Жорик В Тумане

Есть ли противоречия в этих высказываниях актёра Евгения Леонова: 1) "Обиды вообще не следует копить, не большое, как говорится, богатство." 2) "У меня такая позиция, что, если человек меня обидел, я его исключу из своей жизни… я могу с ним здороваться и разговаривать, но он для меня «Как Человек» — уже не существует." ? 🧐

Ответы
Полина Алфёрова

нет никаких противоречий

Жорик В Тумане

Но если как человек уже не существует, то значит обиделся.. А как же-с "не копить обиды" ? 🤔

Полина Алфёрова

Его нет среди тех, кого он уважает, но тратить свои силы на обиды лучше не стоит. Их не зватит (сил).

Жорик В Тумане

Вот теперь ясно.

Белый Усик

Я как Вы