Ольга Явкина

как не стать алкоголиком??))

Ответы
Татьяна

Надо иметь увлечения, чтобы в сложный момент, было чем отвлечься. Научиться решать проблемы, не боятся их решать, выход есть всегда, надо его только искать. Не бояться ошибаться, не бояться чужого мнения. Что такое алкоголизм? Это неумение справляться с негативом. Выпил, все проблемы ушли, отрезвел, проблемы вернулись - порочный круг. Надо бороться не с алкоголизмом, а учиться преодолевать жизненные препятствия.

Смирнов Андрей

а как быть с пивной жаждой

Татьяна

То же самое. Понять, что это не только пагубно для здоровья, но может привести и к алкоголизму. Что такое пиво? Это тот же алкоголь. Если водки требуется 0.5л (чтобы расслабиться), то пива требуется куда больше. Смысл, что водки, что пива - дойти до кондиции. Человек не замечает, когда становится алкоголиком. Что такое алкоголик? Это зависимость от алкоголя. Если часто заполнять себя этим содержимым, то появляется эта зависимость. В организме происходят химические процессы. Кто этим страдает? Тот, кто ничем, кроме работы, не занят. С детства ничем не был увлечен. Скучно, заняться нечем, давай ка подымем себе настроение самым легким путем - алкоголем. Если есть свой дом - работы немерено можно найти. Ищите те увлечения, которые вам по душе. Они вам заменят то удовольствие, которое вас губит. Если уже появилась эта зависимость, обращайтесь к медикам, очищайтесь и забудьте про этот допинг. Производитель наживается на вашем здоровье, а вы, как лох, ведетесь.

Fedor Shkenev

А это не от Вас зависит. Точнее-от Вас-но только в выборе-"употреблять вообще алкоголь-или нет"

Fedor Shkenev

Так дело не в этом. Дело в алкогольдегидрогеназе-это такой фермент, он расщепляет алкоголь в организме. Если его вырабатывается мало-или он вообще не вырабатывается-то...

Ирина

Как один из вариантов: между попойками устраивать перерывчик больше 14 дней....

Ирина

Ого! Я думала что Вы среднего роста и средней комплекции... У мужчин 0,5 л пива в день - это не страшно... А вот насчет 1 л - я ... Но мой брат одно время именно так - каждый вечер по 2 *0,5 л - и ничего (при массе 75 кг)

Смирнов Андрей

а то еще и с прицепом бывает

Ирина

Так бывает. Вы поди сами понимаете. что у Вас, скорее всего, эмоциональное выгорание средней степени? Пьешь пиво - и "отпускает" по-тихоньку...

Смирнов Андрей

именно! тихая блажь накатывает

Ирина

.. да у меня тоже... но мне обычно жалко на алкоголь и пиво деньги тратить...

Елена Коротких

Очень просто. Не пить водку и пиво. Вино в меру, по большим праздникам.

Елена Коротких

Тогда у Вас ничего не получится. К Вашему сведению, пиво - это волшебный напиток, который делает из женщин мужиков, а из мужиков - женщин. Вы хотите этого?

Смирнов Андрей

не возводите в степень-аппетит с него!

Елена Коротких

Фу... какой на фиг аппетит?! Да если я проголодаюсь, на фига мне пиво??? Оно горькое. К тому же за руль уже нельзя. Но на первом месте вкус.

Смирнов Андрей

ничего вы не понимаете в картофельных очистках

Смирнов Андрей

с пива душа теплее становится а вам бы только за похоть думать

Елена Коротких

Странно... по-моему, я о похоти речи не вела...

Елена Андреева

просто-не стань...или не будь... КАЛИЯ добавь...хотя бы бананы ешь...

Юлия Агафонова

Не знаю( Последнее время тоже часто задаю себе этот вопрос

Зингершухер Цыля

Начни с хорошего вина и полюби его как напиток богов

Зингершухер Цыля

Неправда. Я специально подчеркнула - с хорошего, потому что человек, который пойдет вкус настоящего вина будет его уважать, а значит никогда не станет алкоголиком

Смирнов Андрей

вы это к тому что денег на него не хватит

Зингершухер Цыля

Нет. Я к тому, что если поймешь вкус настоящего вина морально не сможешь пить его как воду, а с уважением

Надежда Носова

Если это на генетическом уровне-все равно будешь им.

Елена Леонова

не пить совсем и проблемы отпадут сами

Елена Тюрина

вот тут мне муж подсказывает - не пить

Светлана

в не пьющей компании,как у меня,блин

Лариса Бородина

Только ГЕНЫ А их в ж.... не засунешь

Таня Ежова

когда водка такая вкусная?))))))))))

Павел Жуков

надо, что бы синька не нравилась

Творобушка

не искать себе оправданий!!!!

Лариса Крушельницкая

Есть только три способа

Лариса Крушельницкая

1. Не пить до 25 лет 2. Ограничить доступ к алгоголю (например, приковацца наручниками к батарее, чтобы рука не доставала до бара) 3. Кончить жизнь самоубийством

Лариса Крушельницкая

Добро пожаловать в реальную жизнь

Смирнов Андрей

не проще ли закодироваться

Лариса Крушельницкая

Если кодируешься, значит уже стал алкоголиком

Та
Татьяна

Просто взять и не стать.

Людмила Державина

просто...не пить и все....

Татьяна Катышева

Тренировать силу воли.

Смирнов Андрей

вот я и оставил сегодня пиво без прицепа

Лола Бонски

не пить ,а знать меру ...