Дарья Rofl

Милосердие это слабость.

Ответы · страница 2
Владимир Зарубин

Это сила,т.к. проявляется от более сильного к более слабому,когда легче ответить злом за зло,чем добром.

Sssssssss Sssssssss

Это-состояние души. А уж далее - кто как это считает: сиала ли, слабость- от философии человека зависит.

† † † Мари † † †

допустим на улице голодный котенок ты его берешь домой -это слабость?на это способен сильный человек!

Eлена

Любовь к ближнему, прощение, даже врагов своих. Слабым проявлять милосердие - слабо. Это дело сильных.

Человек Из Стали. С Криптона

Кость брошенная собаке не милосердие, кость поделенная с собакой, когда ты сам голоден, милосердие.

Ва
Валентина

Милосердность - это скорее сострадание, помощь, добродетель... Можно рассматривать как слабость...

Вячеслав Скульский

это жизнь со всех сторон. а это ещё какая слабость. не оторвёшься даже на пару секунд без воздуха.

Алексей Шустин

В Библии, в моральном кодексе строителя коммунизма, это благое дело.Но есть и другие источники,

Геннадий Голубев

Милосердия для слабых, сильным - яду из флакона, Мне бы слабость, я тогда бы не стоял у Рубикона.

La
Laura

Это сильное, глубокое чувство, которое побуждает протянуть руку помощи тому, кто попал в беду.

Александр Колосов

Милосердие - норма, а вот пустая жалость, слово подзабыл, внешне на "милосердие" похоже - вред.

Soul🦄🍑 ♂

Это черта души и здоровая эмпатия, а как это используют, может быть и слабостью, и силой

Виктория)

Это сила для тех, кто способен дать сдачи и не срываться (самоутверждаться) на слабых

Ali Temirov

http://www.tvigle.ru/video/sluzhebnyi-roman/
🎥 Служебный роман смотреть онлайн бесплатно - Tvigle

Иса Джи

мудрость мира сего есть безумие пред Богом: Бог уловляет мудрых в лукавстве их.

Ел
Елена

Милосердие -это качество души, которое себе могут позволить искренние люди.

Ahdrei Zadiraka

На против милосердие это сила.Только сильные духом люди бывают милосердны

Сандро Да-Деш

Слабость-не признавать себя слабым. Если признался, то уже кое в чём силён.

Mr. John Doe

Смотря к кому. Недостреленный враг за спиной - просто глупость, к примеру.)

Ал
Александр

Конечно. Как и доброта, великодушие. Для тех, кто это так воспринимает.