Evil Nillo

Решила прочитать Библию и тут же возникли вопросы...
2. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4. только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте…
Внимание, вопрос: Сказано, что все, что движется, можно есть, но в конце говорится, что нельзя есть плоть с душою и кровью ее... Как все это понять? 😅

Ответы
◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Давая новый закон о пище, Бог вводит в него существенное ограничение – запрещает употреблять в пищу кровь животных. Причина этого запрещения указывается здесь же, именно в том, что кровь животного как бы отождествляется с его душой. Подобная идея встречается и во многих других местах Священного Писания (Лев. 17:11, 14; Втор. 12:16; Притч. 28:17).

Evil Nillo

благодарю еще раз за ваш ответ))

Артур Недбайло

Да в Библии полно противоречий ! Я вообще удивляюсь тем людям которые верят и цитируют целые главы из библии !! Вроде не дебилы, не идиоты а таким примитивным сказкам верят !!

Evil Nillo

Когда начнешь их расспрашивать что к чему, лишь Библию и могут цитировать, своих мыслей ровно 0. Строят из себя людей просвещенных, а на деле стадо баранов, которые даже вникнуть не могут в то, о чем толкуют. Верят лишь потому, что все остальные вокруг тоже верят.

Артур Недбайло

Итальянский журналист (фамилию не помню) вдруг стал таким набожным !!! Что даже удостоился облобызать руку Папы !! А потом выпустил книгу -"Занимательная Библия", где и указал на противоречия и откровенную ложь этой писанины !!! В католическом мире за эту книгу можно попасть в тюрьму, а у нас она продавалась в книжных магазинах !

Evil Nillo

Может я не в тему, но вы, Николай, так и не ответили на вопрос...

Артур Недбайло

Коля, как раз Бог в душе есть вот в голове не укладывается как можно верить в примитивную сказку, Библию !

Evil Nillo

Мда, собственно, что и требовалось доказать.
Вам человек говорит о том, что читал Библию и ничего не понял и потому спрашивает у вас, человека, который, судя по всему, все понимает, ответить на интересующий его вопрос, но вы, вместо того, чтобы ответить на него, начинаете бросаться какими-то фактами, которые абсолютно никак не связаны с вопросом и при этом еще огрызаетесь.

Николай Лисовский

Это запрет на употребление в пищу задушенных животных, в которых по поверьям древних евреев оставалась душа т.е. дыхание и кровь естественно

..
...

Человека нельзя есть.... Типо у животных нет души.... Сразу ясно кто писал такой бред... Есть у животных душа! Есть!

Евгений +++

Я в свое время из Собрания сочинений В. И. Ленина так же надергал цитат и выдал за противоречия.

Дмитрий Шейко

Живым кушать нельзя, сначала убить. Ну, и приготовить так, чтобы крови не было, видимо.

Николай Ушаков

Писано не грамотным монахом переписчиком , не пытайтесь брать за основу!

Evil Nillo

оригинала, увы, нет, довольствуемся тем, что имеем)

Владимир Гладких

Душа в крови! Кровь есть нельзя!

Evil Nillo

но ведь плоть тоже с кровью )

Владимир Гладких

Кровь выходит, когда животное режут!

Евгений Северный

Не обращайтесь внимания!

Lady Winter 🇷🇺

человечину есть нельзя

Evil Nillo

по-вашему у животных души нет?

Lady Winter 🇷🇺

что там по моему, не сильно важно.. написано именно это))

Валентина Беленькая

Плоть с душой- человек.

Evil Nillo

а животное души не имеет?

Валентина Беленькая

По библии- нет.