всё мне хватает

Александр Озеров

Да, я, оплачу штрафы, эти квитанции. А Вам не задержат зарплату. весело

Татьяна Федорова

ну у меня есть ещё мозги ,как выйти и положения и мужчина который решает мои проблемы

Алина Салимгареева

времени нет отвечать, это надо подумать